Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По стопам Грузии: эксперт оценил желание Армении купить оружие США

По стопам Грузии: эксперт оценил желание Армении купить оружие США


28-10-2018, 13:04 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (602)

По стопам Грузии: эксперт оценил желание Армении купить оружие США

По стопам Грузии: эксперт оценил желание Армении купить оружие США

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван может приобрести американское вооружение, если США сделают выгодное предложение. Об этом сообщает информационный портал «Интерфакс».

Пашинян отметил, что правительство страны ничем не ограничено, поэтому государство открыто к подобного рода сделкам. Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предложил армянскому правительству заменить российское вооружение на американское. По его мнению, техника, созданная в Штатах «в любом случае лучше, чем российская».

Напомним, в конце прошлого года между Ереваном и Москвой было подписано соглашение о предоставлении кредита Армении на сумму 100 миллионов долларов. Данные средства армянское руководство может тратить на покупку продукции российского военно-промышленного комплекса.

Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Петрович Орлов считает, что подобное поведение Армении после государственного переворота было вполне предсказуемым.

«Стратегическим союзником Армению считаем только мы. Политическая же элита Армении рассматривает Россию не как партнера, а больше как источник неких субсидий, которые можно выторговать у Москвы, продавая ей концепцию политического союзника. Ереван также пытался таким образом обеспечить себе защиту от агрессивных действий Азербайджана путем размещения российской военной базы в Гюмри. В остальном армянская верхушка (не берем в расчет армян, проживающих вне пределов этой республики) давно себя позиционирует в тесной связке с США. Если внимательно посмотреть на биографию сторонников Пашиняна и всей политической элиты Армении, то можно обнаружить те или иные связи с США или ЕС: они там либо учились, либо работали, либо вели бизнес, а теперь вернулись на родину», – отметил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

По словам эксперта, Армения в вопросах военного сотрудничества с Россией и США может повторить судьбу Грузии.

«Рассматривать политическую элиту Армении в качестве военного или политического союзника – это спорное мнение, которое ни в коей мере не соответствует действительности. Поэтому мы можем наблюдать некое колебание Пашиняна, который делает дежурные реверансы в сторону России, но при этом он пытается организовать свою игру с Вашингтоном. Ереван может начать активно развивать отношения с США, вплоть до создания американской военной базы на месте российской в Армении, как это было в Грузии. Поэтому можно ожидать большое количество ярких политических событий на территории этого государства», –  подытожил Орлов.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2018 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Армения отреагировала на сведения о желании приобрести американское оружие

    Министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что его стране не нужно американское оружие; ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон намекнул, что Вашингтон мог бы продать вооружение Еревану.

    «Мы не обсудили с помощником президента США по национальной безопасности Болтоном вопросы о покупке американского оружия. Оружейный рынок является открытым, но в настоящее время мы не нуждаемся в покупке американского оружия», – передает слова Тонояна ТАСС.

    Болтон 25 октября заявил, что «американское оружие превосходит по качеству российское», а также намекнул, что Ереван мог бы его приобрести.

    И.о. премьера Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос покупки американского оружия будет рассматриваться в случае, если «последует выгодное предложение».

    Сейчас Армения пользуется оружием в основном российского производства.

    https://vz.ru/news/2018/10/28/948176.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map