Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не исключила поставок С-300 в Сирию и другие страны

Россия не исключила поставок С-300 в Сирию и другие страны


14-04-2018, 16:13 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 002)

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках ЗРС С-300 в Сирию и другие страны.

«Хотел бы заметить, что несколько лет назад, учитывая настоятельную просьбу некоторых наших западных партнеров, мы отказались от поставок в Сирию зенитно-ракетных систем С-300», – сказал Рудской в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что с учетом произошедшего удара западной коалиции по Сирии Россия считает возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. «И не только в отношении Сирии, но и других государств», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, в ночь на субботу президент США Дональд Трамп объявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. Западные страны применили в Сирии 103 ракеты, в том числе Tomahawk («Томагавк»), сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции. Французское военное ведомство опубликовало видеозапись ракетного удара по Сирии.

Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arix (14 апреля 2018 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +2
    Надо вернуться не к к рассмотрению вопроса о поставках, а к поставкам. Рассматривать можно слишком долго. А на "партнёров" плевать. Как и им на нас.

    От Mock
    Вы понимаете, что Россия теперь снимает с себя ВСЕ и ЛЮБЫЕ ограничения, гласные и негласные по ВТС с другими странами?

       
     


  2. » #1 написал: VaSho (14 апреля 2018 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    -5
    А что , нельзя было заранее завезти в Сирию С-300?. Хотя мне кажется можно мочить коалицию из С- 400 , а сирийцы скажут,что они мочканули из С-200. Врать надо тоже и уверенно врать.

    От Mock

    Сбили большую часть ваших "умных" ракет Квадратами из 70-х годов.
    Панцири и прочие ЗРК не использовали.

    Нет у них методов против Кости Сапрыкина. А вот если наоборот?
    Сможет удержать какой-нить пиндосский объект, например 10 Искандеров?

    P.S. Про генштаб убрала. Не вашего ума дело ( замечание специально в вашем стиле).

       
     


    1. » #0 написал: Sackshyne (14 апреля 2018 18:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +2
      VaSho, к Вашему сведению, комплекс ПВО сильно отличается от бытовой мясорубки или блендера. Система нуждается в грамотных (натасканных) операторах и соответствующей инфраструктуре. Система может быть отличной, но персонал - малоопытный. Итог - никакущий. Персонал может быть отличнейшим, система - передовой, но со снабжением ракетами - полный швах. Итог - никакущий. И так далее. Все составляющие должны быть на должном уровне - на то она и система. К слову, пока собирают саму систему, будущий персонал - усиленно учится. Поэтому поставка системы на службу происходит через годы после подписания контракта.

      Что касается сирийской ПВО - результаты более чем прекрасные. Подозреваю, что наши натаскивали сирийских ПВО-шников, по крайней мере - активно консультировали. Отсюда и результат. НАТО крепко щёлкнули по носу. У них-то ПВО традиционно работает отвратно.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map