Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ пообещала публично представить участников роликов о химатаке в Думе

РФ пообещала публично представить участников роликов о химатаке в Думе


18-04-2018, 05:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 204)
Россия привезет на следующую встречу Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гаагу тех, кто непосредственно участвовал в съемке постановочных роликов о последствиях "химической атаки" в сирийской Думе. Об этом заявил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин, выступая на пресс-конференции по итогам заседания Исполнительного совета, посвященного ситуации в арабской республике.

"Мы предупредили их, что в следующий раз, когда они заходят обсуждать сирийскую тематику, мы привезем сюда в Гаагу тех людей, которые принимали участие в постановочных съемках "Белых касок". Которые вольно или невольно были соучастниками грандиозных провокаций, будь то в сирийской Думе или в Хан-Шейхуне", - заявил Шульгин, которого цитирует ТАСС.

Напомним, ранее Минобороны распространило съемку интервью с двумя медработниками, которые оказались в больнице Думы в тот момент, когда некие лица снимали там ролик о последствиях "химатаки". Оба рассказали, что съемка являлась провокацией, а у поступивших в госпиталь жителей не было признаков химического отравления.

Подтвердить отсутствие признаков химатаки, в проведении и организации которой США и ее союзники обвиняют Сирию, а также Россию и Иран, по мнению Москвы, должны эксперты ОЗХО. Они должны начать работу в Думе 18 апреля. Между тем, по словам Шульгина, американцы и их партнеры уже начали подбирать "пути отступления" на тот случай, если их начальная версия не подтвердится.

Шульгин напомнил слова посла США в РФ "о том, что русские специалисты побывали на месте предполагаемого применения химического оружия и что-то там подчистили, помогая сирийцам замести следы". 

"Рассматриваем это как неуклюжую попытку подстелить соломку на случай, если их утверждения о применении химоружия в Сирии не найдут подтверждения", - заключил постпред России.

Американские журналисты не нашли свидетельств химатаки в Сирии

Журналисты телеканала One America News Network (OANN) не нашли признаков химической атаки в сирийском городе Дума. Репортаж с места событий опубликован на сайте канала, передает ТАСС.

По словам сотрудника OANN Пирсона Шарпа, никто из почти 40 опрошенных жителей города не подтвердил версию о химатаке. "Мы просто подходили к случайным людям. Никто сам к нам не подходил", - рассказал журналист.

Он и его коллеги также не нашли признаков применения отравляющих веществ на площади, где якобы была совершена химатака.

Кроме того, Шарп побеседовал с сотрудником местной больницы. Последний рассказал, что в какой-то момент незнакомые "ворвались в комнату, крича, что была химическая атака". Они принесли с собой якобы пострадавших и начали поливать их водой из шланга. Врачи разнервничались и стали помогать. Вскоре незнакомцы, записывавшие все на камеру, собрали свои вещи и ушли.

Информацию о том, что 7 апреля в Думе было применено химоружие, распространил ряд НПО, в том числе "Белые каски". Российский Центр по примирению враждующих сторон провел 9 апреля обследование города, но не нашел там следов отравляющих веществ. В субботу, 14 апреля, США, Великобритания и Франция, обвинив в произошедшем Дамаск, нанесли ракетный удар по правительственным зданиям Сирии.

 


Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map