Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оценка численности боевиков в районе Дараа колеблется около 15 тыс. стволов, что сопоставимо с Восточной Гутой. США помогают боевикам перегруппироваться и ударить по сирийским войскам

Оценка численности боевиков в районе Дараа колеблется около 15 тыс. стволов, что сопоставимо с Восточной Гутой. США помогают боевикам перегруппироваться и ударить по сирийским войскам


26-03-2018, 11:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 484)

ЧТО ОЖИДАЕТ САА В ПРОВИНЦИИ ДАРАА

Оценка численности боевиков в районе Дараа колеблется около 15 тыс. стволов, что сопоставимо с Восточной Гутой. Против них сейчас стоят 5-я дивизия, части 7 и 9 дивизии, 2 отдельные пехотные бригады (61-я и 90-я) и друзское ополчение. Для сдерживания хватает. 2 года назад отбили у боевиков Шейх-Мискин почти своими силами. Правда, это заняло больше месяца.

Восточная Гута оттягивала на себя минимум 20 тыс. чел из САА и ополченцев. Это в спокойные времена, когда не было боев и подразделения САА из-под Дамаска уводили на другие участки. Сейчас там задействовано минимум 30 тыс. человек, а скорее всего намного больше.

После зачистки Гуты высвобождается четыре бригады, которые можно отнести к штурмовым - 104, 105, 106 из РГ и 42-я из 4-й МД. Бригады с большим опытом и неплохо укомплектованные. А также подразделения 1-й, 3-й, 4-й, 7-й и 9-й дивизий.

Из ополченцев наиболее боеспособные и мотивированные - Арабская Национальная Гвардия. Сторонники панарабизма со всего Ближнего Востока. Из шиитских милиций - бригада Фадль-Аббас из Ирака. Эти будут настаивать на зачистке южнодамасского анклава.

Если все освободившиеся силы направить в Дараа, да еще с учетом нынешнего гарнизона, то боевиков вынесут на раз. Тут дело скорее в политику упирается. Южный фронт находится под протекцией Иордании и США.

 

САА ОТБИЛА АТАКУ БОЕВИКОВ В ДЕЙР-ЭЗ-ЗОРЕ

США помогают боевикам перегруппироваться и ударить по сирийским войскам

В восточной части провинции Дейр-эз-Зор боевики «Исламского государства» (организация, запрещенная в России — прим.ред.)совершили внезапное нападение на сирийские войска. Атака была совершена в районе города Маядин. Сирийские войска отразили нападения и отбросили террористов. Количество потерь с обеих сторон не называется, сообщает Al-Masdar News.

Это не первое нападение ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) за последнее время в восточной части Дейр-эз-Зора, сообщил источник портала.

Кроме того, как сообщают источники на одном военном форуме, и что подтверждает сообщение выше, иранские советники из восточной Сирии шлют в Тегеран и союзникам предупреждения, что возможны новые крупные атаки боевиков ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в сирийском Дейр-эз-Зоре или иракском Анбаре.

Потери "Фатимиюн" и иранских советников действительно заметно возросли в последние недели. Так, из Ирана постоянно транслируют фото траурных церемоний. Боевики практически ежедневно атакуют опорные пункты союзных сил, что вытянулись вдоль дорог в пустыне и долины Евфрата. В целом ситуация под контролем, несмотря на рост потерь, но, похоже, ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) благодаря американцам смогли перегруппироваться и могут попытаться где-то крупно ударить снова.



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map