Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Третья годовщина начал операции ВКС РФ в Сирии. Чего удалось добиться

Третья годовщина начал операции ВКС РФ в Сирии. Чего удалось добиться


30-09-2018, 18:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 573)

Сегодняшнюю дату можно пометить красным в календаре – 30 сентября 2015 года началась операция российских ВКС в Сирии. То, чего удалось добиться российской стороне за эити три года, поистине можно назвать колоссальным результатом.

 

Когда российская авиация начала операцию в Сирии, страна буквально находилась на волоске от краха. Терорристам запрещенной организации «Исламское государство» оставалось сделать всего один шаг для захвата всей территории САР – взять Дамаск. И только благодаря российской поддержке этого не произошло.

 

Сегодня эффективность российских сил ни у кого не вызывает сомнений. Практически вся Сирия была освобождена от боевиков. По данным Минобороны России, за время проведения операции было уничтожено более 86 тысяч террористов и 830 главарей банд. В пух и прах разлетелись 121,5 объектов инфраструктуры боевиков. От «Исламского государства», наводившего ужас на весь Ближний Восток, осталось одно название. Освобождены тысячи населенных пунктов, куда уже начали возвращаться жители.

 

Усилия России были высоко оценены и мировым сообществом: «Россия приложила очень много усилий для того, чтобы попытки политического урегулирования переросли в реальные действия. Россия активно поддерживает Женевский процесс. Россия делает очень многое и может сделать еще больше», сказал спецпосланник ООН по Сирии Стеффан Де Мистура.

 

И это не удивительно – по сей день Россия помогает оказывать помощь народу Сирии восстановить мирную жизнь в их стране. Продолжают идти гуманитарные поставки с продуктами, теплыми вещами и стройматериалами. Работает множество специалистов, помогающих наладить производство, сельское хозяйство и отстроить инфраструктуру. И нет сомнения в том, что эта помощь будет идти до тех пор, пока Сирия полностью не вернется к мирной жизни.

 

За эти три года Россия получила колоссальный опыт. В боевых условиях были испытаны новейшие образцы вооружений. И, что самое главное – это дало результат. Россия за три года сделала для Ближнего Востока больше, чем пресловутая американская коалиция за несколько десятилетий, показав всему миру, что на самом деле значит бороться с терроризмом. Сегодня сирийский народ начал вспоминать, что такое мирное небо над головой – и в этом огромная заслуга России.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map