Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил возможности нашей армии соперничать с американской

Эксперт оценил возможности нашей армии соперничать с американской


6-11-2018, 21:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 262)

«Конкуренцию США наш ВПК может составлять только в ядерных вооружениях. Во всех остальных нам трудно состязаться с американцами», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Владимир Дворкин, комментируя прогноз американского генерала о том, что уже через 7 лет опасность для США со стороны России снизится.

«Мы всегда технологически отставали от Запада, в частности от США, – сказал главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений, генерал-майор Владимир Дворкин. – И пока нет никаких прогнозов, что мы сравняемся с ними по уровню технологического совершенства в тех областях, которые необходимы для вооруженных сил». 

Ранее глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Россия уже не будет представлять такую же значительную угрозу, как Китай, в 2025–2035 годах, так как не сможет поддерживать свой военный потенциал. 

«Там (в России) снижаются демографические и экономические показатели», - сказал он, выступая в Университете Дьюка. Данфорд уверен, что в любом случае, за эти годы США в военной сфере добьются большего, чем Россия, передает РИА Новости.

Дворкин считает, что, по крайней мере, если говорить о технологиях, Россия действительно обречена на отставание от США: здесь возможны лишь «отдельные прорывы, которые в целом не повлияют на ситуацию». «Мы были и в советские времена технологически отстающим государством, хотя у нас были талантливейшие конструкторы, – посетовал Дворкин. – Эта ситуация сохранилась. Так, подтягиваемся постепенно до их нынешнего уровня, но за это время они уходят дальше».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VJNZ (7 ноября 2018 07:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    +2
    Издание National Interest в очередной раз отметилось любопытной публикацией, в которой была проведена оценки «убойных» российских танков. В своих статье они отметили, что несмотря на схожесть конструкции и некоторых характеристик боевых машин России, танки Т-72, Т-80, и Т-90 имеют ряд отличительных черт, позволяющих повысить смертоносность выживаемость в бою.



    1. Система управления огнем «Айнет»



    Для того чтобы увеличить эффективность фугасного снаряда против пехоты, необходимо совершить его подрыв в воздухе. Именно эту функцию и добавляет «Айнет» к мощным снарядам типа Т-80УК и Т-80УЕ-1. Кроме того, применить эту систему можно и против вертолетов при грамотных действиях наводчика.



    «Айнет» оснащена лазерным прицелом-дальнометром, с помощью которого наводчик и определяет расстояние до потенциальной цели. Затем перед выстрелом информация о дистанции поступает в электронный взрыватель снаряда, который должен разорваться в определенный момент.



    2. Автоматическое отслеживание цели



    Применение цифровых технологий в прицелах современных танков позволило добавить многие функции, которые были недоступны механическим моделям. Одним из таких преимуществ является увеличенное масштабирование, а также автоматическое обнаружение и отслеживание цели. Эти функции заметно упростили работу наводчику.

    Этот механизм использует схемы логического и оптического распознавания вкупе с цифровой системой контроля башни для отслеживания целей. Тем не менее, наводчик должен «отмечать» цели. Однако с внедрением цифровых технологий стрельба по подвижным целям стала более точной.



    3. Средства борьбы с напалмом



    Легковоспламеняющиеся вещества всегда представляли угрозу для танков. Ещё во времена СССР учли любовь США к напалму с Вьетнама, на тот случай если холодная война перешла бы в горячую стадию.



    Напалм мог вывести из строя двигатель, а также оплавить важные тросы. В результате машина могла лишиться различных немаловажных функций. Для борьбы с воспламеняющимися жидкостями в отечественные танки была внедрена система «Сода». Проводка танков для усиления системы будет помещаться в металлические трубки, которые защитят трубопровод, идущий от наружных топливных баков.



    4. Воздузаборник для «быстрой езды»



    Т-80 изначально разрабатывался как мобильная машина. Его турбинный двигатель позволял не только быть маневренным на пересеченной местности, но и развивать высокую скорость на дорожном полотне. Для усиления этой функции и был разработан башенный воздухозаборник. Его основная функция заключалась в повышении скорости прохождения воздуха по турбине, что позволяло повысить скорость.



    5. Дистанционная управляемая пулеметная установка на Т-90



    Т-90 имел командирский зенитный пулемёт дистанционного управления с самого начала своей разработки, в то время как те же американские «Абрамсы» обзавелись пулеметом M1A2 TUSK только после оборудования машины соответствующим модулем. На новых Т-90М, механизм позволяет обеспечить стабильное ведение огня независимо от башни, которая может отследить в это время другую цель.

       
     


  2. » #2 написал: VJNZ (7 ноября 2018 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Какую всё же ахинею несёт вот этот самый якобы эксперт. Американцы же сами заявляют о том, что они от России отстали в плане вооружений и только через 7 лет возможно догонят (но, так ли это, ещё большой вопрос), а этот эксперт гнёт свою линию. Кстати, обычную для всех либерастов.... А как же сверхзвук ( Кинжал, Аванград - это. что не высокие технологии?), где США в хвосте.. А как же лазерное оружие,где Россия тоже впереди? А как же танк Армата и много чего другого. В общем, этого эксперта в унитаз.....

       
     


  3. » #1 написал: Георг.49 (7 ноября 2018 05:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -1
    Интересно, сколько этому эксперду заплатили за этот экспердиз? Армия - это, в первую очередь, люди, их духовное начало, а уж технологии - это даже не вторично.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map