Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Северная Корея похвасталась новым танком

Северная Корея похвасталась новым танком


17-08-2010, 15:06 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 853)

   Телевидение Северной Кореи показало сюжет о новом основном боевом танке собственной разработки Pokpung-ho ("Штурмовой тигр"), сообщает японское агентство Kyodo News со ссылкой на южнокорейское "Ренхап". В настоящее время спецслужбы Южной Кореи проводят проверку существования нового танка, а также изучают запись северокорейского телевизионного сюжета. По предварительной оценке, Pokpung-ho имеет пушку калибра 115 или 125 миллиметров, внешне напоминающую таковую у российского Т-90.
     
      Южнокорейские военные предполагают, что Pokpung-ho является усовершенствованной версией другого северокорейского танка Chonma-ho ("Летающая лошадь") и позаимствовал внешний вид у советского Т-72. От базовой модели он может отличаться увеличенной огневой мощью и маневренностью. О новом северокорейском танке практически ничего не известно. По данным Министерства обороны Южной Кореи, КНДР разработала Pokpung-ho в 1990-х годах, а в 2002 году провела государственные испытания машины.
     
      Южнокорейские военные полагают, что M-2002 (так его окрестили в Сеуле) разработан с применением технологий, использованных в советских и российских танках Т-62, Т-72, Т-80 и Т-90, а также китайском Тип 88 и северокорейском Chonma-ho. Предположительно Pokpung-ho может развивать скорость до 50 километров в час на шоссе, до 30 километров в час на пересеченной местности и до трех километров в час при преодолении водных препятствий. Дополнительным вооружением танка являются пулеметы калибра 14,5 и 7,62 миллиметра.
     
      По некоторым оценкам, в настоящее время на вооружении Северной Кореи состоит от 3,5 до 3,9 тысячи различных танков, преимущественного советского производства. Для сравнения, у Южной Кореи на вооружении только 2,3 тысячи танков.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Князь (17 августа 2010 20:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kornear
    Неужели у Северной Кореи есть мощности для производства своих танков? Или они разбирают старые танки и делают из них новые?

    Сколько Т-62 не разбирай, Т-72 из него не получится. У северокорейцев действительно очень много танков, только в зачет они ставят все, начиная с Т-34. Которые в большинстве своем уже давно в укрепрайонах закопаны как неподвижные огневые точки. Что с износом остальных - тоже тайна великая есть. На северокорейских патриотических фотках обычно мелькают Т-62, и неважно как они их сами называют, мнение аборигенов о названии нашего танка не рассматриваются. Наверняка получали еще и Т-72, а потом как то его курочили и переделывали. О степени криворукости северокорейцев единого мнения нет, но вот артиллерия у них реально своя и действительно хорошая. Значит и есть где делать.

       
     


  2. » #2 написал: VP (17 августа 2010 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Северная Корея приручила Штурмового тигра

     

    http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/08/17/778big.jpgВ Северной Корее 5% населения служат в регулярной армии, которая призвана защищать страну от "американских империлистов, оккупировавших юг страны". А потому в КНДР постоянно возникает потребность в новом и современном вооружении. Ранее эту миссию выполнял СССР, теперь же Ким Чен Иру приходится рассчитывать исключительно на внутренние резервы.

     

    Южнокорейское агентство Yonhap опубликовало новость, согласно которой на вооружении Корейской народной армии появился новый танк, получивший название "Штурмовой тигр". После просмотра видеосюжета северокорейского телевидения военные эксперты сделали вывод, что эта машина сделана на базе советского Т-72. Ее испытания предположительно прошли восемь лет назад, после чего танк был принят на вооружение.

     

    По мнению тех же экспертов, он оборудован пушкой калибром 125 либо 115 миллиметров. Какое количество "тигров" находится на вооружении Корейской народной армии, не известно, но представители разведки считают, что новый танк поступил во все 15 северокорейских танковых дивизий.

     

    Север и Юг Корейского полуострова по-прежнему находятся в состоянии войны. В 1953 г. боевые действия между ними завершились подписанием соглашения о прекращении огня.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/08/17/915302.shtml


       
     


  3. » #1 написал: kornear (17 августа 2010 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели у Северной Кореи есть мощности для производства своих танков? Или они разбирают старые танки и делают из них новые?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map