Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия планирует обновить свои танковые войска за счет покупки у России 1700 новейших танков Т-14 «Армата»

Индия планирует обновить свои танковые войска за счет покупки у России 1700 новейших танков Т-14 «Армата»


4-10-2018, 21:19 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 340)

Индия планирует обновить свои танковые войска за счет покупки у России 1700 новейших танков Т-14 «Армата».

Ин­дий­ская армия хочет при­об­ре­сти 1770 мно­го­це­ле­вых боевых машин (FRCV) для замены старых ос­нов­ных боевых танков Т-72 (МБТ). Рос­сий­ский T-14 Armata FRCV яв­ля­ет­ся клю­че­вым пре­тен­ден­том на сделку, ко­то­рая, ве­ро­ят­но, будет иметь цену более 4,5 млрд. Дол­ла­ров.

Глава ин­дий­ской армии Бипин Рават начал свой ше­сти­днев­ный визит в Россию в по­не­дель­ник в том, что рас­смат­ри­ва­ет­ся как по­пыт­ка при­дать им­пульс дву­сто­рон­не­му стра­те­ги­че­ско­му парт­нер­ству.

Визит сов­па­да­ет с дву­сто­рон­ним еже­год­ным сам­ми­том, ко­то­рый за­пла­ни­ро­ван на 5 ок­тяб­ря в Нью-Дели, в ходе ко­то­ро­го, ве­ро­ят­но, будут под­пи­са­ны обо­рон­ные сделки сто­и­мо­стью более 10 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров.

Ин­дий­ская во­ен­ная де­ле­га­ция во главе с ге­не­ра­лом Ра­ва­том должна встре­тить­ся с высшим ру­ко­вод­ством Во­ору­жен­ных сил России и по­се­тить клю­че­вые во­ин­ские фор­ми­ро­ва­ния и учре­жде­ния. Рос­сий­ский Т-14 Армата FRCV, ве­ро­ят­но, будет фи­гу­ри­ро­вать в дис­кус­си­ях между двумя во­ен­ны­ми.

«Визит - еще одна важная веха в при­да­нии им­пуль­са стра­те­ги­че­ско­му парт­нер­ству между Индией и Рос­си­ей и про­дви­же­нию во­ен­ных к во­ен­но­му со­труд­ни­че­ству на новый уро­вень», - го­во­рит­ся в за­яв­ле­нии ми­ни­стер­ства обо­ро­ны Индии.

Помимо по­се­ще­ния Ми­хай­лов­ской ар­тил­ле­рий­ской во­ен­ной ака­де­мии, Штаба За­пад­но­го во­ен­но­го округа в Санкт-Пе­тер­бур­ге и Ака­де­мии Ге­не­раль­но­го штаба, ин­дий­ская де­ле­га­ция увидит штаб-квар­ти­ру мо­то­ри­зо­ван­ной стрел­ко­вой ди­ви­зии в Москве.

Про­цесс за­ку­пок для FRCV был ини­ци­и­ро­ван ин­дий­ской армией в ноябре 2017 года в рамках плана по внед­ре­нию сотен бро­не­транс­пор­те­ров, ана­ло­гич­ных рос­сий­ским танкам T-14 Armata, Ukrainian Oplot и юж­но­ко­рей­ским ос­нов­ным боевым танкам K2 Black Panther. Со­глас­но пред­ла­га­е­мо­му плану за­ку­пок, FRCV будут про­из­во­дить­ся в Индии част­ной ком­па­ни­ей в со­труд­ни­че­стве с за­ру­беж­ным про­из­во­ди­те­лем ори­ги­наль­но­го обо­ру­до­ва­ния. В на­сто­я­щее время рос­сий­ское обо­ру­до­ва­ние яв­ля­ет­ся ос­но­вой бро­не­тан­ко­вых и ме­ха­ни­зи­ро­ван­ных пе­хот­ных под­раз­де­ле­ний ин­дий­ской армии.

Глава ин­дий­ской армии также, ве­ро­ят­но, об­су­дит под­держ­ку жиз­нен­ных циклов рос­сий­ских во­ен­ных плат­форм в Индии.

https://aftershock.news/?q=nod...

http://www.defencenews.in/arti...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map