Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ахмадинеджад предсказал две новых войны на Ближнем Востоке

Ахмадинеджад предсказал две новых войны на Ближнем Востоке


28-07-2010, 11:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 087)
    В течение трех ближайших месяцев США пойдут войной по меньшей мере на две страны на Ближнем Востоке. С таким заявлением президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад выступил в эфире государственного телевидения страны. Его слова передает Reuters.
     
      Ахмадинеджад не уточнил, считает ли он, что одним из объектов нападения станет именно Иран. Кроме того, он не пояснил, на каких разведданных основаны его слова. При этом, по словам Ахмадинеджада, у него есть очень точная информация о плане американцев начать "психологическую войну" против Ирана.
     
      Не исключено, что выступление иранского президента, записанное в понедельник, 26 июля, и показанное по ТВ на следующий день, было связано с новым пакетом санкций, введенных в действие Евросоюзом. Эти меры предполагают запрет на поставку в Иран оборудования двойного назначения, которое может быть использовано в ядерной программе, а также на инвестиции, техническое сотрудничество и передачу технологий в нефтяной и газовой сфере. Ранее аналогичные санкции ввели и США.
     
      Введение таких санкций не поддержали, в частности, Россия, Турция и Бразилия. По мнению МИД РФ, принятие этих мер "не только подрывает наши совместные усилия по поиску политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы, но и демонстрирует пренебрежение к тщательно выверенным и согласованным положениям резолюций СБ ООН".
     
      Ахмадинеджад в свою очередь заявил, что переговоры со странами Запада по ядерной программе возобновятся в сентябре. При этом Иран хочет, чтобы в переговорах участвовали также и Турция с Бразилией, передает AFP.


Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (29 июля 2010 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Махмуд Ахмадинежад считает, что США совершат военные удары "по крайней мере по двум странам" на Ближнем Востоке


    Ахмадинежад заявил, что Иран располагает
    Ахмадинежад заявил, что Иран располагает "очень точной информацией, что американцы подготовили заговор
    Фото: АП


    Это, по мнению иранского лидера, может произойти в ближайшие три месяца

     

     


    Татьяна БЕЗРУКОВА — 28.07.2010

    Как сообщает британская газета "Дейли Меил", такое заявление Ахмадинежад сделал во время интервью. Однако он не уточнил, может ли по его мнению Иран стать одной из этих двух целей. Также не сказал он и о том, какие сведения заставили его прийти к такому выводу.

    Напомним, что США и Израиль не исключили возможность военного вмешательства в связи с ядерной программой Ирана. Сам Израиль отказывается подтвердить или опровергнуть существование собственного ядерного арсенала и не раз наносил упредительные удары по предположительным ядерным объектам. В 1981 году ими был разрушен единственный ядерный реактор в Ираке, а в 2007 году подвергся атаке подозрительный объект в Сирии.

    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу ранее назвал возможность существования ядерного оружия в Иране "главной угрозой тероризма".
     
    Ахмадинежад заявил, что Иран располагает "очень точной информацией, что американцы подготовили заговор, согласно которому они развяжут психологическую войну против Ирана". Кроме того, он раскритиковал инициированные США санкции по оказанию давления на Тегеран из-за иранской ядерной программы. В понедельник Евросоюз поддержал новый ряд экономических санкций, включая запрет на нефтяные и газовые инвестиции. Тот же шаг ранее сделал Вашингтон и ООН. "Если они думают, что могут заставить нас пойти на переговоры с помощью санкций, то это большая ошибка", - подытожил Ахмадинежад. 

     

    Иранский лидер также считает, что Россия "идет на поводу у Запада", добиваясь международной изоляции его страны. Последнее заявление российский МИД назвал "категорически неприемлемым" и "безответственной риторикой", "искажающей объективный подход России".

    Остается только гадать, что за две страны имел в виду неистовый лидер Иранской республики. Судя по всему, все-таки одной из них должен стать сам Иран. А второй: если вспомнить о недавних сенсационных открытиях газовых месторождений в спорной с Ливаном зоне на шельфе, - может достаться и Ливану. Тем более, что ливанцам к американо-израильским ударам не привыкать.

     

    http://kp.ru/daily/24530/675935/


       
     


  2. » #1 написал: zwwwz (28 июля 2010 12:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Нефть России», 28.07.10, Москва, 12:11    Японский танкер, принадлежащий компании Mitsui, взорвался вблизи Ормузского пролива. Один член экипажа ранен. Возможно нападение на танкер, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию.
    http://www.oilru.com/news/192441/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map