Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Химическая провокация боевиков в Идлибе полностью лишит США наземных войск в Сирии

Химическая провокация боевиков в Идлибе полностью лишит США наземных войск в Сирии


17-09-2018, 09:05 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 629)

Заявления Минобороны РФ о подготовке боевиками хлора для провокации в Сирии изменят планов США на Идлиб – на кон поставлено слишком много. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал эксперт Института Ближнего Востока Сергей Серегичев.

Боевики готовят провокации в Идлибе с применением реального химоружия

Боевики готовят провокации в Идлибе с применением реального химоружия
twitter.com / @Gjoene

"В том, что к провокации с химоружием в Идлибе приложили руку американцы, сомневаться не приходится – и спонсорское, и организаторское участие их есть. Цель Штатов не поменялась с 2011 года – нужно создать условия для свержения президента Сирии Башара Асада. А если спецоперация по зачистке провинции Идлиб от террористов успешно завершится, это будет означать окончание гражданской войны. Сейчас Запад использует вооруженные группировки для давления на Дамаск, после зачистки Идлиба этого инструмента он лишится.

А ели у тебя нет вооруженных сил для влияния на Дамаск, то ты теряешь позиции в переговорах. Провокация с химоружием ставит задачей оттянуть, а в идеале отменить операцию в Идлибе – провинция должна остаться зоной подготовки наступления на сирийские силы. В идеале – возврат Западу позиций, утраченных в 2015-2018 годах и свержение Асада. И какие бы заявления Россия не делала о подготовке провокаций, на план Запада они не повлияют – США не хотят утратить позиции в Сирии окончательно", - отмечает аналитик.

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) объявил на странице Минобороны РФ в Facebook, что боевики запрещенной в России террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"1 доставили в сирийскую провинцию Идлиб емкости с хлором для провокации и обвинения правительственных сил в использовании химоружия По данным МО, вещество привезли в населенный пункт Басанкуль. "Боевики незаконных вооруженных формирований осуществляют подготовку к новым провокациям с применением отравляющих веществ, направленным на обвинение правительственных сил в использовании химического оружия против мирных граждан", - заявили военные.

"Операция будет проведена даже несмотря на заявления о ней Минобороны РФ. А наши предупреждения еще и истолкуют как информационное прикрытие – мол, русские обвиняют Запад в том, что делают сами. Все наши аргументы на США и союзников не подействуют. Другой вопрос, в чем смысл этой акции. Даже после ее проведения американцы не пойдут на открытую конфронтацию с РФ. Идлиб сирийцы при поддержке РФ зачистят все равно.

Будут новые санкции против России, но их ввели бы в любом случае – для Штатов вопрос выбора повода уже давно не стоит. Москву обвиняют во всем, что только можно, это особенность политики Запада. Инициированное обсуждение Сирии в Совбезе ООН Москва блокирует правом вето – здесь позиций американцам отыграть все равно не удастся. Возможно, по сирийским силам американцы нанесут ракетные удары, но им придется старательно обходить соприкосновения с РФ в этой операции, а исход операции в Идлибе все равно предрешен", - подчеркивает эксперт.

США теряют Сирию

В конце августа в Минобороны России заявили, что боевики занимаются подготовкой к инсценировке химатаки в провинции Идлиб. Позже официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков рассказал, что имитация применения химического оружия начнется после того, как боевики получат сигнал "от зарубежных друзей сирийской революции". По словам постпреда России в ООН Василия Небензи, у Москвы есть неопровержимые доказательства о готовящейся в Сирии инсценировке.

Съемки роликов о применении химоружия дадут Запад повод для новых обвинений в адрес Москвы и Дамаска

Съемки роликов о применении химоружия дадут Запад повод для новых обвинений в адрес Москвы и Дамаска
facebook.com / Penelope Stafyla

В ЦПВС 11 сентября сообщили, что в населенный пункт Джиср-Эш-Шугур в Сирии для съемок постановочной химатаки приехали сотрудники нескольких ближневосточных и "ведущего американского" телеканалов. По данным ЦПВС, для участия в инсценировке боевики отобрали 22 ребенка, их родителей, а также детей-сирот, похищенных из лагеря беженцев. Эти дети, по планам боевиков, в ходе реального воздействия отравляющих веществ должны погибнуть или серьезно пострадать.

