Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конашенков назвал возможный повод для удара коалиции США по Сирии

Конашенков назвал возможный повод для удара коалиции США по Сирии


12-06-2018, 17:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 213)

Конашенков назвал возможный повод для удара коалиции США по Сирии

В Минобороны РФ заявили, что боевики в Сирии при поддержке США готовят провокацию с хлором

"По информации, подтвержденной по трем независимым каналам в Сирии, командование так называемой "Сирийской свободной армии" при содействии военнослужащих американских сил специальных операций готовит серьезную провокацию с использованием отравляющих веществ в провинции Дейр-эз-Зор", - заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Конашенков уточнил, что для имитации очередной "химической атаки режима против мирного населения" боевиками ССА в населенный пункт Хакль Аль-Джафра провинции Дейр-эз-Зор завезены баллоны с хлором.

"Постановочный видеоролик после распространения в западных СМИ должен послужить новым поводом для нанесения авиацией коалиции во главе с США ракетно-авиационного удара по государственным объектам Сирии и оправдания наступательной операции боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата", - добавил генерал.

П.С.

По Думе за месяц несколько раз наши предупреждали о готовящейся провокации.

Это не помешало НАТОвцам всё равно её осуществить. Правда сейчас они репу чешут - ОЗХО туда таки доехали и доклад должен был выйти ещё полмесяца назад. Но молчокс...

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2018 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    США готовят новую химическую провокацию в Сирии


    В дополнение к https://colonelcassad.livejour...

    МО РФ предупреждает:

    Командование так называемой Сирийской свободной армии (ССА) при содействии военнослужащих сил специальных операций США готовит провокацию с использованием отравляющих веществ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков со ссылкой на три независимых канала в Сирии. По их данным, боевики ССА собираются сымитировать очередную «химическую атаку режима против мирного населения», для чего в населенный пункт Хакль Аль-Джафра провинции Дейр-эз-Зор уже завезли баллоны с хлором.
    По информации военного ведомства, результатом должен стать постановочный видеоролик, который распространят в западных СМИ, что послужит новым поводом для ракетно-авиационного удара коалиции во главе с США по государственным объектам Сирии. Кроме того, таким образом будет обоснована необходимость наступательной операции боевиков против сирийских правительственных войск на восточном берегу Евфрата.

    Как вы помните, не так давно, после аналогичных предупреждений, США провели подобную провокацию, не особо обращая внимание на реалистичность запущенного фейка.
    Разумеется, есть существенная вероятность, что по такой же схеме могут попробовать отработать и на этот раз.
    Сам механизм уже давно не меняется - боевики либо сами организуют атаку с помощью кустарного хим.оружия либо имитируют ее, обеспечивая первичное информационное сопровождение, после чего тему подвхатывают западные мейнстримовые медиа, которые создают соответствующий информационный фон для дипломатических демершей и последующих ударов.
    Целью могут быть как Сирия с Россией, так и Иран, причем по мере развития конфликта, обвинения в адрес Ирана могут быть даже более вероятными.
    Относительно места осуществления, то более-менее эффективно такую провокацию можно организовать либо на юге в Дераа, либо в Идлибе, либо в Рожаве. В Идлибе проще, так как там до сих пор наносятся авиаудары. В Дераа и Рожаве серьезно не бомбят, поэтому соорудить картинку с бомбой улегшейся на кровать, будет проблематичнее.
    С другой стороны, в отличие от Восточной Гуты (где место провокации было достаточно быстро взято под контроль САА и российской военной полицией), в указанных районах, США и связанные с ними террористические группы имеют возможность полностью контролировать ход осуществления провокации и последующую зачистку хвостов, в духе провокации в Хан-Шейхуне.

    Полагаю, что США еще как минимум 1 раз попробуют разыграть подобную провокацию, в том числе и для того, чтобы оправдать переброску АУГ "Гарри Трумэна" в Средиземное море и максимально затянуть завершающие этапы войны в Сирии. Особенно эскалация нужна тем группам американского истеблишмента, которые не заинтересованы в выводе американских войск из Сирии. И "новые злодейства Асада" нужны им как оправдание.

    https://cont.ws/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map