Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как будто Мамай прошел: эксперт рассказал, как Россия возродила военные базы Крыма после Украины

Как будто Мамай прошел: эксперт рассказал, как Россия возродила военные базы Крыма после Украины


30-09-2018, 09:14 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 656)

Как будто Мамай прошел: эксперт рассказал, как Россия возродила военные базы Крыма после Украины

Как будто Мамай прошел: эксперт рассказал, как Россия возродила военные базы Крыма после Украины

Заместитель директора департамента главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире телеканала ATR заявил, что Россия проводит эффективную политику модернизации советских военных объектов в Крыму, которые были заброшены во время нахождения республики в составе Незалежной.

По словам Скибицкого, Россия смогла в достаточно короткие сроки обеспечить полуострову полную безопасность. Такого эффекта Москва добилась за счет переброски в республику современных ракетных комплексов и модернизации морской компоненты. В Крыму за последние четыре года были проведены мероприятия по наращиванию сил противовоздушной обороны, флота и авиации.

Капитан 1 ранга запаса Василий Алексеевич Дандыкин считает, что Россия в вопросе модернизации военной инфраструктуры Крыма проделала значительную работу, ведь во времена Украины многие объекты были попросту разграблены.

«В Крыму после распада СССР было многое разграблено, и я был свидетелем, как это происходило. Когда мы передавали объекты украинскому флоту, они требовали и корабли, и авиационные гарнизоны, все, до последней гайки. С бывшим командующим Черноморским флотом Балтиным Эдуардом Дмитриевичем летали передавать гарнизон Мирный вместе с вертолетами и самолетами, и видели, в каком он состоянии был передан. Через неделю снова направились в Мирный, и гарнизон был практически полностью разграблен, как будто Мамай прошел», – отметил эксперт в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

Многие советские аэродромы пришли в негодное состояние, хотя при Союзе здесь находились ключевые авиабазы государства. Тем не менее, Россия постепенно возрождает заброшенные военные объекты.

«Во времена украинских ВС многие гарнизоны Крыма пришли в негодное состояние, и многие из них Киев так и не восстановил. Была, например, замечательная взлетно-посадочная полоса в Веселом, где базировался полк морской авиации, где формировался запасной аэродром для “Бурана” (советский корабль-ракетоплан многоразовой транспортной космической системы – прим. ред.). Так там даже плиты аэродромные утащили. Сейчас же аэродромы, на которых базируются самолеты, восстановлены, отремонтированы и модернизированы. Теперь помимо авиации Черноморского флота базируется целая смешанная авиадивизия (это и Бельбек, это и Гвардейское, это и Джанкой)», – добавил специалист.

При этом, модернизация касается не только авиационной или морской компоненты вооруженных сил в Крыму.

«На усовершенствование военного объекта в Перевальном, где раньше базировалась бригада береговой обороны Украины (36-я – прим. ред.), выделяются огромные средства. Модернизация касается не только военных объектов, но и социальной составляющей: детские сады, школы, инфраструктура и т.д. Фактически этот гарнизон возродили заново. Я думаю, подобные известия из Крыма остужают воинственный пыл Украины», – резюмировал Василий Дандыкин.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map