Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К чему приведет глубокий «апгрейд» российских Ту-95?

К чему приведет глубокий «апгрейд» российских Ту-95?


13-09-2018, 15:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 705)

К чему приведет глубокий «апгрейд» российских Ту-95?

В мирное время, само наличие стратегической авиации у страны, является одним из элементов сдерживания любого противника. Обладая межконтинентальной дальностью полетов (свыше 5000 км), совмещенных с возможностью доставки ядерных средств поражения прямо «во двор» недоброжелателя, она отбивает всякое желание развязать очередную мировую войну. На сегодняшний день, таких стран в мире (обладающих «стратегами») всего две, это Россия и США.

И в этих странах прекрасно осознают, что нужно заботиться об имеющихся стратегических носителях. Поэтому, пока разрабатываются новые ракетоносцы-бомбардировщики, проводится «апгрейд» (модернизация) существующих. Как подошли к этому вопросу (на примере дозвуковых В-52) в США, уже сообщалось ранее, поэтому нас интересует, как обстоят дела с этим в России (на примере дозвуковых Ту-95МС).

Еще в 2009 году Минобороны России озаботилось модернизацией крылатых «медведей», и на свет появился проект Ту-95МСМ. Военные хотели отремонтировать часть агрегатов, которые их устраивали, заменить РЛС, навигационные приборы и другую аппаратуру на новые, и обеспечить всему этому совместимость с имеющимися и перспективными системами вооружений. Подразумевалось оснащение Ту-95МСМ крылатыми ракетами воздушного базирования стратегического назначения Х-101 и Х-102.

Прошедшие годы не были потрачены впустую. За это время было разработано большое количество полезного оборудования, произведена модернизация на предприятиях-изготовителях и налажено производство. И только на первый взгляд все выглядит просто. На самом деле, это большая цепочка взаимозависимых действий, где только выполнение одного, тянет за собой выполнение другого. Вот точно также как в сказке, где говорится о смерти Кащея (иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце…)

И вот, в июне 2018 года был подписан контракт на создание полноценного образца глубоко модернизированного ракетоносца Ту-95МСМ. После чего закипела работа в Таганроге, на местном Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе (ТАНТК) имени Бериева (входит в состав ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» («ОАК»)).

И уже 11 сентября 2018 года гендиректор ПАО «Туполев» Александр Конюхов заявил, что до конца 2019 года образец должен совершить свой первый полет. После этого начнутся его испытания, которые тоже займут какое-то время, от года до двух лет.

Будет проверяться работа оборудования, устраняться выявленные недостатки и нарабатываться опыт. Это тоже целый комплекс мер, направленный на достижение конечного результата. Но в российской «оборонке» уверены, что уже в 2021 году будет запущен полноценный «конвейер» по модернизации части имеющихся у страны «медведей». И через некоторое время, они превратятся в Ту-95МСМ.

В итоге, Россия получит ракетоносцы со значительно улучшенными характеристиками. У них еще больше увеличится показатель надежности, возрастет точность навигации, расширятся возможностями по ведению попутной оптической и радиоэлектронной разведки. Будет продлен срок их эксплуатации, качественно изменятся взлётно-посадочные характеристики, расширится номенклатура вооружений.

Особенно пригодится бесценный опыт операции в Сирии. Ведь не секрет, что Ту-95МС принимают участие в ударах по местам сборищ террористов, скоплениям их техники и военным объектам. Таким образом, обороноспособность России возрастет, и она обезопасит себя еще больше, даже с учетом разработок в других странах. А в будущем на замену «медведям» должен прийти перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА).

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18




Комментарий от редакции:


Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 сентября 2018 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    F-22 подняли по тревоге из-за российских Ту-95 у берегов Аляски
    В Объединенном командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД) сообщили, что в среду утром в международном воздушном пространстве к западу от побережья Аляски были обнаружены два российских стратегических ракетоносца Ту-95, на перехват которых были подняты истребители F-22.

    В НОРАД уточнили, что инцидент произошел в среду утром в международном воздушном пространстве близ побережья Аляски, добавив, что российские стратегические ракетоносцы Ту-95 «Медведь» сопровождались двумя российскими истребителями Су-35, передает ТАСС.

    По данным североамериканского командования, это уже второй за последние две недели случай встречи российских Ту-95 и американских F-22 у побережья Аляски. Предыдущий инцидент произошел 1 сентября.

    В Объединенном командовании воздушно-космической обороны Северной Америки подчеркнули, что Ту-95 не нарушали границу воздушного пространства США или Канады.

    Напомним, накануне в Минобороны сообщали, что два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации ВКС России в сопровождении истребителей Су-35С провели патрулирование трех северных морей и Ледовитого океана в рамках учений «Восток-2018».

    https://vz.ru/news/2018/9/13/941545.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map