Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВС ДНР уничтожили на горловском направлении военную технику из США

ВС ДНР уничтожили на горловском направлении военную технику из США


24-05-2018, 10:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 205)

Противотанковыми орудиями ВС ДНР вчера, 21 мая, была уничтожена американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой ВСУ корректировали огонь артиллерии по мирным жителям Горловки. Об этом, как передает корреспондент EADaily, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин во время брифинга 22 мая.

Кроме того, по его словам, были уничтожены один вражеский танк и БМП. "Вчерашние действия украинских боевиков на горловском направлении говорят о том, что командование оккупационными силами абсолютно не владеет обстановкой. Вчера мы наблюдали панику в рядах украинских террористов после двух неудавшихся атак, закончившихся для них огромными потерями. В частности, в районе н.п. Гольмовский враг потерял более пяти убитыми, в районе Чигарей украинские террористы вывезли 13 двухсотых и более 20 раненых", — сказал Басурин.

Огонь на уничтожение военной техники врага для защиты мирных жителей, по его словам, был открыт по приказу Верховного главнокомандующего ДНР Александра Захарченко. Отмечается, что в случае подобных атак будет незамедлительно отдан приказ стрелять на поражение.

Напомним, Горловка более недели подвергалась регулярным обстрелам, а вчера распространилась информация о том, что ВСУ смогли закрепиться на окраинах города в результате успешной атаки. Однако эти сведения оказались ложными. В этом смог убедиться корреспондент EADailyпобывавший на месте событий и заснявший горящие позиции ВСУ, с которых они обстреливали окраины Горловки.

Украина испытала поставленные США комплексы Javelin

Голос Америки -- Украина провела первые испытания противотанковых ракетных комплексов Javelin, которые были поставлены США для укрепления ее оборонительного потенциала в конфликте с пророссийскими сепаратистами.

Вашингтон является одним из самых верных сторонников Киева после российской аннексии Крыма в 2014 году и последовавших за ней боевых действий на востоке Украины, в результате которых были убиты более 10 тысяч человек.

Киев и Вашингтон считают, что противотанковые комплексы помогут Украине укрепить долговременный оборонительный потенциал.

США утверждают, что комплексы Javelin не могут эффективно использоваться для захвата территорий, но Россия считает, что их поставки приведут к дальнейшей дестабилизации ситуации, поскольку будут поощрять применение силы.

Президент Украины Петр Порошенко объявил о проведении первых испытаний ракет в Твиттере.

"Наконец этот день настал! – написал он. – Я благодарен [Соединенным Штатам] за твердое решение о необходимости вооружения Украины".

Испытания проводились на севере Украины, вдали от восточной линии фронта. Спорадические столкновения в восточных областях продолжаются, несмотря на номинальное перемирие и дипломатические мирные усилия.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая наблюдает за исполнением регулярно нарушаемых Минских соглашений в Украине, во вторник предупредила об эскалации столкновений вдоль линии фронта.

"Я настоятельно призываю стороны немедленно прекратить боевые действия и сделать все, что в их силах, для защиты гражданского населения", – заявил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Между тем Госдепартамент США призвал Россию прекратить агрессию и придерживаться обязательств по Минским договоренностям

Эта неделя на востоке Украины стала одной из самых кровопролитных в нынешнем году, заявила во вторник представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт. На данный момент пятеро украинских солдат погибли, еще 23 получили ранения.

Столкновения затронули и мирное население. 13-летний мальчик и его отец погибли от взрыва артиллерийского снаряда, который попал в их дом на территории, контролируемой украинским правительством. Снаряды также попали в содержащий хлор трубопровод на территории донецкой водоочистительной станции.

В Госдепартаменте уверены, что Кремль контролирует насилие на востоке Украины и мог бы, при желании, положить ему конец.

"Россия заявляет, что стремится защитить русскоязычное население, однако, как неоднократно заявлял наш спецпредставитель на переговорах по Украине Курт Волкер, сейчас в мире нет более опасного для русскоязычного населения места, чем восточная Украина", – сказала Нойерт.

По ее словам, российские и украинские военные, а также мирные граждане продолжают гибнуть в конфликте, развернутом российским правительством совместно с силами, которые оно вооружает, комплектует, направляет и готовит. А пока Россия поддерживает насилие на востоке Украины, закачивая в этот регион деньги, военных и ресурсы, ее собственная экономика находится в стагнации.

"Мы призываем Россию остановить агрессию в Украине и соблюдать обязательства, взятые ею на себя в рамках Минских договоренностей", заявила представитель Госдепартамента.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (24 мая 2018 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Американская техника пошла ВСУ под хвост...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map