Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это даже не флотилия»: эксперт оценил перспективы ВМС Украины в схватке с Черноморским флотом РФ

«Это даже не флотилия»: эксперт оценил перспективы ВМС Украины в схватке с Черноморским флотом РФ


13-06-2018, 13:47 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 623)

«Это даже не флотилия»: эксперт оценил перспективы ВМС Украины в схватке с Черноморским флотом РФ

«Это даже не флотилия»: эксперт оценил перспективы ВМС Украины в схватке с Черноморским флотом РФ

Капитан 1 ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин оценил способность Военно-морских сил Украины противостоять российскому флоту. 

Вооруженные силы Украины не готовы к полноценной войне с Россией. Если случится широкомасштабный военный конфликт, то украинская армия будет разгромлена. Такое мнение украинским СМИ высказал старший офицер штаба операции Объединенных сил (ООС), пожелавший остаться неназванным. Военный отметил, что страна не располагает достаточным количеством боеспособных подразделений, чтобы на равных противостоять российской армии. Собеседник журналистов подчеркнул, что ни на суше, ни на море украинское государство «не потянет» войны со своим соседом.

Следует отметить, что это не первое заявление украинских военных о неспособности противостоять Российской Федерации в открытом вооруженном конфликте. Некоторое время назад командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко признался, что кораблестроительная отрасль страны находится в полном упадке. По его словам, программа строительства корветов нового поколения полностью провалена. Его ведомство не может найти необходимые средства для реализации этого проекта.

Катастрофическое положение украинского военного флота также подтверждает экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук. Он отметил, что если начнется война с Россией, украинские корабли будут потоплены еще до вступления в открытый конфликт с силами оппонентов.

Василий Дандыкин в беседе с журналистами интернет-портала «ПолитРоссия» высказал мнение, что боевой потенциал российского Черноморского флота значительно превосходит возможности ВМС Украины. Если давать объективную оценку украинским морским силам, то они неспособны решать задачи в Черном море. Это даже не флотилия.

«Это флот даже не Черного моря. По большей части украинские силы предназначены лишь для действий в Азовском море, не более того. Все надежды политического и военного руководства страны связаны с Соединенными Штатами, они рассчитывают на помощь американцев, так как прекрасно понимают, что самостоятельно восстановить боеспособность своего флота им не удастся», – рассказал Василий Дандыкин.

Собеседник журналистов подчеркнул, что заявления политического руководства Украины о боеспособности военно-морских сил страны, которые периодически доносятся до нас из Киева, не имеют под собой никаких оснований. Таким образом, любая попытка украинских сил вступить в открытый конфликт с российским флотом окончится разгромом сторонников Незалежной.   

 

Автор: Станислав Блохин



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (13 июня 2018 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Скоро Бабченко вплывёт в Москву-реку на Замволте и голодные москвичи будут просить у него гуманитарные шпроты. )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map