Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Сатурн» сделал то, что не смогла Украина: Россия ускоряет производство фрегатов типа «Адмирал Горшков»

«Сатурн» сделал то, что не смогла Украина: Россия ускоряет производство фрегатов типа «Адмирал Горшков»


11-08-2018, 14:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 617)

«Сатурн» сделал то, что не смогла Украина: Россия ускоряет производство фрегатов типа «Адмирал Горшков»

«Сатурн» сделал то, что не смогла Украина: Россия ускоряет производство фрегатов типа «Адмирал Горшков»

Информационный портал Flotprom со ссылкой на источник в судостроительной отрасли сообщает, что рыбинский двигателестроительный завод «Сатурн» завершил строительство двух силовых установок для последних кораблей серии 22350. Фрегаты типа «Адмирал Горшков» получат полностью отечественные двигатели.

Рыбинские газотурбинные двигатели будут переданы машиностроительному предприятию «Звезда» для того, чтобы петербургские специалисты доукомплектовали агрегат редукторами своего производства, после чего ГТД можно будет устанавливать на корпус фрегатов.

Как известно, «Сатурн» занялся разработкой своего собственного аналога М90ФР мощностью 27 тысяч лошадиных сил после того, как украинская сторона отказалась поставлять силовые установки России в 2014 году. В связи с этим проект 22350 успел получить только два комплекта энергетики, построенные на николаевском предприятии «Зоря-Машпроект», которые пошли на оснащение «Адмирала Горшкова» и «Адмирала Касатонова» . Всего за четыре года рыбинские специалисты смогли осилить данный проект, значительно усовершенствовав силовую установку и, по сути, сделав то, что не смогла Украина.

Многие эксперты считают, что появление отечественных двигателей раньше срока значительно ускорит выпуск всей серии. Ведь корпуса всех кораблей проекта уже заложены, а все необходимое вооружение и оборудование обкатано и готово к эксплуатации. Например, капитан 1 ранга запаса Василий Алексеевич Дандыкин считает, что это знаковое событие не только для строящихся «Адмирала Головко» и «Адмирала Исакова», но и для всей отечественной судостроительной отрасли. Ведь таким образом «Сатурн» открыл ВМФ путь к созданию больших кораблей океанской зоны, например, «Лидер» или «Шторм».

«Это знаковое событие. Эти двигатели превосходят украинские по КПД на 20 %. Это очень приличное качество, которое значительно отразится на мощности силовой установки. Эти два фрегата, по которым было приостановлено строительство из-за отказа Украины, выйдут в срок. Более того, такие же силовые установки поступят на фрегаты черноморской серии, которых в Калининграде осталось три: “Бутаков”, “Корнилов” и “Истомин” (адмиральская серия проекта сторожевых кораблей 1135 – прим.ред.). Поэтому это очень важный момент: там, где мы ориентировались исключительно на Украину, в частности Николаевский завод, мы сделали большой шаг вперед, и это позволит строить потом уже корабли океанской серии. Сможем строить суда большого водоизмещения гораздо быстрее и качественнее», – отметил эксперт в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map