Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пузырь РЭБ накрыл все небо Сирии

Пузырь РЭБ накрыл все небо Сирии


23-03-2018, 14:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (10 724)

Пузырь РЭБ накрыл все небо Сирии

 

Западная коалиция прекращает на неопределенное время полеты боевой авиации над Сирией в связи с развертыванием российскими военными новых систем противовоздушной обороны и РЭБ.

Военная авиация США и ее союзников прекращает полеты в сирийском воздушном пространстве до «возникновения крайней необходимости».

Ряд информационных ресурсов и сайтов специализирующихся на сирийской военной тематике сообщают, что данное решение было принято по причине небезопасности полетов в связи с «активизацией российскими военными новых систем противовоздушной обороны и систем радиоэлектронной борьбы».

По всей видимости, речь идет о дополнительных системах ПВО и РЭБ, которые были размещены Министерством обороны РФ на территории Арабской республики после возникновения реальной угрозы массированного ракетного удара по территории Сирии.

Западные и арабские СМИ сообщали, что дополнительно были размещены батареи комплекса С-400, также были замечены вертолеты оборудованные системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ».

Об эффективности российской зенитной ракетной системы большой и средней дальности С-400 сказано уже немало, ей нет аналогов, а многие страны мира готовы ее приобрести. Пентагон, несмотря на всю свою заносчивость и высокомерность, С-400, мягко говоря, опасается, сообщает newsli.ru.

Явно портит настроение нашим американским «партнерам» и система РЭБ «Рычаг-АВ», которая была замечена, как минимум на двух российских вертолетах, которые недавно прибыли на российские базы.

Неизвестно сколько еще подобных комплексов размещено российскими военными в Сирии, но каждый подобный комплекс способен обеспечить групповую защиту наземной техники и кораблей от воздушных ударов противника в радиусе до 300 км.

Командование западной коалиции, скорее всего, взяло паузу для оценки изменившейся ситуации, чтобы определить возможные последствия после ракетного удара по Дамаску.

Блокада американской авиации это не решение всех военных вопросов в Сирии. Это лишь временная задача.

Американцы проводят тактику изматывания противника (вооруженные силы Сирии). Армия и любая страна не может воевать бесконечно и бесцельно. Должна быть поставлена конкретная цель, которую армия выполнит. Это как раз и ведет все чтобы посеять не довольство в народе и армии и в конечном итоге убрать Ассада.

P.S Западной коалиции пора собирать чемоданы. Как бы они не старались и как бы не изображали из себя нечто время США в частности и время Запада в целом заканчивается.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (23 марта 2018 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -10
    Цитата: Мансур
    Вот это правильно. С этого и надо было начинать, а не с предательских переговоров с Керри.

    Вам уже сто раз разжевали что благодаря перемириям Керри Сирийская Армия смогла сконцентрировать ударные силы. Благодаря этим победам Сирия и Россия теперь медленно, как удав, усиливать натиск на местную группировку США.

       
     


  2. » #1 написал: Мансур (23 марта 2018 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +2
    Вот это правильно. С этого и надо было начинать, а не с предательских переговоров с Керри.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map