Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Натовские фантазии: Румыния обеспокоена активностью России в Черном море

Натовские фантазии: Румыния обеспокоена активностью России в Черном море


12-10-2018, 11:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (636)
Натовские фантазии: Румыния обеспокоена активностью России в Черном море


Фото: Mhy / pixabay

Бухарест беспокоит военная активность России в Черном море. И это было бы не смешно, если бы румынские власти в своем взаимодействии с НАТО хоть изредка руководствовались интересами национальной безопасности, а не прогибались под западных сюзеренов. 

Страна, входящая в состав Альянса, обеспокоена лишь потому, что не желает признавать собственные ошибки. Не вопросами укрепления европейской безопасности генсек Столтенберг в регионе занимается, а Россию пытается задвинуть на задворки, перехватив контроль над черноморским регионом. Румыния подыгрывает амбициозным и агрессивным планам НАТО.

В начале 2019 года Румыния будет председательствовать в Евросоюзе, где планирует обсудить вероятное продвижение России в Восточное Средиземноморье. Руководство страны полностью поддерживает натовскую политику сдерживания России, увеличивая расходы на оборону.

Бухарест планирует также до конца года реализовать две крупномасштабные программы военных закупок. В настоящее время подписаны контракты на приобретение американских систем Patriot. Кроме того, для Румынии стал нормой тот факт, что элементы ПРО США размещены на территории страны. 

И кто здесь должен быть обеспокоен? Компоненты американской ПРО в Девеселу могут иметь ударную функцию, вплоть до несения ядерных боеголовок. Вот это реальная угроза для соседей Румынии, а не укрепление Россией своей обороноспособности на Черном море. Если кому и нравится быть заложниками Пентагона, то к России это не относится. 

Расширение натовской структуры, в том числе и на румынской земле, угрожает системе региональной безопасности и странам Восточной Европы. Также не стоит забывать, что база Девеселу расположена в 720 километрах от Севастополя, в 1600 километрах от Москвы. При этом дальность американских «томагавков» 2500 километров. Они еще и до Тегерана долететь могут, покрыв расстояние в 2470 километров при желании США.

Только по этой причине румыны зашебуршились, восклицая о российской угрозе и активности. Господа из Пентагона дали пинка благотворного, опасаясь, что российские системы перехватят все их «подарочки» и свои отправят в качестве «ответочки». 

Дело, в принципе, абсолютно бесполезное. Ставить безопасность страны под удар из-за истерик в Бухаресте и Евросоюзе Москва не станет. Все, что мы делаем в Черном море, в своих границах, никого не касается.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map