Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ожидании новых провокаций в Сирии: Вашингтон финансирует «Белые каски»

В ожидании новых провокаций в Сирии: Вашингтон финансирует «Белые каски»


17-06-2018, 11:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (780)

В ожидании новых провокаций в Сирии: Вашингтон финансирует «Белые каски»



В ожидании новых провокаций в Сирии: Вашингтон финансирует «Белые каски»

фото: Mark Van Scyoc / Shutterstock.com

Вашингтон не унимается в своих попытках выставить Москву виновницей всех бед, начиная от «химических атак» в провинциях Сирии, заканчивая инцидентом в английском Солсбери.

Так, в минувшую среду Хезер Науэрт, официальный представитель Госдепартамента США, обвинила Россию в использовании отравляющего вещества в Солсбери, а также в защите сирийского президента Башара Асада от ответственности за «регулярные химические атаки на территории республики». 

Российское посольство в США прокомментировало это заявление, отметив, что провокации с использованием отравляющих веществ в Сирии осуществляются по одному и тому же сценарию. Кроме того, дипломаты напомнили о разоблачении инцидента в Думе. 

Необходимо сказать, что США были уличены в финансировании организации «Белые каски» и боевиков, которые организовывали постановочные химические атаки. 

Так, накануне стало известно, что агентство США по международному развитию выделит сирийской НПО «Белые каски» 6,6 млн. долларов. 

Сирийскую гражданскую оборону, известную как Белые Каски, не единожды ловили на инсценировке химических атак.

Так, в марте этого года в сети были опубликованы снимки, снятые в студии организации, расположенной в Восточной Гуте. На них изображен весь процесс постановки роликов о «химических атаках», которые были якобы совершены правительственными войсками Сирии. 

В начале апреля этого года в СМИ появилась информация о «химической атаке» в Думе. Очередная фикция «Белых касок» была сделана очень топорно.

На представленном видео запечатлена масса крупных эмоциональных кадров, хотя камера оператора постоянно дергается. Больница, где расположились якобы пострадавшие сирийцы. Раздетых детей поливают из шланга, они трясутся, очевидно, от холода. Кто-то либо без сознания, либо просто спит. 

Минобороны России привело соответствующие доказательства, что инцидент в Думе – это постановка и провокация.

«Два свидетеля провокации рассказали, что все «пострадавшие» от химического оружия не имели никаких признаков отравления. Однако какие-то неизвестные люди обливали их водой, кричали, что они заражены и одновременно снимали все это на видеокамеры», – отметили в ведомстве.

В настоящий момент США также оказывают поддержку и боевикам, которые используются для провокаций.
Недалеко от сирийского населенного пункта Эт-Танф расположилась американская военная база, где инструкторы подготовили нескольку групп террористов для постановки инцидентов с использованием отравляющих веществ. 

Очевидно, что провокации необходимы в качестве повода для дальнейших военных действий на территории Сирии. 

Вашингтон продолжает прикрываться громкими словами о борьбе с терроризмом. На самом деле они всячески поддерживают боевиков в Сирии. Кроме того, американцы открыто финансируют НПО «Белые каски», которая после инсценировок с «химическими атаками» в Арабской республике ассоциируется лишь с фикциями и постановками.

А.М. Василевский


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (17 июня 2018 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    0
    всем гражданам раздать мобильные телефоны (хотя наверняка там и так у каждого) и указания снимать при первых признаках провокации. Да эти белые каски обделаются при виде того, сколько телефонов на них будет направлено и со скольких точек будет снят их театр.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map