"У американцев не остается реальной наземной силы для действий в Сирии – операция в Идлибе ликвидирует последние группировки. "Сочувствующие" США курды не станут ради американцев идти против объединенных сил России, Ирана и Сирии – для них это самоубийство. Собственным авиакрылом напасть на российских военных в Сирии Штаты не решатся – слишком серьезными последствиями это обернется. Но президенту Трампу нужно оттянуть потерю Идлиба до ноябрьских выборов в Конгресс, показав свою решительность, а значит, провокация и ее последствия не отменить.

Но для России и Сирии оттягивание зачистки Идлиба непозволительно – с каждым днем боевики укрепляют позиции, дать им время на передышку нельзя. За каждый день отсрочки наши сирийские союзники заплатят дополнительными потерями своих солдат и офицеров. Потому на планы Москвы и Дамаска провокации Штатов не повлияют.

Зачищать Идлиб необходимо – туда годами свозили боевиков со всей Сирии, теперь там собрано откровенно отборное зверье. Когда в Париже не так давно проходили теракты, полицейские без размышлений отстреливали всех, кто был с оружием – никто не делил их на террористов и "оппозицию". В Сирии уже полмиллиона погибших, десятки тысяч человек в заложниках, еще больше беженцев. Страна в руинах, а сирийцам Запад мешает ее восстанавливать – эти игры нужно прекращать.

А режим санкций России рано или поздно придется прорубать топором, слова для Запада давно не действенны", - заключает Сергей Серегичев.

1 Организация запрещена на территории РФ.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: barnet (18 сентября 2018 08:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    +1
    К берегам Сирии подходят корабли стран военного союза НАТО...Это очень опасная ситуация назревает...У США появляется возможность организовать провокацию...На такие провокации Пентагон уже подготовился...Вспомните как началась война во Въетнаме... В Тонкинском заливе бал взорван корабль США, якобы его взорвали въетнамцы...Это и стало поводом начать войну, хотя через много лет стало известно что эту диверсю против своего корабля организовал Пентагон...Очеь опасаюсь, что подобная провокация с подрывом корабля НАТО или США уже готовится , эта провокация будет пострашнее "химатаки" в Идлибе...ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!!!

       
     


  2. » #1 написал: Ополченец (17 сентября 2018 10:38)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Фейк химатаки в Сирии!



    Полностью фейковая «атака химическим оружием» была снята в больнице в Сирии, и в приведенном ниже видео показан метраж, как до так и после этой постановочной ситуации.
    Ссылка на видио

    Комментарий Хала Тёрнера

    У меня есть копия этого видео на случай, если Youtube удалит ролик. Я загружу свою копию на свой веб-сайт в том случае, если это видео будет удалено с Youtube, чтобы общественность имела возможность увидеть, что все заявления о «химической атаке» в Сирии ложь.

    Я не могу представить себе тип людей, которые участвуют в этой провокации, зная, что это может привести к военному конфликту, к гибели людей. И может перерасти в настоящую войну!

    Люди, стоящие за этим обманом , крайне опасны, настолько, что их нужно навсегда изолировать от общества. Ни один ВЗРОСЛЫЙ, участвующей в этих съемках, никогда не должен появляться в обществе. Общество должно быть защищено от таких людей; людей, которые развязывают войны на основе преднамеренной лжи.

    Вооруженным силам я напоминаю «Приказ напасть на какое либо государство, основанный на ИЗВЕСТНОМ обмане не является законным»

    Если вы участвуете в атаке, основанной на ИЗВЕСТНОМ вам обмане, это может быть расценено как военное преступление.

    Совершенно нормально будет, отказаться от выполнения незаконного приказа. На самом деле, это больше, чем просто сказать нет - это ваш ДОЛГ, отказаться от выполнения противозаконного приказа.

    Источник: http://halturnerradioshow.com/index.php/news/world-news/3163-here-it-is-...
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/semki-falshivoy-himicheskoy-ataki-v-bolnice-v-si
    rii

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map