Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Операция «Дамасская сталь» близится к завершению: третий конвой боевиков с семьями и без оружия на автобусах покидает пригород Дамаска

Операция «Дамасская сталь» близится к завершению: третий конвой боевиков с семьями и без оружия на автобусах покидает пригород Дамаска


24-03-2018, 09:31 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 854)

РАЗГРОМ ВТОРОГО КОТЛА: БОЕВИКИ СТРЕМИТЕЛЬНО ПОКИДАЮТ ВОСТОЧНУЮ ГУТУ

Операция «Дамасская сталь» близится к завершению: третий конвой боевиков с семьями и без оружия на автобусах покидает пригород Дамаска

"Файлак ар-Рахман" запросила автобусы в Идлиб, стремительный проигрыш практически во всех оставшихся населенных пунктах вынудило руководство пойти на этот шаг. Многотысячная группировка в скором времени будет отправлена в Идлиб, после завершения эвакуации "Ахрар аш-Шам" (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из Харасты.

Первая колонна эвакуируемых уже достигла провинции Хама, в то время как вторая колонна покинула Харасту и движется в Хаму. "Джейш аль-Ислам" и ее силы также эвакуируются в Идлиб после перевозки "Файлак ар-Рахман".

Напоминаем, что три часа назад начался вывод второй группы боевиков «Ахрар-аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и членов их семей из Харасты под Дамаском. Ожидается, что в этой партии выйдет около 2,000 человек. Исламисты, покинувшие город ещё вчера, уже прибыли в провинцию Идлиб. Боевики «Ахрар Аш-Шам» (организация, запрещенная в России — прим.ред.) перед выходом по гуманиторному коридору из Харасты в Идлиб взорвали свои склады с боеприпасами, чтобы те не достались правительственным силам - источник на передовой в Харасте.

Боевики, которые сегодня выходят через гуманитарный коридор в Харасте под Дамаском, передают свое легкое вооружение правительственным силам. Сейчас известно о шести автобусах, выдвинувшихся через гумкоридор в сторону Идлиба. На них вывезли всего 346 человек, 97 из которых действующие боевики.

***

Есть определённые признаки роста напряжённости в провинции Дераа. По некоторым сведениям, сирийское командование сосредотачивает силы в районе Раджм аль-Фулюс северо-восточнее Дераа и в Шейх-Мискине северо-западнее, укрепляя тем самым собственные позиции вдоль дороги, связывающей центр провинции с Дамаском.



Другие источники, в свою очередь, утверждают о перегруппировке исламистов и вхождении в их ряды новых челнов. Есть также сообщения об интенсификации контактов боевиков с представителями американского и иорданского командования. Джихадисты, помимо всего прочего, укрепляют район Бусры аль-Харир.

Информация нуждается в подтверждении, однако держать в уме возможность эскалации конфликта на юге Сирии все же стоит.



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 марта 2018 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийская армия взяла под контроль два крупнейших оплота боевиков в Восточной Гуте
    Подконтрольные Дамаску военные взяли под полный контроль города Эйн-Терма и Хараста – два из трех крупнейших оплотов террористов в Восточной Гуте под Дамаском, сообщил информированный источник на месте.

    «Армия контролирует Эйн-Терму и Харасту, сопротивление прекратилось в Джоубаре и Ирбин. Под контролем боевиков остается только Дума», – сказал источник РИА «Новости».

    По его словам, инженерные бригады уже работают в Харасте после того, как оттуда вывезли боевиков и членов их семей. В пятницу из Харасты выехало 3034 человека на 59 автобусах, включая 1072 боевика. Всего в Идлиб было вывезено шесть тысяч человек.

    Под контролем боевиков в Восточной Гуте остается один крупный форпост – город Дума, после освобождения которого восточный пригород Дамаска можно будет считать полностью свободным от террористов.

    Ко второй половине вторника Восточная Гута была освобождена уже на 75%, а количество мирных жителей, воспользовавшихся коридорами для безопасного выхода и утренними гуманитарными паузами, растет в геометрической прогрессии.

    https://vz.ru/news/2018/3/24/914108.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map