Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД ЛНР: Англо-американская организация HALO Trust под видом разминирования минирует серую зону в Донбассе

МВД ЛНР: Англо-американская организация HALO Trust под видом разминирования минирует серую зону в Донбассе


13-06-2018, 18:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 975)

МВД ЛНР: Англо-американская организация HALO Trust под видом разминирования минирует серую зону в Донбассе

Англо-аме­ри­кан­ская неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция HALO Trust под видом работ по раз­ми­ни­ро­ва­нию ми­ни­ру­ет участ­ки серой зоны, а также районы, ок­ку­пи­ро­ван­ные ВСУ. Об этом со­об­щи­ли в Центре по вза­и­мо­дей­ствию с об­ще­ствен­но­стью (ЦВО) МВД ЛНР:

«На го­ря­чую линию МВД ЛНР по­сту­пи­ло со­об­ще­ние от со­труд­ни­ка так на­зы­ва­е­мо­го «глав­но­го управ­ле­ния на­ци­о­наль­ной по­ли­ции Укра­и­ны в Лу­ган­ской об­ла­сти». В рамках ми­ни­стер­ской про­грам­мы по оплате све­де­ний о пре­ступ­ле­ни­ях укра­ин­ских ка­ра­те­лей нац­по­ли­цей­ский со­об­щил, что в на­сто­я­щее время на вре­мен­но ок­ку­пи­ро­ван­ных тер­ри­то­ри­ях ЛНР и ДНР ра­бо­та­ет аме­ри­ка­но-бри­тан­ская неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция HALO Trust»

«Офи­ци­аль­но они за­ни­ма­ют­ся раз­ми­ни­ро­ва­ни­ем: якобы ищут и обез­вре­жи­ва­ют мины и неразо­рвав­ши­е­ся бо­е­при­па­сы. Но по факту эти гос­по­да мины не сни­ма­ют, а ставят»

— рас­ска­зал за­яви­тель, до­ба­вив, что за­пад­ные взры­во­тех­ни­ки со­зда­ют целые минные поля – как про­ти­во­пе­хот­ные, так и про­ти­во­тан­ко­вые.

 

«Недав­но у них ЧП было: целая группа на своей же мине по­до­рва­лась — ка­над­цы и аме­ри­кан­цы. Работу свер­ну­ли. А вот узнал, что на­би­ра­ют к ним мест­ных – на замену. А что? Им або­ри­ге­ны по любому вы­год­нее: и зар­пла­ту меньше им пла­тить можно, и стра­хов­ки нет. Да и мы для них даже не люди. Рас­ход­ный ма­те­ри­ал, одним словом»

— до­ба­вил он.

МВД ЛНР:

«По дан­но­му факту на­зна­че­на про­вер­ка. Со­глас­но пред­ва­ри­тель­ным данным, пла­ни­ру­ет­ся набор двух групп с обу­че­ни­ем в по­сел­ке Крас­ная Та­лов­ка и Кра­ма­тор­ске. Также из­вест­но, что в случае недо­бо­ра пла­ни­ру­ет­ся обу­че­ние одной группы в Кра­ма­тор­ске. Про­вер­ка про­дол­жа­ет­ся»

 

Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки: Го­ря­чая линия ДНРnovorosinformHALO Trust

Англо-американская организация HALO Trust под видом разминирования минирует серую зону в Донбассе | Горячая линия ДНР

Англо-аме­ри­кан­ская ор­га­ни­за­ция HALO Trust под видом раз­ми­ни­ро­ва­ния ми­ни­ру­ет серую зону в Дон­бас­се | Го­ря­чая линия ДНР

Англо-аме­ри­кан­ская неком­мер­че­ская ор­га­ни­за­ция HALO Trust под видом работ по раз­ми­ни­ро­ва­нию ми­ни­ру­ет участ­ки серой зоны, а также районы, ок­ку­пи­ро­ван­ные ВСУ. Об этом со­об­щи­ли в Центре по вза­и­мо­дей­ствию с об­ще­ствен­но­стью (ЦВО) МВД ЛНР. «На го­ря­чую линию МВД ЛНР по­сту­пи­ло со­об­ще­ние от со­труд­ни­ка так на­зы­ва­е­мо­го «глав­но­го управ­ле­ния на­ци­о­наль­ной по­ли­ции Укра­и­ны в Лу­ган­ской об­ла­сти». В рамках...

Срочно: В Донбассе в результате взрыва погибли североамериканские инструкторы НАТО

Financial information

https://aftershock.news/?q=nod...

Ком­мен­та­рий автора:

Глав­ный штаб ор­га­г­ни­за­ции HALO Trust на­хо­дит­ся в мел­ко­бри­та­нии. Есть офис также в Ва­шинг­тоне, США.

Сама ор­га­ни­за­ция была ос­но­ва­на в 1988 году, как раз перед уходом СССР из Аф­га­ни­ста­на, в ответ якобы на гло­баль­ную гу­ма­ни­тар­ную ка­та­стро­фу, вы­зван­ную на­зем­ны­ми минами.

Кон­тин­гент в ос­нов­ном со­сто­ит из бывших во­ен­ных мел­ко­бри­та­нии, ко­то­рые прошли го­ря­чие точки Косово, Сирии, Аф­га­ни­ста­на.

Офи­ци­аль­но фи­нан­си­ру­ет­ся пра­ви­тель­ствен­ны­ми учре­жде­ни­я­ми, а также фон­да­ми, фи­лан­тро­па­ми и пред­ста­ви­те­ля­ми об­ще­ствен­но­сти.

В общем ба­лан­се, на конец 2017 года, около 41 млн. фунтов.

По опять же офи­ци­аль­ным данным их отчета, на Укра­ине штат уве­ли­чи­ли за счет мест­но­го кон­тин­ген­та до 150 чел, ко­то­рым про­во­ди­ли тре­ни­ров­ки, в том числе за пре­де­ла­ми Укра­и­ны (в Грузии). Вы­де­лен­ный бюджет на Укра­и­ну со­стов­ля­ет около 4 млн дол­ла­ров. В числе тех, кто под­дер­жал (про­фи­нан­си­ро­вал): Мел­ко­бри­та­ния, Го­лан­дия, Швей­ца­рия, Нор­ве­гия, США, Фин­лян­дия, Гер­ма­ния и Бель­гия.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: popka (13 июня 2018 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Как же много общего у ЛДНР и Абхазии. Даже организация та же самая

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map