Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У немецких солдат нет зимней одежды, а техника непригодна для эксплуатации

У немецких солдат нет зимней одежды, а техника непригодна для эксплуатации


3-11-2018, 21:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (837)
У немецких солдат нет зимней одежды, а техника непригодна для эксплуатации


Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

В Германии снова говорят о низком уровне технического оснащения армии страны, а также отсутствии мотивации у военных. По данным статистики, менее 40% техники, которая была принята на вооружение, можно использовать.

И эта тема все больше набирает популярность. Так, в прошлом году стало известно, что из-за отсутствия запчастей, Германия лишилась всего подводного флота. Также в военном ведомстве страны признались, что было поставлено на вооружение почти 100 единиц техники, но эксплуатировать можно только 38, то есть 39% от общего количества.

Более того, уполномоченный бундестага по делам военнослужащих бундесвера Ханс-Петер Бартельс рассказал о том, что в армии страны не хватает даже зимней одежды, палаток, приборов ночного видения, бронежилетов.

Многие эксперты возлагают вину за это на министра обороны Гермении Урсулу фон дер Ляйн, которая использует свою должность только ради продвижения по карьерной лестнице, мечтая занять пост Ангелы Меркель.

Правда, ей едва ли удастся добиться этого, ведь в отношении нее уже было начато расследование. Урсула обвинялась в злоупотреблении коммерческих консультантов, на которых она тратила по 70 млн. евро. А это значит, что она действительно ничего не понимает в оборонной сфере, да ко всему прочему, похоже, еще и обогащается за счет этой строчки в финансовом отчете.

При этом она продолжает лоббировать увеличение финансирования на оборону. С 2013 по 2017 год военный бюджет Германии увеличился на 17%, составив 39 млрд. евро. А в июне Урсула попросила еще 15 млдр. евро до 2021 года и 10 млрд. на 2022 году. 

В 2019 году он уже составит 43 млрд. евро. Так что очень вероятно, что тут имеет место быть нецелевой расход средств, учитывая, что улучшений в армии Германии не наблюдается.

Неудивительно, что при таких раскладах у немецких военных нет даже мотивации. Откуда бы ей взяться, если министр обороны обогащается и метит в канцлеры, а в армии нет даже должного количества бронежилетов и одежды, не говоря уже о качественной техники.

При этом Германия продолжает участвовать в учениях НАТО, тратя на альянс большое количество средств и поддерживать русофобскую политику. Вот только этой стране, как и всем участникам НАТО стоит брать пример с России, военный бюджет которой ежегодно уменьшается тогда как военное оснащение становится все лучше.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WeeD (4 ноября 2018 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    +2
    Если немцы сейчас поднатужатся и соберут войско и куда-то им пойдут, то это будет в последний раз, ибо те кто останутся в живых и вернутся домой, увидят, что их женщины родили от иностранцев и немцы теперь меньшинство в германии. Я думаю, что немцы никуда не пойдут, ни на запад ни на восток. Они будут биться дома за Германию. Если нет, то очень скоро они мтанут нацменьшинством. Я знаю о чем говорю, потому как сейчас уже на юге германии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map