Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Названы возможные цели для ударов США в Сирии

Названы возможные цели для ударов США в Сирии


11-04-2018, 10:56 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 053)

Названы возможные цели для ударов США в Сирии

 

Текст: Алина Назарова

 

Специалисты американского аналитического центра Stratfor перечислили сирийские военные базы, по которым США и их союзники могут нанести удары в связи с сообщениями о предполагаемой химической атаке в Восточной Гуте.

Аналитики считают, что новая операция США, скорее всего, затронет места, которые ассоциируются с сирийской химической программой, и авиабазы вокруг Дамаска, в частности, авиабазы Думайр, Мардж Рухаил и Меззе. Эксперты предполагают, что целью США является не сдерживание Дамаска, а ослабление возможностей сирийского правительства проводить вменяемые им химические атаки, передает РИА «Новости».

По мнению экспертов, серия ударов может продолжаться несколько дней, при этом, вероятно, что поддержку американским войскам окажет один или несколько союзников страны – Франция, Великобритания, Саудовская Аравия, Катар или ОАЭ.

Аналитики отмечают, что такая операция потребовала бы больших ресурсов, например, использование находящихся в США авианосцев.

Ранее президент США Дональд Трамп обсудил со своими советниками новый ракетный удар по Сирии, который должен стать мощнее прошлогодней атаки на военную базу в провинции Хомс на западе республики.

Тем временем глава британского правительства Тереза Мэй в разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявила, что для удара по Сирии Великобритании требуется больше доказательств совершения Дамаском химатаки.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о намерении США начать «вершить справедливость» в Сирии.

Напомним, по версии западных стран, в сирийской Думе в субботу произошла химическая атака. Россия выступила с опровержением информации о бомбе с хлором, якобы сброшенной правительственными силами. 

 

 

Трамп обсудил с советниками мощный удар по Сирии

Президент США Дональд Трамп обсудил со своими советниками новый ракетный удар по Сирии, который должен стать мощнее прошлогодней атаки на военную базу в провинции Хомс на западе республики.

В Белом доме опасаются, что операция прошлогоднего масштаба «не будет столь эффективной для сдерживания военных усилий Сирии». В связи с этим американская администрация сходится во мнении, что новый ракетный удар должен быть мощнее того, который 7 апреля 2017 года США нанесли по военной базе в провинции Хомс на западе Сирии. Жертвами той атаки стали более 80 мирных граждан.

Так, американские чиновники рассматривают возможность нанесения ударов сразу по нескольким целям, а также проведение операции, не ограничивающейся одним днем. Однако сам Трамп по-прежнему не хочет углублять участие США в военном конфликте в Сирии.

В то же время The New York Times отмечает, что отправка бомбардировщиков и истребителей с американскими или французскими пилотами для ударов по сирийским аэродромам или другим целям считается рискованным, поскольку приведет к углублению конфликта, если кто-то из пилотов будет сбит. Поэтому Пентагон склонятся к прошлогоднему варианту, когда два эсминца ВМС США осуществили пуск по авиабазе «Шайрат» 59 «Томагавков».

Тем временем глава британского правительства Тереза Мэй в разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявила, что для удара по Сирии Великобритании требуется больше доказательств совершения Дамаском химатаки.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о намерении США начать «вершить справедливость» в Сирии.

Напомним, по версии западных стран, в сирийской Думе в субботу произошла химическая атака. Россия выступила с опровержением информации о бомбе с хлором, якобы сброшенной правительственными силами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 апреля 2018 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    США отказались увязывать решение об ударе по Сирии с выводами ОЗХО
    Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт дала понять, что США могут нанести удар по Сирии, не дожидаясь выводов ОЗХО о том, использовал ли Дамаск химоружие.

    США уверены, что в сирийской Думе было применено некое химическое вещество, но не могут пока точно сказать, какое, передает РИА «Новости».

    В ОЗХО США видят «стороннюю организацию, которая может собрать такие доказательства». Ожидается, что специалисты ОЗХО прибудут в регион уже во вторник или в среду, при этом Науэрт заявила о доверии Вашингтона экспертам ОЗХО.

    Ее спросили, значит ли это, что американская сторона дождется выводов специалистов ОЗХЛ, прежде чем предпринимать какие-то действия. Представитель Госдепа ответила: «Нет, я этого не говорю».

    Она утверждает, что у США имеются «другие механизмы, чтобы изучать события». Она отказалась о них говорить, так как «некоторые из них связаны с разведкой».

    «США делятся информацией с союзниками и партнерами, так же, как и они с нами», – отметила Науэрт.

    Газета ВЗГЛЯД рассказывала о намерении США начать «вершить справедливость» в Сирии.

    https://vz.ru/news/2018/4/11/917011.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map