Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп обвинил «российских наемников» в попытке атаковать позиции США в Сирии

Госдеп обвинил «российских наемников» в попытке атаковать позиции США в Сирии


19-04-2018, 10:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 706)

Помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл рассказал о «провалившейся атаке» на позиции американских военных в Сирии со стороны «российских наемников».

«Их (России) безрассудное вмешательство в Сирию и поддержка режима (президента Сирии Башара) Асада повысили риск конфронтации с Западом. Провалившаяся атака на американские силы российских наемников недавно в Сирии была одним из отрезвляющих примеров такого поведения», – передает его слова РИА «Новости».

Он не привел подробностей, однако, судя по всему, речь идет о февральском инциденте, когда колонна ЧВК Вагнера попала под обстрел коалиции во главе с США. Называлось разное количество погибших россиян: МИД говорил о пяти, в США недавно заявили о «паре сотен» жертв.

По его словам, конфликт в Сирии можно урегулировать только в ходе переговоров в Женеве под эгидой ООН. При этом США, утверждает Митчелл, настаивают на том, чтобы Россия «была конструктивным участником» процесса урегулирования и привела официальные власти Сирии за стол переговоров.

«До сих пор Россия игнорировала эти призывы и вместо этого срывала (переговоры) в Женеве», – заявил дипломат.

Между тем срывали переговоры в основном как раз представители так называемой оппозиции – боевиков, поддерживаемых американской коалицией, которые под разными предлогами покидали или не прибывали на переговоры, причем не только в Женеве, но и в Астане.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Denis Mazur (19 апреля 2018 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    +10
    "Гегемону" вообще чихать на международные законы, они понимают только силу. Везде где присутствуют их интересы они считают, что можно заниматься чем угодно, от коррупции, подкупа госчиновников, убийств, ограбления народов, свержения законно избранных властей, вплоть до преступного применения военной силы не советуясь и не считаясь с мнением коренных жителей. У них ведь такой богатый опыт в истории по уничтожению племён индейцев ...

       
     


  2. » #2 написал: кошка (19 апреля 2018 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +4
    Чем не правдоподобнее вранье, тем градус истерии выше.
    Ложь и провокация, словесная эквилибристика - это способ влияния на неокрепшие либеральные западные умы.

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (19 апреля 2018 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +12
    Заголовок звучит как:
    "МИД России обвинил канадских наемников в попытке атаковать российские позиции в США".
    Совсем обнаглели. Это их земля - "позиции США" ? Может, Сирия напала на США или их союзников и те захватили, в ответ, часть ее территории ? Какого черта они там находятся ? Российские войска ( а вовсе не наемники), в отличии от, находятся там законно, по приглашению власти Сирии.
    Безрассудно было нападать на Ирак, Югославию, Ливию, Сирию. И американцы это поймут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map