Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый дорогой авианосец ВМС США был поставлен без бомбоподъёмников

Самый дорогой авианосец ВМС США был поставлен без бомбоподъёмников


5-11-2018, 14:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 255)

Авианосец "Gerald R. Ford" стоимостью $13 миллиардов, самый дорогостоящий военный корабль американского военно-морского флота, в прошлом году был введен в строй без подъемников, которые должны обеспечивать подачу бомб из арсеналов на нижних палубах наверх, к самолетам.

Проблемы с этими 11 подъемниками на корабле, построенном Huntington Ingalls Industries Inc., - хорошее дополнение к техническим проблемам с двумя другими системами: электромагнитной катапультой и механизмом остановки самолетов при посадке.

Модные подъемники (Advanced Weapons Elevators), которые используют магнитную тягу, а не тривиальные тросы, должны были быть установлены еще в мае 2017 г. Задержка возникла из-за проблем с безопасностью их работы: фиксировались неоднократные случаи “спонтанного неуправляемого движения” механизмов, как рапортуют ВМС.

Эти подъемники - “еще один пример того, как ВМС закладывает технологически рискованные решения в проектирование и строительство - без их предварительной демонстрации”, - отметил Шелби Оукли, директор по вопросам судостроения американской Счетной палаты.

Проблемы с подъемниками усиливают сомнения относительно планов ВМС заключить новый контракт - на строительство сразу двух авианосцев класса "Форд" общей стоимостью $58 миллиардов в рамках усилий по увеличений флота с 284 до 355 кораблей к середине 2030-х гг.

Конгресс уже одобрил этот контракт в бюджете на оборону на этот год, несмотря на нерешенные технические проблемы и отсутствие оценки, поможет ли контракт на два корабля сразу добиться экономии средств. 

В ВМС тем временем уверенно заявляют, что первый авианосец будет полностью боеспособен (включая подъемники) к июлю следующего года - т.е. к годовщине его стояния у пирса в Вирджинии.

В мае с.г. ВМС просили Конгресс поднять потолок стоимости "Форда" на $120 миллионов, в том числе для решения проблемы подъемников: “чтобы устранить любое влияние на безопасность судна и персонала”. 

Бекки Брентон из "Хантингтон Ингаллс" заявила, что “все подъемники установлены”, а задержки были потому, что это оборудование -  среди “наиболее передовых технологий" авианосца, и проблемы с ними - совершенно нормальное явление, как и с любыми "первыми в своем роде" изделиями.

“Мы стремимся решить остающиеся технические проблемы”, - добавила Бекки.

Уильям Коуч, представитель Naval Sea Systems, уточнил, что подъемники “находятся на разных стадиях строительства и испытаний”: шесть вполне готовы для передачи судостроителю, еще два тестируются. И все 11 “должны были быть изготовлены и поставлены вместе с кораблем”.

Он также добавил, что подрядчик решил “все проблемы”, включая “четыре самопроизвольных срабатывания, которые имели место в течение трех лет, в ходе строительства и испытаний”.

‘Подъемник будущего’

В 2010 г. в научной передаче “Nova” на канале PBS проект компании Federal Equipment Co. (субподрядчик Huntington Ingalls) был назван ‘Подъемником будущего’: “В не слишком отдаленном будущем Advanced Weapons Elevator будет подавать бомбы на полетную палубу нового авианосца. И если он выдержит суровые морские условия, то когда-нибудь мы все будем ездить на лифтах, работающих на аналогичных принципах”.

Дуг Риденур, президент Federal Equipment Co., утверждает, что ключевые технологии подъемника “последовательно демонстрировались в течение многих лет” на испытательном полигоне компании, и все связанные с программным обеспечением проблемы за это время были решены. Однако “интеграция в корабельные системы включает много других технологических проблем, которые не зависят от нашей компании”.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map