Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему США не сможет вытеснить Россию с оружейного рынка Юго-Восточной Азии

Почему США не сможет вытеснить Россию с оружейного рынка Юго-Восточной Азии


11-08-2018, 14:39 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (701)
Почему США не сможет вытеснить Россию с оружейного рынка Юго-Восточной Азии


Фото: Maxim Blinkov / Shutterstock.com

Пока американцы всячески пытаются вернуть себе статус главного экспортера оружия, Россия продолжает создавать высококачественное вооружение, которое стремятся приобрести многие зарубежные страны. 

Не раз общественность становилась свидетелем того, как Вашингтон просто-напросто вынуждает своих партнеров приобретать непригодную для эксплуатации и, более того, неоправданно дорогостоящую военную технику. Взять, к примеру, те же хваленые самолеты F-35, которые в прошлом году развалились над Японией. Также не раз у истребителя пятого поколения загорался двигатель, выявлялись проблемы с программным обеспечением и самочувствием пилотов, которые жаловались на нехватку кислорода в самолете. Большинство экспертов, проанализировавших работу американского оружия, пришли к выводу, что распиаренный самолет значительно уступает российскому Су-57, и, помимо прочего, может стать «легкой добычей» для ЗРК С-400 «Триумф». Неслучайно Вашингтон пытался надавить на Турцию и Индию несколько месяцев назад, чтобы те отказались от покупки российского комплекса. Впрочем, попытки оказались тщетны.

Очевидно, что американцам совсем не нравится возросшая мощь России и тот факт, что страна вытесняет Вашингтон с рынка Юго-Восточной Азии, собственно, поэтому США пытаются сорвать контракты на поставку из нашей страны сверхманёвренных истребителей Су-35 поколения 4++ в Индонезию. Планируется, что российские самолеты придут на смену истребителям Northrop F-5E/F Tiger II. 

Известно, что поставка военной техники из России будет осуществляться постепенно. Так, в августе следующего года Джакарта получит два истребителя, затем к началу 2020 года в страну поставят 6 летательных машин, и уже к лету этого же года будет произведена доставка 3-х единиц.

Надо сказать, Су-35 пользуется хорошим спросом среди зарубежных стран. Так, наряду с Индонезией истребители приобрел три года назад Пекин, которому было передано 24 единицы данной техники стоимостью в два с половиной миллиарда долларов, а к началу текущего года КНР получила 14 российских истребителей аналогичной модели. 

Отмечают эксперты и наращивание взаимодействия между Москвой и Вьетнамом, а также с Филиппинами, которые, в свою очередь, видят в России надежного партнера, который предоставляет только качественную и относительно недорогую технику.

Как известно, после тщетных попыток США переубедить ряд стран отказать от покупки российской техники, Вашингтон взял на себя право вводить санкции в отношении несогласных. 

Словом, за океаном делают все, чтобы вытеснить Россию с оружейного рынка Юго-Восточной Азии, ведь доля, которую имеет там наша страна (порядка 50%), уж больно мешает США спать спокойно. Сделать, конечно, им это не удастся, поскольку российское оружие уже признано одним из лучших в мире, если даже не самым лучшим.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map