Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские санкции начали влиять на экспорт российского оружия

Американские санкции начали влиять на экспорт российского оружия


5-10-2018, 22:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (3 770)

Сделка на поставку российских истребителей Су-35 в Индонезию находится под угрозой срыва, пишут СМИ.

«Договор на поставку 11 истребителей Су-35 сохранил свою юридическую силу, но его реализация будет отсрочена», – сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В Индонезии ожидали поступления первого самолета в октябре, но США не дали Индонезии гарантий не применять ограничительные меры, заявили собеседники.

По их словам, сложности испытывает и российская сторона. При реализации сделки планировалось задействовать кредитную схему с крупным банком. Однако для финучреждения это может обернуться серьезными последствиями, так как США расценят такой кредит как сотрудничество с «Рособоронэкспортом» и введут против банка санкции, считают источники.

«Ситуация неприятная, но никак не критичная. Мы в постоянном контакте с нашими индонезийскими партнерами, ищем пути выхода из ситуации», – сказал один из собеседников.

В пресс-службе «Рособоронэкспота» заявили, что не будут комментировать информацию о приостановке сделки, передает «Интерфакс».

В августе гендиректор департамента внешней торговли министерства торговли Индонезии Оке Нурван сообщил, что Вашингтон выразил недовольство из-за покупки Джакартой 11 самолетов Су-35 у России и пытается вмешаться в реализацию сделки.

Стоимость сделки оценивалась в 1,14 млрд долларов. По условиям соглашения, Россия должна купить у Индонезии ряд товаров, среди которых пальмовое масло, кофе, чай и каучук, на сумму около 570 млн долларов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Mock (7 октября 2018 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: marsu
    на дешевую и вредную заграничную дурь,


    Стоимость сделки оценивается в 1,14 млрд долларов. По условиям соглашения, Россия должна купить у Индонезии ряд товаров, среди которых пальмовое масло, кофе, чай и каучук, на сумму около 570 млн долларов. Тут

    Нурван заявил, что США недовольны бартерной сделкой между Россией и Индонезией по Су-35 и «пытаются вмешаться», передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Jakarta Post. Тут

    В марте сообщалось, что из-за этой сделки Вашингтон оказывал «невероятное давление» на Джакарту. Тут

    В апреле глава Пентагона Джеймс Мэттис предложил сенаторам США сделать исключение из закона об антироссийских санкциях для Индии, Вьетнама и Индонезии, чтобы поставлять туда американское вооружение. Тут

    Вообще, сложное это занятие, оружием торговать, тонкостей там, политики - немало. Не у всех, кто хочет наше оружие, есть деньги, как у Кувейта.
    Есть такое понятие "офсет" - продав оружие, ты должен часть средств, полученных со страны-покупателя, в нее же и вложить, инвестициями, проектами, покупкой ее товаров . В истории новейшей России такие сделки были и будут. Поинтересуйтесь.


    Чем таким плохим пальмовое масло, которое имеет крайне низкое количество транс-изомеров (если кому то эта транс-изомерная пурга не дает спокойно спать) наделено ? Чем оно хуже и опаснее кукурузного , подсолнечного и прочих растительных масел ?

    Я имею в виду, научную статью, разумеется, а не вопли очередного срывателя покровов. Уточняю - научного, а не пугалки и страшилки некоего гражданина.

    Цитата: marsu
    из за жадности наших производителей

    Это проблема производителей. Они с таким же успехом будут использовать и технический спирт и ещё что можно достать подешевле. А панику нагнетаете именно и конкретно по поводу пальмового масла.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #9 написал: cosm (7 октября 2018 04:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    marsu

