Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад испугался утечек о F-35 через Турцию в Россию

Запад испугался утечек о F-35 через Турцию в Россию


2-07-2018, 11:40 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 258)

Лондон и Вашингтон обеспокоены стремлением Анкары одновременно приобрести американские самолеты F-35 и российские ЗРК С-400, секретная информация о малозаметном американском истребителе может «утечь» в Москву, пишет The Daily Telegraph.

Британское издание напоминает, что Лондон намерен закупить 138 американских самолетов F-35, четыре самолета уже прибыли на базу Королевских ВВС, вскоре они будут проходить полевые испытания на борту авианосца «Королева Елизавета», передает ИноТВ.

Совместное использование Турцией двух систем – российских С-400 и американских истребителей – приведет к утечке данных об уязвимостях F-35 в Россию, предостерегает издание со ссылкой на мнение экспертов.

Американский сенатор Крис Ван Холлен призвал приостановить продажу самолетов Анкаре до тех пор, пока она не откажется от российских систем. По его словам, покупка Турцией российских ЗРК «подвергнет риску национальную безопасность Соединенных Штатов и их союзников». «Если Турция купит обе системы, русским будет намного проще оценить возможности F-35, обнаружить и использовать его слабости. Это недопустимо», – заявил Ван Холлен.

Член специального комитета британского парламента по вопросам обороны Марк Франсуа в свою очередь заявил, что Британия вкладывает «огромные суммы денег» в американский истребитель «из-за технологии малозаметности». По его словам, Лондон остерегается, что эта способность F-35 будет скомпрометирована из-за продажи Турции С-400.

«Мы совершенно четко говорим приватно и публично: решение по С-400 качественно изменит американо-турецкие отношения таким образом, что исправить их будет очень непросто», – заявил заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл.

Воздушные суда меньшего размера, в том числе истребители, системам ПВО обнаружить труднее, а потому данные об американской технологии «стелс» будут иметь огромную ценность для потенциального врага, говорится в статье.

По мнению военного аналитика Дугласа Барри, российскому командованию «будет интересно узнать в подробностях», как малозаметные истребители типа F-35 выглядят на радарах С-400. Он сказал, что турецкие власти не смогут гарантировать, что часть данных не утечет в Москвы. В то же время, продолжил эксперт, любая полученная информация «будет иметь значительную практическую военную ценность».

Ранее в Турции заявили, что президент США Дональд Трамп пообещал сделать необходимые шаги для поставки Анкаре истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map