Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Враг не пройдет. На что способен артиллерийский комплекс «Зоопарк-1М»

Враг не пройдет. На что способен артиллерийский комплекс «Зоопарк-1М»


17-08-2018, 14:10 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 300)
Враг не пройдет. На что способен артиллерийский комплекс «Зоопарк-1М»


РЛС 300ПАРК (1Л219М) на выставке МАКС-2005
Фото: Allocer / ru.wikipedia.org


Едва ли кто-то станет спорить, что Россия является крупнейшей державой в сфере вооружения. Однако это не просто какой-то стереотип, не потому что «все так говорят», это действительно так. Стараниями наших военных инженеров и конструкторов по всем мировым стандартам регулярно создается не только современная и эффективная техника, но и модернизируются уже имеющиеся образцы. Ярким тому подтверждением является новость о том, что в рамках гособоронзаказа в Центральный военный округ поступили обновленные комплексы наземной артиллерийской разведки «Зоопарк-1М».

Как сообщается в военном ведомстве, комплекс призван усилить боевые возможности соединения в сфере контрбатарейной борьбы. Если конкретнее, то его задачей будет при необходимости в сжатые сроки определять координаты огневых позиций противника и уничтожать его. Установлен комплекс на шасси гусеничного тягача МТ-ЛБУ.

Что касается характеристик «Зоопарк-1М», то стоит отметить, что он способен определить до 70 различных артиллерийских позиций в минуту и выдать их точное место дислокации до момента падения снарядов. Помимо этого, комплекс может одновременно сопровождать до 12 целей и производить обмен информацией с КП управления. 

Еще одним важным достоинством комплекса является способность вести слежку за беспилотными летательными аппаратами, так что и по воздуху противнику не удастся пройти незамеченным. 

Примечательно, что Россия ежегодно тратит на вооружение в разы меньше США, однако все равно умудряется создавать новую или модернизировать старую военную технику, которая не просто не уступает, а даже превосходит американские аналоги. Думаю, и рекордный военный бюджет Вашингтона на 2019 год не поможет обойти Россию в этом компоненте, а коллекция самых затратных и бестолковых проектов Пентагона пополнится.

Eugeny Radugin



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map