Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секретные биолаборатории Пентагона раскинулись от Африки до Грузии

Секретные биолаборатории Пентагона раскинулись от Африки до Грузии


28-06-2018, 23:27 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

Секретные биолаборатории Пентагона раскинулись от Африки до Грузии

Военные ученые под дипломатическим прикрытием тестируют искусственно созданные вирусы в лабораториях Пентагона в 25 странах. Сотни тысяч людей систематически заражаются инфекциями, страдают от опасных патогенов и заболеваний.

Американские биолаборатории финансируются Военным агентством DTRA, по программе с бюджетом в $2,1 млрд. В ней участвуют CBEP (Совместная программа биологического сотрудничества), страны бывшего СССР (Грузия и Украина), Ближнего Востока, Юго-Восточной Азией и Африки.

Центр Лугара (Грузия) находится в 17 км от базы ВВС США Вазиани в пригороде Тбилиси. Военная программа здесь осуществляется биологами Военно-медицинской группы США в Грузии (USAMRU-G) и частными подрядчиками по федеральному контракту с DTRA. Биологическая лаборатория с третьей степенью биозащиты доступна только гражданам США, имеющим доступ к секретной информации. Они обладают дипломатическим иммунитетом, предоставленным им в рамках Межправительственного соглашения с Грузией об оборонном сотрудничестве (2002 год).

Соглашение между Соединенными Штатами и Грузией дает дипломатический статус американским военным и гражданским сотрудникам, работающим над программой. Согласно информации Федерального регистра США, деятельность в центре Лугара включает изучение биологических агентов (сибирской язвы, туляремии), вирусных заболеваний (например, конго-крымской геморрагической лихорадки) и «получение биологического материала для будущих экспериментов».

Исполнители военных программ DTRA - частные компании. Они не подотчетны непосредственно Конгрессу и могут обойти закон из-за отсутствия прямого наблюдения. Гражданский персонал также обладает дипломатическим иммунитетом, хотя эти люди не являются дипломатами. Следовательно, частные компании могут работать от имени правительства США под дипломатическим покрытием без прямого контроля со стороны принимающего государства - Грузии. Эта практика часто используется ЦРУ для тайных агентов.

Три частных американских компании работают в центре Лугара — CH2M Hill, Battelle и Metabiota. За исключением Пентагона, они управляют федеральными проектами, связанными с биологическими исследованиями, ЦРУ и другими правительственными учреждениями. CH2M Hill имеет контракт с DTRA на $341,5 млн. в рамках программы Пентагона для биологических лабораторий в Грузии, Уганде, Танзании, Ираке, Афганистане, Юго-Восточной Азии. Половина этой суммы ($161,1 млн.) приходится на контракт с центром Лугара в Грузии.

Согласно презентации CH2M Hill о проекте, американская компания обеспечивает хранение биологических агентов в Центре Лугара, где она работает со специалистами, занимавшимися производством биологического оружия в прошлом. Battelle — контрактный субподрядчик на сумму $59 млн. У компании есть опыт работы с биологическими агентами, поскольку она уже работала над Программой вооружений США для 11 контрактов армии США в прошлом (1952-1996). (Источник: Деятельность армии США в США, Программы биологической войны, том II, 1977, стр. 82)

Battelle работает в биолабораториях Пентагона в Афганистане, Армении, Грузии, Уганде, Танзании, Ираке, Афганистане и Вьетнаме. Компания проводит исследования и испытания с использованием чрезвычайно токсичных химических веществ и патогенных биоактивных веществ для широкого круга правительственных учреждений США. Battelle имеет государственные закупки на сумму $2 млрд. и занимает 23-е место в списке 100 лучших американских подрядчиков.

В 2014 году центр Лугара был оснащен специальным заводом по разведению насекомых. Так начался проект Sand Fly в Грузии и на Кавказе. Проект также охватывает территорию за пределами Грузии - российский Кавказ. В 2014-2015 гг. песчаные мухи видов Флеботоминов были исследованы в рамках другого проекта – «Деятельность по надзору за острой лихорадкой».

Жители Тбилиси с 2015 года начали все чаще замечать летающих в ванных мух. Один и тот же тип мух преимущественно живет в помещении и может быть замечен в течение всего года в Грузии, независимо от сезона (обычно их сезон размножения в Грузии очень короткий — с июня по сентябрь). Свидетели говорят, что мухи появились в их ваннах, и они кусают их во время купания.

С начала реализации проекта ФРС в Грузии и на Кавказе в 2018 году те же насекомые, что и в Грузии, атаковали соседний Дагестан. По словам местных жителей, они вызывают высыпания на коже после укусов, живут в канализации и появляются в ваннах.

Флеботоминовые мухи переносят опасных паразитов в слюне и передают их при кусании в кровь человека. Болезнь, которую они вызывают, представляет большой интерес для Пентагона. В 2003 году во время войны в Ираке американские солдаты были атакованы и жестоко укушены песочными мухами, заражены лейсмониозом. Болезнь распространена в Ираке и Афганистане. Если ее не лечить, острая форма болезни смертельна.

Доклад американской армии под названием «Членистоногие медицинской значимости в Азии и европейской части СССР» (1967), перечисляет все виды местных насекомых, их среды обитания и болезни, которые они переносят. Укусы мух, которые живут в коллекторах, также упоминаются в документе.

Конго-крымская геморрагическая лихорадка вызывается вирусом. В 2017 году 34 человека (включая 4-летнего ребенка) были диагностированы с этим заболеванием, трое умерли, и была отмечена вспышка. В то же время биологи Пентагона изучают вирус в Грузии, разработанный DTRA «Эпидемиология лихорадочных заболеваний, вызванных вирусами денге и других арбовирусов в Грузии». Проект включает в себя тестирование пациентов с симптомами лихорадки и сбор клещей для лабораторного анализа как возможных носителей геморрагической лихорадки.

Источник эпидемии остается неизвестным и по сей день. Согласно сообщению из Департамента ветеринарной медицины в Грузии, только один тип всех клещей, собранных в деревнях, где наблюдается эпидемия, является положительным для опасного вируса. Несмотря на утверждения местных властей о том, что вирус распространяется на животных, все образцы крови животных оказываются отрицательными. Отсутствие зараженных клещей и животных необъяснимо, учитывая резкий скачок болезни у людей, а это означает, что вирус распространяется скорее искусственным, чем естественным путем.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map