Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибрежный район Сирии закрыли для проведения учений ВМФ России

Прибрежный район Сирии закрыли для проведения учений ВМФ России


12-04-2018, 08:38 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 298)

Прибрежный район Сирии закрыли для проведения учений ВМФ России

Прибрежный район Сирии закрыли для проведения учений ВМФ России

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Корабли ВМФ России, начиная с 11 апреля, будут проводить учения вблизи побережья Сирии, следует из международного извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

В сообщениях приводятся координаты закрытого района, а также говорится о проведении там учебных стрельб.

Район учений, расположенный в международных водах Средиземноморья, прилегает к морской границе Сирии. Он будет закрыт 11-12, 17-19 и 25-26 апреля с 10 до 18 по московскому времени.

В настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота, в том числе носители крылатых ракет "Калибр" фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", а также подводные лодки, которые неоднократно наносили удары по объектам террористов в Сирии.

Ранее во вторник сообщалось, что ракетный эсминец ВМС США "Дональд Кук" подошел на 100 км к российской базе в сирийском Тартусе. Второй ракетный эсминец ВМС США - "Портер", по данным The Wall Street Journal, также должен присоединиться к "Дональду Кук", но, по оценкам экспертов, сможет прибыть в этот район Восточного Средиземноморья не ранее 16 апреля.

Кроме того, американское издание Stars and Stripes сообщало, что ударная группа американских кораблей во главе с авианосцем ВМС США "Гарри Трумэн" в среду покинет военно-морскую базу Норфолк в штате Виргиния и направится в сторону Европы и Ближнего Востока.

http://www.interfax.ru/world/6...

В Кремле призвали не опираться на "эфемерные" источники СМИ при оценке ситуации в Сирии

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле призвали не ориентироваться на публикации в СМИ о подготовке Вашингтоном массированного удара по Сирии в ответ на предполагаемое применение химоружия в сирийском городе Дума.

"Ситуация вокруг Сирии весьма напряженная. Вы знаете разногласия по сюжету с якобы имевшим место использованием химического оружия в Сирии", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Россия категорически не согласна с этим, выступает за объективное и беспристрастное расследование перед тем, как выносить какие-то суждения или выносить какие-то вердикты", - подчеркнул он.

Песков добавил, что сложившаяся напряженная ситуация "диктует необходимость самого пристального мониторинга".

"Но опять же давайте не будем ориентироваться на сообщения газет, тем более со ссылкой на какие-то эфемерные источники", - сказал Песков.

На просьбу прокомментировать сообщения в СМИ о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась присоединяться к ударам по Сирии, потребовав более весомых доказательств причастности Дамаска к химатакам, Песков сказал: "Вы знаете, что в Кремле все являются сторонниками того, чтобы действительно произошло объективное расследование этой ситуации с тем, чтобы появились заслуживающие доверия данные, а не основывались в своих суждениях на слухах и пустых сообщениях средств массовой информации".

В Кремле не согласны и с выпадом президента США Дональда Трампа в отношении России, которую глава американской администрации назвал "злонамеренным игроком", оказывающим поддержку сирийскому режиму.

"Мы не согласны с такими словами", - сказал Песков.

Он добавил, что в отношении Сирии все стороны должны избегать шагов, которые могут дестабилизировать ситуацию в регионе.

"В вопросе того, что будет, если будет нанесен такой или сякой удар (по Сирии), по-прежнему хочется надеяться, что все стороны будут избегать каких-то шагов, которые а) ничем в реальности не спровоцированы и б) которые могут существенно дестабилизировать и без того хрупкую ситуацию в регионе", - сказал пресс-секретарь президента.

Касаясь предупреждений в адрес Вашингтона со стороны Москвы в связи с угрозами ракетного удара по Сирии, пресс-секретарь президента отметил: "Вы знаете, что на полях ООН в Совете Безопасности (Василий) Небензя соответствующее заявление сделал. Он является постоянным представителем Российской Федерации в Совбезе".

Песков добавил, что президент России пока не планирует прямых контактов с лидерами Франции, а также других стран, которые ранее заявляли о своей готовности нанести удар по Сирии, телефонный разговор Путина с Трампом также пока не планируется.

http://www.interfax.ru/russ...



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map