Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: видео со съемок "химатаки" попало в сеть

Сирия: видео со съемок "химатаки" попало в сеть


22-09-2018, 12:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 069)

Сирийское агентство SANA опубликовало видео инсценировок якобы химической атаки в сирийской провинции Идлиб, которые подготовили "Белые каски" для обвинения в атаке армии САР, однако видео через несколько минут было удалено с сервиса Youtube.

В опубликованном агентством пятиминутном ролике три варианта одного и того же видео инсценировки с немного отличающимися "сценариями" и расстановкой действующих лиц. В начале видео на земле лежат якобы "жертвы" химатаки, одного мужчину переносят на носилках в машину скорой помощи, а ребенка поливают водой в фургоне пикапа.

При этом во второй и третьей версии видео мужчина уже не лежит на носилках, а помогает остальным поливать ребенка водой.

Видео было удалено через несколько минут после публикации, статья о видеоролике на арабской и английской версиях сайта агентства осталась.

 

Видео:

 

 

Описание и раскадровка:

Видео cостоит из нескольких частей. Вначале идут кадры съемки скрытой камерой, на которой актеры репетируют. Затем несколько фрагментов самих съемок на природе.

 

1. Репетиция. Актер в красной футболке лег на пол, начал изображать судороги, затем как ни в чем не бывало поднялся и продолжил слушать инструкции.

 

2. Это уже сами съемки. Актер, который мгновение назад лежал бездыханный на земле и которого только что перенесли на носилках в машину скорой помощи, внезапно ожил и решил поправить задравшуюся футболку.

 

3. А этот актер в черно-белой футболке просто повсюду.

Вот он "отравленный" на земле, затем он помогает поливать детей, которых уложили в кузов пикапа, потом он "отравлен" и сидит у одной стены, затем он снова "отравлен" и уже у другой стена. Мастер на все руки.

 

4. Вот еще один красавец в красной футболке. На одних кадрах он сидит в сухой футболке, и его только начинают поливать водой. А на других кадрах он "отравленный" лежит на земле и его уже всего облили водой.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 сентября 2018 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Посольство РФ рассказало о встрече британского министра с "Белыми касками"
    Посольство РФ в Лондоне назвало "Белые каски" "группой провокаторов" и сочло "примечательным" факт встречи с ними во время визита в Турцию британского министра по Ближнему Востоку Алистера Берта.
    "Конечно, правительству Великобритании решать, какие контакты развивать и с кем встречаться высокопоставленным дипломатам. Тем не менее, данный выбор примечателен. Данные из разных источников доказывают, что "Белые каски" аффилированы с террористами, их не раз ловили на постановочных "фейковых" репортажах, в том числе на постановочной "химической атаке в Идлибе". Их деятельность имеет мало общего с благотворительными целями", — заявил журналистам представитель посольства РФ.

    "Показательно то, что они ограничили свою работу исключительно удерживаемыми экстремистами районами и покинули все освобожденные территории, где по-настоящему необходимы истинные гуманитарные усилия. Остается только сожалеть, что эта группа провокаторов пробавляется щедрыми пожертвованиями правительств западных стран, в том числе Великобритании", — отметил он.

    Организация "Белые каски" получила известность благодаря роликам в интернете, в которых активисты в характерной униформе спасают мирных жителей из-под завалов. Однако параллельно появлялись и видеозаписи, где видно, как члены той же организации снимают постановочные кадры. В МИД России заявляли, что деятельность "Белых касок" — часть информационной кампании по дискредитации сирийских властей и военных.

    Захарова: Нидерланды финансировали боевиков в Сирии

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Голландии после публикаций СМИ о причастности правительства этой страны к поставкам "нелетальной помощи" сирийским боевикам, разгорается серьезный скандал. Она также заявила, что в Сирии готовятся новые провокации с использованием "Белых касок". Об этом Захарова рассказала в ходе выездного брифинга, состоявшегося в рамках Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге 20 сентября, сообщает корреспондент EADaily.

    По словам Захаровой, так называемая "нелетальная помощь" правительства Нидерландов сирийским террористам (в СМИ называются "Джабхат Аш-Шамия" и другие группировки, так или иначе связанные с "Аль-Каидой") представляла собой поставки различного обмундирования, автомобилей пикапов, спутниковых телефонов на общую сумму 25 млн евро.

    "25 миллионов евро! Можете себе представить, какое количество школ, больниц, объектов гражданской инфраструктуры, хлебопекарен, пунктов распределения гуманитарной помощи, непосредственно самой этой гуманитарной помощи — одежды, медикаментов, книг для детей, которые пошли бы в школы, можно было бы предоставить", — отметила представитель российского МИД.

    Захарова рассказала, что сейчас по данному делу в Нидерландах проводится расследование. "Мы убеждены, что международное сообщество, а именно Совет безопасности ООН и Совет по правам человека ООН, должны отреагировать на вновь открывшиеся факты двойных стандартов. Это абсолютно возмутительные данные — по сути, преступная помощь террористам со стороны официальных властей Нидерландов", — подчеркнула она.

    Захарова также сообщила о появившихся у российской стороны данных по готовящейся в Сирии новой "химической провокации". "Поступает информация о продолжающихся приготовлениях. „Нусровцы“ занимаются поставками химоружия союзным незаконным вооруженным формированиям. В национальный госпиталь города Идлиб доставлено боевое отравляющее вещество зарин", — рассказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

    По информации МИД РФ, основная роль в планируемой инсценировке может быть снова отведена "Белым каскам". "Сотни членов этой структуры в последнее время прибыли на территорию Сирии и приступили к подготовительной работе под руководством иностранных инструкторов. Имеются свидетельства того, что жертвами постановочных преступлений могут стать похищенные террористами женщины и дети", — подчеркнула Захарова.


    Источник: РИА Новости, EADaily

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 сентября 2018 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Появилось видео подготовки инсценировки «химатаки» в сирийском Идлибе
    Агентство SANA опубликовало видео подготовки инсценировки «химатаки» в сирийском Идлибе; инсценировка готовится «Белыми касками» с целью обвинить в атаке армию Сирии.

    Через несколько минут видео было удалено с сервиса Youtube. На сайте агентства остался только текст, в котором описывается инсценировка, передает РИА «Новости».

    YouTube мотивировал удаление видео тем, что оно не соответствует правилам этого интернет-сервиса, передает ТАСС.

    В пятиминутном видео было показано три «сценария».

    На видео одни и те же люди оказываются то «жертвами химатаки», то парамедиками; в двух фрагментах показано, как одного и того же человека несут на носилках в машину скорой помощи, при этом в одном случае его рубашка застегнута, а в другом – расстегнута.

    Сперва зрителю показывают лежащих на земле якобы «жертв», мужчину переносят на носилках в машину скорой помощи, ребенка поливают водой в фургоне пикапа. Однако в двух других версиях мужчина, который в первом варианте сценария лежал на носилках, помогает поливать ребенка.

    Напомним, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «Белые каски» должны сыграть главную роль в инсценировке химатаки в Сирии.

    Перед этим о подготовке провокации с химическим оружием в Идлибе «Белыми касками» говорил постпред России при ООН Василий Небензя.

    https://vz.ru/news/2018/9/21/942863.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map