    Боже, такой забористой хрени понаписать, это что вы там такое употребляете в рацион, что такая дичь прет? :)
    В Барселоне он был, пищеварение у него нормальное, видите ли там было.:)) Для начала узнайте, куда это пальмовое масло поставляется, помимо России(вред которого сверх преувеличен, хоть и я не рекомендую, на все есть ГОСТ) и помимо него везут в ЕС, включая ГМО(вред оного пускай расскажут эксперты или не расскажут, я не спец.) молчу про штаты. Еда там по качеству хуже не сыщешь, это вам подтвердят люди, которые там жили не один год и жили в России, людям которым есть что сравнить, а не чесать языком, вроде вашего про барселонские булочки :) и страху нагоняете на то, что в России чуть ли людей не травят. А все в квадрате ура патриотизма + оскорбление модерации портала, человек который вам максимального вежливо пытался разъяснить вашу дурь, которая из вас прет, еще и советы даете, как и что человеку делать, указывая его место проживания, как аргументы в споре, что явно выдает ваши "блистательные интеллектуальные способности" и "умение" вести конструктив :), как вы еще родителей не упомянули, удивлен. А вообще забавно упрекать человека в том, что он живет в Испании, при этом гордиться кондитерской в Барселоне, принижая продукцию России и ограничивая потребление ее, списывая "на жадность" производителей" и при этом рвать грудки за Россию одновременно, просто феноменально! У вас там все хорошо? :)) Видимо все это тоже от "вашей кондитерской". Не пишите пожалуйста то, в чем вы не разбираетесь совсем, зарекаясь про ГОСТы и сравнений с СССР, потому как правильно подметил уважаемый albatros, жесткого ГОСТа в СССР не было. А у вас типичное ура охаивание нынешнего, восхваление прошлого, без анализа, цифр, статистики, сплошной поклеп. А Оскорблять людей не стоит, пока предупреждение(хотя бан вам уже прописали, вполне заслуженный), что тоже выдает ваш уровень знаний. Когда человеку нечего сказать по существу в споре, он ищет факты, у глупого обычно на аргументы выступает агрессия. Поэтому в вопросе "про животное состояние" я поспорил бы, кто "ху" из "ху". Да и не трогайте их, они не виноваты в том, что вы их ниже считаете. Как и слова Лаврова не приписывайте ни к месту, а так же за всех россиян тоже говорить не стоит. Научитесь говорить только за себя одного. Не по мужски. На этом все.

       
     


  3. » #8 написал: albatros (7 октября 2018 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    +2
    marsu,
    Вот вы эпический чушепор))
    marsu,
    Весь мир покупает пальмовое масло. И еще в СССРе не было такого уж жесткого Госта, вы просто не в курсе. Европа тоже много покупает пальмового масла. Ох ебт, тут еще ГМО))) ну вы , кадр конечно.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  4. » #7 написал: fdds (6 октября 2018 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: marsu
    которую без труда можем заменить аналогами собственного производства, пусть и немного дороже.

    Вопрос насколько это немного будет. Пока имеем масло сливочное (которое реально сливочное) за 100 рублей с хреном против 35 за спрэд (на котором честно написано "сливочно-растительное"). Не знаю как вы - а мне пахать на одну жрачку как-то неохота.

    Цитата: marsu
    В Советском Союзе вообще про него не знали

    Ага. А ставший почти фолклерным "маргарин вместо масла" из нефти что-ли делался???

    Цитата: marsu
    современную кондитерку экономического сегмента многие не рискуют и даже в продукции более высокого класса ощущается послевкусие прогорклости пальмового масла и последующая изжега и трудноперивариваемость

    Любой технолог пищевой промышленности тихо будет хихикать на ваши рассказы о том как вы на вкус выявили растительные масла в продуктах. Да об этом много и в СМИ написано, что на вкус вы не отличите. Делать сейчас научились. Сам покупал довольно вкусное (но дешевое) мороженное и думал что оно сливочное, пока состав мелкими буквами не прочитал))) А ведь до этого был уверен, что уж мороженное на растительных жирах вкусным быть не может, но увы... ТАк что если вы что-то чувствуете - это значит на заводе технологи плохо поработали, а вовсе не то, есть ли там пальма или нет.

