Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Made in USA: Вашингтон принуждает покупать «груду железа»

Made in USA: Вашингтон принуждает покупать «груду железа»


13-06-2018, 16:33 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 271)

Made in USA: Вашингтон принуждает покупать «груду железа»

Качество военной техники США оставляет желать лучшего. Многие страны были вынуждены столкнуться с тем, что Вашингтон поставлял им «груду железа» вместо качественного товара. И это притом, что Штаты входят в число самых крупных торговцев оружия на планете.

В одном только 2017 году американскими военными менеджерами продано различного вооружения аж на 80 миллиардов долларов. Эта цифра стала абсолютным рекордом для США. Ни одна другая страна также не смогла достичь подобной планки.

Но настолько высокая сумма достигнута, по большому счету, с помощью мошеннических методов. В частности, поставки оружия террористическим организациям через «5-тые лица», а также из-за навязывания своего оружия в страны Североатлантического альянса и других союзников США.

По сути, американское лобби ставит перед фактом своих «партнеров»: либо они покупают оружие и технику у США, либо Вашингтон вводит против них санкции или начинает уничтожать репутацию, используя СМИ. Подобные меры давления практически всегда были для американских менеджеров выигрышными, и со временем увеличивали их доход.

Одной из последних американских афер стала поставка истребителей 5-го поколения F-35 в Великобританию, Австралию, Нидерланды, Италию, Норвегию, Израиль и Японию. Государства отдали по 85 миллионов долларов за самую «бедную» комплектацию, о недоработках которой открыто говорили в Конгрессе США.

Также американцы навязали своим «друзьям» дорогостоящие услуги. Ведь просто купить самолет у Соединенных Штатов нельзя. Обслуживание машин должно проходить лишь под строгим наблюдением персонала компании Lockheed Martin.

Впрочем, создатели F-35 играют в этой ситуации ту же самую роль, что и американские продавцы – набивают карманы. Меньше чем неделю назад из-за неисправностей в электронике было признано негодными 5 воздушных машин. По предварительным данным, поломки касались электрики. При этом японцам посоветовали самим «оживить» истребители.

Подобная ситуация может свидетельствовать о том, что США перешли всякие грани и вынуждают своих партнеров закупать дорогостоящую и некачественную технику. Если же их компаньоны отказываются от сделки, то со стороны Вашингтона моментально следуют угрозы. Это может подтвердить, хотя тот факт, в каких отношениях сегодня находится Вашингтон и Стамбул. После покупками турками ЗРК С-400 и желанием купить у РФ истребители Су-57 американцы пошли чуть ли не на прямые угрозы.

 

И, похоже, что отходить от подобной практики американское лобби, вероятно, не собирается. Им выгодно, что под давлением их техника и оружие уходит в мир, а они хорошо зарабатывают. Штаты перешли всякие рамки. Ведь, по сути, они принуждают весь мир жить по их жестким правилам.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map