Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На суше и под водой: Россия вооружилась двухсредным автоматом АДС

На суше и под водой: Россия вооружилась двухсредным автоматом АДС


24-10-2018, 12:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 789)

На суше и под водой: Россия вооружилась двухсредным автоматом АДС

 

 

Иван Петров

Российские спецназовцы в ближайшее время начнут на учениях, а в перспективе и в работе применять новые уникальные автоматы АДС. Их уникальность заключается в том, что огневая сила орудия одинаково эффективна как на суше, так и под водой.

О том, что министерство обороны уже приняло на вооружение автомат АДС (двухсредный специальный) и сделало первые заказы, на открывшейся во вторник выставке "Интерполитех-2018" рассказал глава холдинга "Высокоточные комплексы" Николай Комаров.

По его словам, которые цитирует "Интерфакс", наибольший интерес из представленного на выставке вызывает как раз автомат двухсредный, АДС.

"Мы показываем, в основном, хорошо зарекомендовавшие себя модели, которые приняты на вооружение не только российской армии, но и других силовых структур, таких как МВД, Росгвардия, ФСБ. Большой интерес к АДС проявляют потенциальные зарубежные покупатели - они уже подают заявки", - рассказал Николай Комаров, отметив при этом существующую практику, когда последние перспективные образцы в первую очередь идут на оснащение собственной армии.

Новый автомат получат на вооружение и бойцы спецподразделений ВМФ, в частности военные водолазы.

Согласно тактико-техническим характеристикам автомата АДС, для работы в разных средах он снабжен переключателем режимов работы газоотводного механизма "вода - воздух". Для применения автомата на суше или под водой достаточно поставить в нужное положение переключатель и зарядить соответствующие патроны: обычный 5,45х39 миллиметров или специальный боеприпас для жидкости - 5,45х39 ПСП.

Также на оружие может устанавливаться 40-миллиметровый гранатомет, который может использовать самые разные модификации гранат ВОГ-25.

РЕКЛАМА

Имеются планки для установки всех типов прицелов. Кроме того, на ствол может быть установлен прибор малошумной стрельбы или насадка для стрельбы холостыми патронами.

Отмечается, что еще одна отличительная особенность АДС - это компактность. Оружейники сконструировали автомат по схеме "булл-пап". То есть весь ударный механизм находится за спусковым крючком и одновременно исполняет роль приклада. Помимо этого, выброс стреляных гильз можно сделать с любой стороны оружия, поэтому из него будет удобно вести огонь как правшам, так и левшам.

АДС призван заменить в спецподразделениях военно-морского флота автоматы АПС и АК74М. Новинка превосходит АК74М и АПС по кучности стрельбы, как под водой, так и на суше.

Справка "РГ"

Общий вес оружия - 4,6 килограмма, длина - 68,5 сантиметра. Прицельная дальность огня - 500 метров. На какое расстояние выстреливает подводная пуля ПСП, официально не сообщается. Однако, по данным из открытых источников, подводный боеприпас сохраняет убойную силу на дальности до 25 метров.

Уважаемые читатели, приношу извинения, но  более свежего видео на YouTube с таким набором информации я не обнаружил. Поэтому предлагаю вам то, что нашёл.

 



Источник: rg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map