Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США репетируют сирийскую провокацию на Украине

США репетируют сирийскую провокацию на Украине


19-10-2018, 08:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 612)

Вчера вечером в ходе натовских учений на территории Украины потерпел крушение самолет Су-27, погибли два члена экипажа. Жертвами крушения стали командир экипажа – полковник Иван Петренко, заместитель командующего авиации, а также американский пилот, имя которого не раскрывается.

Казалось бы, присутствием США на учениях «Чистое небо-2018» никого не удивишь, однако что же здесь не так и для чего вообще американцы сунулись летать на советских самолетах?

Во-первых, подозрительно, что изначально ВСУ опубликовали информацию об американском военном, но позже попытались её удалить. Правда, позднее ВВС США всё же сделали заявление, что при крушении военнослужащий американской армии был на борту, но только потому, что изначально информация уже была засвечена. Понятно, что скрыть данные хотели явно не из этических соображений, а просто летчик из Соединенных Штатов не должен был изначально садиться за штурвал. Однако он сел и не просто так.

Вероятно, манёвры были предназначены для обучения американских летчиков азам управления российским самолетом. Иначе как объяснить, что за штурвалом был не рядовой пилот, а заместитель командующего украинской авиации. Но для чего американцам понадобились русские самолеты?

Мастер-класс от украинских ВВС очень вписывается в идею организовать России самую грандиозную «подставу» в Сирии. Возможно, что США планируют пойти по сценарию с перекрашиванием самолетов Су-27 для того, чтобы под камерами журналистов атаковать мирные объекты сирийцев. Учитывая то, что после поставок Россией систем С-300 сирийское небо было закрыто на замок, Соединенные Штаты будут искать любые возможности для провокаций.

Кроме того, США уже были пойманы на попытках замаскировать свои самолеты под российские. Осенью 2016 года на одной из военных баз Соединенных Штатов были обнаружены самолеты F/A-18, напоминающие российские Су-34. Если перекрашенный летательный аппарат в полете снимут с земли на полупрофессиональную камеру, то он будет практически неотличим от Су-34. Отсюда и возникло предположение, что Вашингтон планирует обвинить Россию в атаках на мирное население Сирии, особенно если учесть, что Запад уже неоднократно кидал подобные безосновательные заявления.

Подобной тактики ВВС США придерживались и во времена Карибского кризиса, когда в 1962 году американцы попытались перекрасить свой истребитель в цвета кубинской авиации для того, чтобы сбить пассажирский лайнер, но к счастью, тогда от этой опасной авантюры всё же отказались. Тем не менее, стало ясно, что Штаты на это способны.

Не просто так недавно Федеральное авиационное управление США предостерегло своих пилотов о том, что в Восточном Средиземноморье есть опасность от российских РЭБ. Не исключено, что это намёк на возможную катастрофу. Отсюда можно предположить, что крушение Су-27 – это случайно вскрывшийся «план Б» Соединенных Штатов в Сирии, суть которого заключается в подставе для России. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (19 октября 2018 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Учитывая то, что после поставок Россией систем С-300 сирийское небо было закрыто на замок,

    Глупость это - "закрыто на замок сирийское небо" - радиус действия С-300 порядка 300 км., куда меньше территории Сирии. Кроме того С-300 прикрывают районы соприкосновения с Израилем и восточные области страны, где сосредоточены американцы, под действие этих систем не попадают. Будем надеяться, что это пока...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map