Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция задумалась о покупке российских Су-57 вместо американских F-35

Турция задумалась о покупке российских Су-57 вместо американских F-35


27-05-2018, 18:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 264)

Если Соединенные Штаты заблокируют поставки истребителей F-35 из-за покупки страной российских зенитно-ракетных комплексов С-400, то Анкара может закупить российские истребители Су-57, пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники.

«Анкара не намерена отказываться от своего права на самолеты, которые она должна получить в июне», – передает РИА «Новости» текст статьи издания.

Между тем 25 мая Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год, бюджет не позволяет главе Пентагона одобрить поставку Турции американского оружия без специального доклада о покупке Анкарой российских зенитных комплексов С-400.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что Соединенные Штаты перешли к прямым угрозам в связи с планами Анкары приобрести российские комплексы С-400. Анкара, в свою очередь, пригрозила Вашингтону ответными мерами на санкции из-за С-400.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: cosm (28 мая 2018 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу запусков, не поленился, посчитал количество их в сравнении, у России выходит по факту на 2017 год(последний не беру, он не полный) 179 запусков, у шатов 138, учитывая, что американские Atlas V летают на российских РД-180, ЕС ежегодно запускает Союзы , а «морской старт» вообще не был учтен. Такая вот математика. Вся информация легко проверяется через википедию, вплоть до каждого года, с цифрами датами она дружит. Составлять график уже нет смысла,приведу лишь пример, как считалось, начиная с 2011 года, и так по годам. Про цены я вообще момент упускаю, дабы подыграть. Такая статистика дороговизны признана даже в самой Америке. В очередной раз доказывать несостоявшемуся пикаперу :)) его незнание материала нет смысла, т.к все равно бесполезно, хоть кол на голове чеши.

       
     


  2. » #7 написал: Каталония (28 мая 2018 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Опа, я уже заволновался куда пропал ув. ssh после того как выяснилось что его любимый Фалькон в 10 раз дороже Атласа, не то что Протона.

       
     


  3. » #6 написал: Sackshyne (28 мая 2018 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    ssh, РД-180 - это двигатели среднего класса. То, что сейчас электроника сделала большой шаг вперёд, и нынешние спутники весят сущие пустяки - это большой плюс, можно использовать ракеты лёгкого класса. Но вот когда нужно вывести, допустим, спутник видовой разведки типа Lacrosse II, тут уже маломерками не обойтись. И тогда у штатовцев выбор невелик: или Dhelta IV, или Athlas V. Но Дельта - очень дорогая и дефицитная, а Атлас - самое то. Так что проценты пусков мало о чём говорят. Именно благодаря маломощным ракетам США по количеству пусков обошла Россию в прошлом году. Поскольку у нас предпочитают запускать оптом, пусков у нас немного. Но по тоннажу мы идём вровень с США.

       
     


  4. » #5 написал: Владимир Лаврин (28 мая 2018 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +1
    В связи с тем, что Индия крутит хвостом насчёт совместной программы по истребителю пятого поколения, то турецкие слухи нам на руку.
    Конечно, Су-57 им никто не продаст, но что-то типа индийского FGFA (индийский т-50) можно и поразрабатывать. За турецкие деньги

       
     


  5. » #4 написал: ssh (28 мая 2018 06:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    -7
    Цитата: Каталония
    ракетных двигателей РД-180, без которых они особо-то и в космос не могут

    Друзья, обновите уже свою патриотическую методичку, хватит лапшу на уши вешать. РД-180 (20-летней давности, к слову, разработка), используется в ракете Атлас V. В 2017 году США осуществили 29 пусков, из на долю Атлас V приходится 6 (шесть). Т.е. доля использования винтажных РД-180 в американской космической программе на 2017 год составляет 20%. Значит 80% - это американский космос БЕЗ РД-180. Так что БЕЗ РД-180 они в космос очень даже могут

    от cosm: я вижу курсы пикап мастера пошли прахом и "падаван" (это отдельный хохот) переделался в "эксперта" космической отрасли ;))) Даже не спрашивай откуда я это знаю. Но я угарел :) Хотя бы знаю откуда идет эта неполноценность и комплексы, которую выливаешь уже в 85 комментариях

       
     


  6. » #3 написал: cosm (27 мая 2018 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Добродушный Панда
    Во первых ,сначала нужно обеспечить оборонзаказ собственных ВС ,а пятое поколение производить это вам не шаверму крутить. Во вторых турки завтра ,от силы послезавтра перегонят парочку сушек в СШП для изучения

    Экспорт всегда отличается от "внутреннего" образца , поэтому этот момент уже давно просчитан. А если такое сделать невозможно, то и поставки за рубеж не будут.

       
     


  7. » #2 написал: Каталония (27 мая 2018 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Добродушный Панда
    Во первых ,сначала нужно обеспечить оборонзаказ собственных ВС ,а пятое поколение производить это вам не шаверму крутить. Во вторых турки завтра ,от силы послезавтра перегонят парочку сушек в СШП для изучения ,за скромную денюшку.

    Знаете, Россия продала Американцам полный технический проект ракетных двигателей РД-180, без которых они особо-то и в космос не могут. То есть вся документация, все технологические инновации, все параметры использования у них в руках, вместе с лицензией на собственное производство, но они почему-то предпочитают покупать их у Роскосмоса за совсем неприличные цены.

    Ну разберут они сушку, скажем, рассмотрят, запишут и на этом всё закончится. Притом пока они теоретически будут собирать свою первую копию Россия получит уже следующее поколение.

    Цитата: Добродушный Панда
    Восточный базар все это чистой воды.

    Нет, это сигналы и намёки в Большой Политике. Случайно такие вещи на этом уровне не говорят.

       
     


  8. » #1 написал: Добродушный Панда (27 мая 2018 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    +4
    Ребят ,да кто же их вам продаст то !
    Во первых ,сначала нужно обеспечить оборонзаказ собственных ВС ,а пятое поколение производить это вам не шаверму крутить. Во вторых турки завтра ,от силы послезавтра перегонят парочку сушек в СШП для изучения ,за скромную денюшку.
    Пиндосы свой более-меннее удачный Ф-22 фиг кому продавали между прочим ,только гамно Ф-35 пытаются впарить своим союзникам.
    Восточный базар все это чистой воды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map