       
     


    1. » #6 написал: marsu (7 октября 2018 00:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 116
      Рейтинг поста:
      -1
      Уважаемый fdds, я ведь не настаиваю, употребляйте продукты на ваше усмотрение, только работать будете уже не на вкусные продукты (по-вашему жрачку) а на лекарства, если будете в состоянии.
      В Советском Союзе сливочное масло было вполне доступным продуктом и нормально работающие люди позволяли его использовать даже в кондитерке (у меня мать никогда маргарин для семьи не покупала), а Ваш "фольклорный маргарин из нефти" (где слово фольклор видимо синоним слову пиз-ешь)ну не смешите мои тапочки из нефти, пальмы...чтобы пальму покупали за доллары!!! Растительное масло не обязательно пальма а - подсолнух, льнянное, рисовое, кунжутное, арахисовое, тыквенное и др. могли организовать производство у себя. И было достаточно жесткое соблюдение ГОСТов, отклонение от которых для производителя грозило реальными сроками на лесоповале.
      И еще, насчет, юморных скромно хихикающих пищевиков, прошу Вас надеть еще одну пару очков и прочитать еще раз мой пост, я не имею ничего против растительного масла произведенного в Росии!!!!! я против ПАЛЬМОВОГО масла, я не против качественного спрея!!! я против некачественной ПАЛЬМЫ, завезенной в Россию, я против обмена высокотехнологичной продукции нашей оборонки на дешевую и вредную заграничную дурь, которую мы сами можем производить на порядок качественнее...

         
       


  5. » #5 написал: Каталония (6 октября 2018 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Ув. marsu, повторно вам говорю - не кривляйтесь.

    Если хотите что-бы Россияне не использовали пальмовое масло, покупайте продукты без него и аргументируйте так что-б и остальные граждане задумались. Разные предприятия (!) закупают пальмовое масло потому-что его покупают граждане страны. Как только люди начнут платить на 2-3% больше за другие типа масла эти закупки вмиг прекратятся (будет некому продавать).

    Инсинуация что мы обмениваем С-400 на фрукты, кокосы и пальмовое масло как золото на стеклянные бусы является или провокацией или нулевым пониманием мироустройства.

       
     


    1. » #4 написал: marsu (6 октября 2018 19:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 116
      Рейтинг поста:
      -1
      Уважаемый Каталония мне очень вас жаль, что существует ваше мнение и неправильное т.е. "кривляние". Ваш аргумент , что "Разные предприятия (!) закупают пальмовое масло потому-что его покупают граждане страны." сравним с аргументом полного "деграданта", следующим этапом вашего заключения может быть предложение покупать генномодифицированные продукты, ведь основная масса граждан будет с удовольствием их покупать потому что они на 80% дешевле нормальных продуктов и тогда точно ваши дети опустятся через пару поколений до нулевого понимания мироустройства - животного состояния. А моя гражданская позиция, что менять высокотехнологическую продукцию, на отраву, аналог которой (только уже не такой вредной)мы можем выпускать сами без особых вложений не является инсинуацией дикаря с бусами, до которого я думаю вы сами опустились с вашими витиеватыми измышлениями. Я был в Барселоне пробовал кондитерку и у нее нет такого прогорклого послевкусия и тяжелой перевариваемости после потребления, как у нас в России даже у продукции премиального сектора, из за жадности наших производителей, я практически ограничил потребление нашей продукции. Так что живите у себя в Испании и не суйтесь со своими дебильными бл. (по Лаврову) поучениями боритесь за независимость и кушайте то г-но, которое предлагаете россиянам а мы (надеюсь в большинстве своем) пас. Всего хорошего больше отвечать не буду, потому что говорить с д.б.(по Лаврову) себе дороже.

         
       


  6. » #3 написал: Mock (6 октября 2018 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: marsu
    пальмовое масло в обмен это химическое оружие против населения России


    Вы уж если вбрасываете, то как то поинтереснее это делайте, а то как то совсем по детски получается.
    Взрослые люди за пару гуглений получают всю требуемую информацию .

    Предлагаете России пальмовое масло самой производить? Если пальмовое масло, орехи, пряности имеют устойчивый сбыт на нашем внутреннем рынке - почему нет?

    Если слово «бартер» слишком грубое, попробуйте на вкус слово «клиринг». В сентябрьской статье по выступлению Борисова ( Тут) он как раз упоминается в числе альтернатив доллару.


    Пальмовое масло - нормальное, дешёвое растительное масло. Дешёвое не потому, что вредное, а потому что его много . Индия является крупнейшим импортером данного продукта.



