Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский телеканал сообщил об успешном испытании системы С-500

Американский телеканал сообщил об успешном испытании системы С-500


25-05-2018, 13:17 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 306)

Американский телеканал сообщил об успешном испытании системы С-500

Американский телеканал сообщил об успешном испытании системы С-500

Россия провела испытания системы противовоздушной обороны (ПВО) нового поколения С-500, сообщил американский телеканал CNBC, ссылаясь на источники, получившие данные от американской разведки.

По информации телеканала, система С-500 успешно поразила цель на рекордной дальности - свыше 480 км. По оценке США, это более чем на 80 км превышает дальность каких-либо известных предыдущих испытаний, сказал источник CNBC.

"Россия утверждает, что ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники, авиацию, включая самолеты-невидимки, такие как F-22 и F-35", - отмечает телеканал.

Между тем Россия не признавала, что система С-500 создана и уже проходит испытания.

Как сообщалось, 15 мая на совещании в Сочи по военному строительству президент РФ Владимир Путин поставил перед оборонно-промышленным комплексом задачу ускорить серийное производство новейшей системы ПВО С-500. По его словам, С-500 сможет "работать на больших высотах, включая ближний космос".

В настоящее время в Вооруженные силы РФ поступает система ПВО дальнего действия С-400 "Триумф".

В октябре прошлого года командующий войсками ПВО-ПРО, замглавкома Воздушно-космических сил РФ генерал-лейтенант Виктор Гуменный сообщил "Интерфаксу", что новая система С-500 "Прометей" поступит в войска "ближе к 2020 году".

С-500 - новое поколение систем ПВО "земля-воздух" - универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны.

С-500 станет основой единой национальной системы противовоздушной и противоракетной обороны, которую создают в России, сказал командир соединения противоракетной обороны Первой армии ПВО-ПРО Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Чебурин ранее в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".

С-500 позволит выполнять задачи в ближнем космосе, говорилось в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева, направленной в связи с 15-летием "Концерна ВКО "Алмаз-Антей".

"Такие перспективные разработки, как ЗРС пятого поколения С-500 "Прометей", позволят решать стратегические задачи не только в воздушном пространстве России, но и в ближнем космосе, надёжно стоять на страже наших национальных интересов, охранять мирную жизнь людей", - говорилось в телеграмме.

Источник  



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 мая 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Разведка США узнала об установленном комплексом С-500 рекорде
    Российская зенитно-ракетная система нового поколения С-500 смогла поразить цель на рекордной для ПВО дистанции, сообщают источники в американской разведке.

    О том, где и когда проходило испытание, не сообщается. Но источники CNBS заявили, что цель, которую удалось поразить С-500, находилась на расстоянии более 480 км. Это на 80 км дальше, чем прежние рекордные показатели, передает РИА «Новости».

    В 2016 году газета ВЗГЛЯД сообщала о возможностях перспективного российского ЗРК С-500 («Прометей»), который должен прийти на смену системам С-300 и С-400.

    Из сообщения CNBS следует, что российская ракета сверхбольшой дальности успешно прошла испытания.

    Стоит отметить, что, по информации СМИ, Россия в последние годы испытывала проблемы в данном сегменте вооружений.

    О разработке новой ракеты большой дальности (40Н6) заговорили еще в 1990-х, но даже в 2007 году первые системы С-400 заступили на вооружение без нее. В 2015 году на вооружение приняли ракету большой дальности (около 400 км).

    При этом в 2009 году сообщалось, что в 2015 году на вооружение уже поступит система С-500, но в соответствующую госпрограмму вооружений она не была включена.

    В 2016 году стало известно о проблемах с аналогом ракеты для морской системы ПВО.

    Только в 2017 году Минобороны заявило, что проводится финальная фаза испытаний.

    Сообщение CNBS косвенным образом свидетельствует, что России удалось преодолеть проблемы, которые не позволяли раньше заполучить давно ожидаемую ракету сверхбольшой дальности.

    https://vz.ru/news/2018/5/24/924422.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map