Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские СМИ рассказали о «вопиющей враждебности» российских истребителей в Чёрном море

Британские СМИ рассказали о «вопиющей враждебности» российских истребителей в Чёрном море


28-11-2018, 14:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 981)

Британские СМИ рассказали о «вопиющей враждебности» российских истребителей в Чёрном море

Документальный фильм британского телеканала Channel 5 рассказал о самой масштабной «враждебной» акции России за последние 25 лет, сообщает Sky News. В мае этого года 17 российских истребителей пролетели над британским миноносцем в Чёрном море. По мнению экипажа корабля, вооружения хватило бы, чтобы сбить истребители.

В мае 2018 года 17 российских истребителей пролетели на опасном расстоянии от британского эскадренного миноносца HMS Duncan, который проходил по Чёрному морю недалеко от крымского побережья вместе с другими кораблями НАТО. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на английский документальный фильм, вышедший на телеканале Channel 5.

При этом Sky News утверждает, что истребители подлетели настолько близко, что их бортовая электроника могла быть повреждена радиолокационной системой британского корабля. Это, в свою очередь, могло привести к крушению.

«В качестве флагманского корабля НАТО HMS Duncan столкнулся с вопиющей российской враждебностью в Чёрном море, когда над ним пролетели истребители, и подвергся слежке со стороны российского корабля-шпиона», — заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, комментируя события мая этого года.

Министр также добавил, что британский миноносец сыграл «жизненно важную роль», защищая союзников по НАТО во время британских, американских и французских ударов по объектам по производству химического оружия в Сирии.

По словам коммодора Майка Ютли, возглавлявшего оперативную группу кораблей НАТО, это, вероятно, единственный за последний 25 лет случай, когда Россия осуществила авиарейд такого масштаба.

На кадрах видно, как истребители окружают британский корабль, прежде чем вернуться на место своего базирования. Кроме того, сообщается, что один из пилотов отправил экипажу корабля сообщение со словами: «Удачи, парни». При этом один из членов команды HMS Duncan воспринял слова в качестве предупреждения, в то время как остальные выразили уверенность, что ракеты на борту миноносца справятся с истребителями.

«Их тактика мне кажется наивной. Они не знают, на что способен этот миноносец», — сказал Ютли.

«Этот корабль — один из самых современных в мире, и вместе с экипажем он представляет ту страну, которой мы станем, когда выйдем из ЕС — поистине глобальную Великобританию, открытую внешнему миру и принимающую участие в решении международных проблем», — приводит Sky News слова Уильямсона.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (28 ноября 2018 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Их тактика мне кажется наивной. Они не знают, на что способен этот миноносец

    Отлично знаем, в случае применения оружия против российских самолетов британский миноносец способен через 10 минут пополнить британский подводный флот.

       
     


  2. » #2 написал: сова (28 ноября 2018 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Британские истребители, надо думать очень доброжелательные. Пончиками стреляют.

       
     


  3. » #1 написал: Леонид Викторович (28 ноября 2018 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +1
    В мае 2018 года 17 российских истребителей пролетели на опасном расстоянии от британского эскадренного миноносца HMS Duncan, который проходил по Чёрному морю недалеко от крымского побережья вместе с другими кораблями НАТО.

    И чего им делать у крымского побережья? Когда наши корабли вынужденно, так география устроена, проходят вдоль британских островов, то их обязательно сопровождает аглицкий флот. Ну а мы сопровождали их корабли своей авиацией. Так что нечего обижаться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map