    В самом по себе пальмовом масле никакого ужаса нет, беда только в том, какого качества пальмовое масло используют, а то и олеохимикаты из пальмового масла, не предназначенные для пищевого использования.
    А все все махинации с пальмовым маслом сводятся не к тому, что "нас травят", а к тому, что дешёвое норовят продать как дорогое ( дешёвую пальму норовят выдать за более дорогие животные жиры ).
    А для жарки оно более безвредно, нежели подсолнечное. Так как температура плавления выше. К сожалению, пальмовое масло не продаётся в супермаркетах. Часто пугают тем, что пальмовое масло так вот куском и засоряет организм , поскольку схватывается при 36.6. Ерунда. Пальмовое масло рекордсмен по содержанию витаминов А и ЕВ пальмовом масле содержится особая вариация витамина Е – токотриенолы. Есть ещё одна – токоферолы, она содержится во многих продуктах и также защищает нас от рака, но она не так эффективна, как первая.
    Для детских смесей нужно много разных кислот. Наиболее важная - пальмитиновая - она берётся из пальмового масла.

    Далее. У меня для вас две плохих новости. Маргарин придумали в 19-м веке и с тех пор мы все им пичкаемы . Или полагаете , что кондитерка вся — на сливочном масле? Трансизомеры - они везде, и пальмовое масло тут рядовой солдат в строю соевых и подсолнечным масел, да и животных продуктов (трансжиры в мясе и молочных продуктах жвачных до 8% просто от природы).
    Куда ни кинь - вредоносность ПМ вылезает лишь если умолчать о полезных свойствах ПМ или о такой же вредоносности иных продуктов.

    Интересно, есть ли такой продукт питания, который "полезен во всём" и не даёт вредных эффектов от переизбытка употребления? Мне такие не известны. Полезно знать, какой продукт что лечит, а что калечит - ну и употреблять соответственно.

    7,5 миллионах тонн потребления пальмы в пиндосии и и в евросоюзе в год.
    В России впервые превысит миллион тонн Тут

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    И справедливости ради стоит указать что пальмовое масло широко используется не только в пище "блоке" .
    В Производстве косметики и мыловарении, бумажной, резиновой, текстильной промышленности, для изготовления свечей, биотоплива и взрывчатки, для смазывания оборудования. Из него делают смазывающе-охлаждающие жидкости для экзотических сплавов.
    Резкое ипортозамещение продуктов питания, косметики, где используются растительные масла, потребовали увеличения ввоза пальмового масла.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #2 написал: marsu (6 октября 2018 16:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 116
      Рейтинг поста:
      -3
      Я не против поставок самолетов, я против поставок высокотехнологической продукции в обмен на продукцию в качестве которой небезосновательно сомневаются большинство россиян и которую без труда можем заменить аналогами собственного производства, пусть и немного дороже. В Советском Союзе вообще про него не знали и качество продукции уступало лишь в качестве упаковки, а есть современную кондитерку экономического сегмента многие не рискуют и даже в продукции более высокого класса ощущается послевкусие прогорклости пальмового масла и последующая изжега и трудноперивариваемость. Хотите потреблять пальму потребляйте, Ваше личное пристрастие, а лично я против и против того, что его рекламировали как совершенно безвредный продукт.

         
       


  7. » #1 написал: Луганчанин (6 октября 2018 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    Не вижу проблем, наличку в чемоданы,на самолет и домой.

       
     


  8. » #0 написал: Sackshyne (6 октября 2018 04:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Заголовок не соответствует содержанию. Речь о срыве не идёт, решают возникшие сложности - разумеется, это потребует времени. Индонезии эти истребители нужны позарез, это объективная реальность. А санкции США, как показывает практика, можно обойти.

       
     


  9. » #-1 написал: Каталония (6 октября 2018 02:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: marsu
    а может американцы защищают россиян, ведь пальмовое масло в обмен на самолеты это химическое оружие против населения России

    Не кривляйтесь.

       
     


    1. » #-2 написал: marsu (6 октября 2018 16:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 116
      Рейтинг поста:
      -2
      я за поставки самолетов, я против ущербности обмена высокотехнологичной продукции на продукцию, которую бы вообще запретил поставки в Россию.

         
       


  10. » #-3 написал: marsu (6 октября 2018 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0