Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские войска в Сирии готовятся к нападению русских

Американские войска в Сирии готовятся к нападению русских


13-09-2018, 16:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 612)

 

 

 

Американские войска в Сирии готовятся к нападению русских

SYRIA - Американские морские пехотинцы из 11-й экспедиционной группы  подносят 155-миллиметровые снаряды к позициям гаубиц M777 при подготовке к  нанесению артиллерийского удара в северной Сирии. Операция Inherent Resolve, Mar. 21, 2017. (DoD)

by Alex Hollings ·10 сентября 2018

На прошлой неделе подразделение американских морских пехотинцев,  развернутое в гарнизоне Танф в Сирии, начало  «демонстрацию  силы» - серию учений, призванных недвусмысленно показать ту  мощь с какой американские военные могут ответить, если кто-либо  попытается оспорить их положение в регионе. Была выполнена воздушная  атака с боевой стрельбой, призванная продемонстрировать, как быстро морские пехотинцы могут  отреагировать на приближение атакующих сил, а также характер и размеры разрушений которые они  могут нанести, - но предполагаемой аудиторией были не исламские экстремисты, и даже не силы Башара Асада. Демонстрация,  несмотря на стандартный набор мантр исходящих от Центрального командования США, была обращена прямо к Москве,

«Наши силы продемонстрируют способность быстро развертываться,  атаковать цель с помощью интегрированных воздушных и наземных сил и проводить быструю эксфильтрацию в любом месте  области операций коалиционных сил OIR [операции Inherent Resolve]», - заявил в пятницу представитель Центрального командования США Билл Урбан. «Учения, подобные этому, усиливают нашу  способность нанести поражение ИГИЛ и уверенность в том, что мы готовы реагировать на любую угрозу нашим войскам».

Несмотря на использование аббревиатуры  ИГИЛ в официальных заявлениях, эти учения  отнюдь не были спонтанными. На прошлой неделе российские официальные лица  неоднократно, по “горячей линии”, предупреждали военных США, что намерены начать наступление  в том районе где, для поддержки сирийских демократических сил (SDF), в настоящее время размещен  гарнизон вооруженных сил Соединённых Штатов. Американские войска не только действуют из той же базы Танф, что и силы SDF, но  и контролируют и охраняют 34-мильную (55-километровую) зону отчуждения вокруг базы. База считается ключевой позицией для проведения  текущих операций в этом районе, и поэтому развернутые на ней войска всегда находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Однако Россия, объявившая  о планах наступательных действий в этой зоне отчуждения, намекает на планы по нападению на базу и высказывает предположения, что боевики ИГИЛ свободно действуют  в этом районе. Первое может привести к войне с Соединенными Штатами, а последнее кажется крайне маловероятным.

«1 сентября русские проинформировали США по “горячей линии”, что они намерены  войти в зону де-эскалации “Ат-Танф”, чтобы преследовать террористов», - заявил в пятницу представитель Центрального командования армии подполковник Эрл  Браун. «6 сентября, русские указали в своем сообщении, что они нанесут удары высокоточным  оружием по террористам в зоне де-эскалации Ат-Танф. Партнеры по коалиции находятся в зоне де-эскалации  At Tanf для борьбы с ИГИЛ. Любое утверждение о том, что США укрывает или помогает ИГИЛ, является глубоко ошибочным».

Несмотря на то, что в регионе Танф не  наблюдается концентрации российских войск, сохраняется озабоченность по поводу того, что Россия может  последовать примеру США и используя свои крылатые ракеты «Калибр», уничтожить цели, не размещая своих  войск поблизости. Крылатая ракета «Калибр», впервые примененная российскими военными ранее в сирийском конфликте, широко считается близким  аналогом американской “рабочей лошадке” - крылатой ракете «Томагавк».

«Мы,  естественно,  посоветовали им держаться подальше от  «Ат-Танф», - сказал Браун . «Мы готовы ответить. Соединенные Штаты не стремятся бороться с правительством Сирии или любыми группами, которые могут оказывать ему поддержку. Однако, если  на них нападут, Соединенные Штаты, не колеблясь, будут использовать необходимую и пропорциональную силу для защиты сил США, коалиции или партнеров», - сказал один из неназванных представителей  министерства обороны США в ответ на российские угрозы. Россия была главным военным союзником сирийского режима Башара Асада с начала гражданской войны в 2011 году.

Если  американские и российские войска сойдутся в противоборстве, это будет  уже не в первый раз. Ранее в этом году контингент русских уже совершил  нападение на поддерживаемые Соединенными Штатами Сирийские демократические силы,  но только чтобы быть окончательно уничтоженным в последовавшем сражении, это произошло  в значительной степени благодаря американским войскам специального назначения и авиационной поддержке. Кремль, однако, утверждал  впоследствии, что русские, которые участвовали в сражении, были наемниками, не имевшими формальных связей с Кремлем, и действовали   в Сирии сами по себе.

Маловероятно, что российские силы будут открыто участвовать в вооруженном  столкновении с силами США, поскольку Россия просто не может позволить себе расширить свои  боевые действия в Сирии до крупномасштабного конфликта с Соединенными Штатами, не говоря уже обо всем альянсе НАТО. Вероятнее всего,  угрозы России о наступательных операциях вблизи американских войск направлены на то, чтобы поддержать её пропагандистские  заявления  об американском  покровительстве ИГИЛ в Сирии,  в надежде получить международную поддержку своих  усилий выдавить Соединенные Штаты из воюющей страны,  что практически гарантирует успех Асада в его войне против  собственного народа.



US Forces In Syria Are On High Alert As Russia Starts Bombing Syrian Rebels

В  связи с тем,  что Россия начинает бомбить  сирийских повстанцев, американские силы в Сирии приведены в состояние  повышенной боевой готовности

By BRAD HOWARD    on September 7, 2018

В  условиях, когда  начинается наступление   правительственных войск на Идлиб (на северо-западе воюющей  страны), Россия угрожает  поддержать Сирийскую  арабскую армию в её усилиях  по возвращению  провинции Ат-Танф,  где  находится  критически важная  американская учебно-тренировочная база.

В  Ат-Танф,  расположенном  вблизи иордано-иракской границы,  развернута передовая оперативная база, используемая  коалиционными силами для борьбы с ИГИЛ и обучения сирийских  повстанцев как часть операции Inherent Resolve.

Летом  2017 года,  гарнизон базы  был также участником ряда столкновений между  силами возглавляемой США коалиции и ополченцами, лояльными к правительству Башара аль-Асада.   Эти столкновения наглядно показали  возможность вооруженного конфликта между русскими, иранцами   и про-американскими силами в регионе.

 

Видео: Россия предупреждает США о  надвигающихся атаках на те  районы Сирии где находятся американские войска; Франция готова нанести удар по Сирии;  и другие новости

 

стать



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (14 сентября 2018 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, а что в Сирии делают американские войска и кто их туда позвал? А что американсткие войска делают в одном месте с террористами и боевиками, с которыми борется сирийская армия?

    "Россия угрожает поддержать Сирийскую арабскую армию в её усилиях по возвращению провинции Ат-Танф, где находится критически важная американская учебно-тренировочная база."

    Американцы попутали свою территорию и с территорией Сирии... и у них есть офицальный документ, разрешающий американцам строить в этом месте свою учебно-тренировочную базу? Ну а сирийя армия хочет в этом месте построить финтес-центр, это территория ее страны.




    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map