Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как с Ил-20: в Совфеде рассказали, чем опасны ракетные стрельбы ВСУ близ Крыма

Как с Ил-20: в Совфеде рассказали, чем опасны ракетные стрельбы ВСУ близ Крыма


3-11-2018, 21:25 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (780)

Как с Ил-20: в Совфеде рассказали, чем опасны ракетные стрельбы ВСУ близ Крыма

Как с Ил-20: в Совфеде рассказали, чем опасны ракетные стрельбы ВСУ близ Крыма

Украинские военные провели ракетные боевые стрельбы неподалеку от российской границы – в районе, расположенном близ Крымского полуострова. Представитель воздушных сил ВСУ сообщил, что в мероприятии была задействована такая техника, как ЗРК С-125М1 и С-300ПТ Бук-М1.

«В Херсонской области на государственном полигоне «Ягорлык» состоялись боевые стрельбы зенитных ракетных подразделений ЗРК С-300ПС, С-300ПТ Бук-М1, контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-125М1 и государственные испытания модернизированного ЗРК Оса-АКМ2», – говорится в сообщении командования украинских ВВС.

По известной информации, с 1 по 4 ноября, в связи с ракетными стрельбами на полигоне под Херсоном, было закрыто воздушное пространство. Киевские власти уверяют, что их мероприятие якобы полностью безопасно, поскольку проводится оно с соблюдением всех международных норм.

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич в ходе беседы с журналистом издания «ПолитРоссия» рассказал о возможных опасностях, которые могут стоять за украинскими стрельбами. Как отметил российский государственный деятель, в подобных вопросах важно учитывать надежность используемой техники.

«Стрельбы велись очень близко. На территории России, в частности в Симферополь и Севастополь, летают самолеты. С точки зрения этого мероприятия и уже имеющейся практики, а также учитывая используемые Украиной комплексы, включая С-125, их способность находить цели, их алгоритмы работы, можно сказать, что определенная площадь поверхности поражаемого объекта может изменить траекторию украинской ракеты. В результате может произойти то же самое, что было со сбитым над Средиземным морем Ил-20. Ракета просто отклонилась и ушла. В этой связи, с учетом возможностей старой советской техники, есть реальная опасность. Точно не скажу, как у Украины все это заявлено, но так как Киев в подобных вещах зачастую ведет себя неадекватно и может что-либо доделать на месте, локально, можно ожидать чего угодно», – заявил он.

Франц Клинцевич подчеркнул, что любое суверенное государство имеет право проводить на своей территории военные учения, однако в случае с Киевом и его стрельбами близ России следует быть в разы внимательнее.

«На своей территории любая страна может проводить военные учения, тем более стрельбы проводятся на официальном полигоне, который создан там уже давно. Вмешиваться в этот процесс никто права не имеет, однако близость российской границы и системно неадекватное поведение Украины может привести к плачевным последствиям», – резюмировал сенатор.

Ранее член Совфеда Франц Клинцевич раскритиковал резолюцию Европарламента по Азовскому морю. По его мнению, документ не имеет никакого отношения к проблемам региональной безопасности и нужен исключительно для того, чтобы оказывать давление на Россию.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map