Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ПВО Сирии сбила ракеты в районе Хомса этой ночью

ПВО Сирии сбила ракеты в районе Хомса этой ночью


18-04-2018, 05:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 515)
Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сирии сбили ракеты, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

По информации корреспондента агентства, сбитые ракеты нарушили воздушное пространство страны в районе Хомса.

ВВС Израиля обстреляли сирийскую базу в Хомсе

Ракетный обстрел сирийской авиабазы "Шайрат" (провинция Хомс) был проведен ВВС Израиля, сообщает арабский портал "Аль-Масдар" со ссылкой на данные армии Сирии. В сообщении отмечается, что сирийские системы ПРО сбили несколько ракет. Пока неясно, смогла ли часть выпущенных по Сирии ракет достигнуть цели.

В сообщении также говорится, что если эти данные верны, то речь идет о втором израильском ракетном обстреле объектов в провинции Хомс за последние семь дней.

Комментариев израильской стороны пока не поступало.

Армия США в настоящее время не проводит операций в сирийской провинции Хомс, заявили во вторник в Пентагоне.

Силы ПВО Сирии выпустили несколько ракет по неизвестным самолетам

Несколько ракет было пущено сирийскими силами ПВО по неустановленным самолетам, вторгшимся в воздушное пространство страны, сообщил портал "Аль-Масдар".

Предполагается, что вторгшиеся со стороны Ливана самолеты принадлежали ВВС Израиля.

Ракеты были выпущены несмотря на то, что самолеты не открывали огонь по территории Сирии, отмечает "Аль-Масдар".

Сирийские силы ПВО отчитались о девяти сбитых израильских ракетах у Хомса

Сирийским военным удалось сбить не менее девяти ракет, выпущенных в сторону авиабазы "Шайрат" в провинции Хомс, сообщают во вторник официальные СМИ Сирии. Данных о том, сколько всего было ракет, не приводится.

Со своей стороны арабский портал "Аль-Масдар" передает со ссылкой на источник в сирийской армии, что целью удара, вероятно, была не база "Шайрат", а другая авиабаза в Хомсе - Т-4.

Сирийские СМИ со ссылкой на военное командование своей страны отмечают, что обстрел был совершен ВВС Израиля.

Именно авиабаза Т-4 ранее в апреле подверглась другому израильскому ракетному удару. Тогда, в частности, погибли несколько иранских военных советников.

Присутствие в Сирии иранских военных, а также - поддерживающих Дамаск бойцов ливанского движения "Хезболла", вызывает тревогу у Израиля.

Сирийские военные сбили три летевшие в сторону авиабазы Думейр израильские ракеты

Средства ПВО Сирии сбили три ракеты, выпущенные, предположительно, ВВС Израиля, в сторону авиабазы Думейр близ Дамаска, сообщает арабский портал "Аль-Масдар". По его информации, такие данные распространил арабский телеканал "Аль-Маядин". При этом подтверждения этих данных из других источников не поступало.

"Аль-Масдар" отмечает, что, судя по всему, ни одна из ракет не достигла базы. На этом объекте, возможно, находятся российские военные, отмечается в сообщении.

Портал запросил у сирийского военного командования комментарий по данной теме, но ответа пока не получил.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Израиль, по заданию США, точеными ударами пытается найти возможность пробится сквозь наш РЭБ и сетку ПВО. Пока в ноль.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Оружие России
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (18 апреля 2018 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Израилю нужно во что бы то ни было вызвать мировую войну между христианами и исламом дабы исполнились предсказания израильских древних пророков о предстоящем конце света. И это надо сделать любой ценой, чтобы мир убедился в правдивости еще тех древних предсказаний и Израиль при этом пострадать не должен. Вот он и провоцирует, запуская ракеты по Сирии с территории Ливана. Был такой же древний пророк Нстрадамус. Проживая в одном французском городе он предрек в нем пожар, но время шло и пожара всё не случалось. И чтобы исполнилось его пророчество ему пришлось этот пожар организовать.... Но все равно - он не соврал. Вот и Израиль также...

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (18 апреля 2018 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    В течение последних суток Израиль направил России ясный сигнал о том, что продажа современной системы противоракетной обороны С-300 правительству Асада будет означать пересечение красной линии.

    Придётся подарить Асаду С-400, чтоб не обижать Израиль, наших самых сердечных друзей... А евреям можно посоветовать прекратить обстреливать территории соседних стран.
    Подозреваю я, что на следующей российской военной выставке будет аншлаг, мелкие государства весьма заинтересовались российскими ракетными системами.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 апреля 2018 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    ПВО Сирии сбила более шести ракет выпущенных самолетами из воздушного пространства Ливана
    По сирийским данным, сегодня ночью было запущено шесть ракет по авиабазе "Шайрат". Большая часть ракет была перехвачена. Все три ракеты, нацеленные на авиабазу "Думейр" в районе Дамаска, были сбиты силами ПВО Сирии.

    Атака производилась из воздушного пространства Ливана. Сирийские власти обвнили Израиль в этой атаке. Пентагон заявил о непричастности США к инциденту.

    ИА REX напоминает, что спустя сутки после массированной ракетной атаки военных и гражданских объектов в Сирии авиацией и кораблями США, Великобритании и Франции, в Дамаске состоялась встреча российской делегации с президентом Башаром Асадом. На этом совещании обговорены ряд важных вопросов, включая агрессию стран НАТО без мандата ООН против суверенной страны.

    Россия не намерена оставлять без поддержки своего ближневосточного союзника. Это подтверждается тем, что вчера через пролив Босфор прошел военный транспорт «Нижний Новгород», который в рамках программы «Сирийский экспресс», везет в Тартус следующую партию новейшего вооружения.

    На палубе корабля отмечены бронетранспортеры БТР-80, топливозаправщики «Урал-4320», радиоэлектронный комплекс «Пелена -6Б» на базе бронированного шасси, для защиты колонн на марше от радиоуправляемых фугасов, автомобили скорой помощи и машины «Камаз». Кроме того в трюме судна находится более секретный ассортимент секретных грузов, скрытых под палубой от посторонних наблюдателей.

    Так как США угрожают вскоре повторить ракетный удар, скорее всего, «Нижний Новгород» перевозит дополнительные системы ПВО, которые смогут отразить внешнюю угрозу и усилят «воздушный щит» над Сирией.

    Источник:
    ИА REX

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map