Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский эсминец вошел в Персидский залив для удара по Сирии

Американский эсминец вошел в Персидский залив для удара по Сирии


25-08-2018, 14:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 050)

Осуществление очередной провокации с «химатакой» станет поводом для нанесения коалицией во главе с США удара по государственным объектам Сирии, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков заявил, что для ракетного удара по государственным и экономическим объектам Сирии в Персидский залив прибыл «эсминец УРО The Sullivans ВМС США с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре передислоцирован стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух – поверхность» AGM-158 JASSM», передает РИА «Новости».

Генерал-майор подчеркнул, что действия Запада направлены «на очередное резкое обострение обстановки в ближневосточном регионе и срыв мирного процесса на территории Сирии», несмотря на все публичные заявления.

Напомним, Конашенков сообщил также, что провокация с химоружием проводится при активном участии британских спецслужб. Реализация инсценировки станет поводом для нанесения США, Великобританией и Францией ракетно-авиационного удара по САР.

До этого помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон готов нанести  удар по Сирии, если Дамаск при освобождении провинции Идлиб решит применить химоружие.

Перед этим США, Британия и Франция предупредили о готовности «действовать, если режим Асада вновь использует химическое оружие».

Напомним, эти страны нанесли удар по Сирии в апреле из-за якобы имевшего место применения Дамаском химоружия.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 августа 2018 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    США приготовились к мощному удару по Сирии
    Соединенные Штаты Америки несколько дней назад перебросили в Персидский залив эсминец The Sullivans с 56 крылатыми ракетами на борту, а на авиабазу Эль-Удейд в Катаре — стратегический бомбардировщик В-1В, вооруженный 24 крылатыми ракетами «воздух — поверхность» AGM-158 JASSM. Об этом заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенко, передает РИА Новости.

    Вооружение может быть использовано США, Великобританией и Францией для удара по Сирии, говорят в министерстве. В качестве повода к атаке может стать провокация с химическим оружием, заявил генерал-майор.

    По его словам, косвенным подтверждением подготовки коалиции к удару по Сирии служат обещания высших представителей этих стран о намерении «самым решительным образом» ответить на применение химического оружия сирийскими властями. «Действия западных стран вопреки публичным заявлениям направлены на очередное резкое обострение обстановки в ближневосточном регионе и срыв мирного процесса на территории Сирии», — заключил Конашенков.
    По данным Минобороны, инсценировать химатаку могут террористы группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»), которые якобы доставили в город Джиср Эш-Шугур восемь емкостей с хлором, которые перевезли в деревню Халлюз. Российское оборонное ведомство также заявило, что располагает данными о прибытии в регион группы боевиков, прошедших обучение обращению с отравляющими веществами у специалистов британской частной военной компании «Олива».

    Ранее источники Bloomberg сообщали, что в ходе переговоров между представителями совбезов России и США в Женеве, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил российскому коллеге Николаю Патрушеву, что Вашингтон готов нанести удар по сирийским правительственным силам мощнее прежнего, если войска Башара Асада применят химическое оружие.

    https://lenta.ru/news/2018/08/25/seady_steady/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map