Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночная атака: ЧВК Вагнера разбили Джейш-аль-Ислам в Мисрабе

Ночная атака: ЧВК Вагнера разбили Джейш-аль-Ислам в Мисрабе


22-03-2018, 18:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 042)

Ночная атака: ЧВК Вагнера разбили Джейш-аль-Ислам в Мисрабе

По сообщениям СМИ, российские добровольцы ЧВК Вагнера успешно теснят террористов вглубь котла в Восточной Гуте. Несмотря на договоренность о прекращении огня с определёнными группировками боевиков внутри окружения, большинство террористов продолжают оказывать ожесточённое сопротивление проправительственным силам.

Подавление котла ведётся сразу с нескольких сторон. Наиболее острая ситуация складывается на востоке и севере, в районе Эр-Рейхана, где Джейш-аль-Ислам наносит асадовцам ощутимые потери. Террористы сообщают о нескольких уничтоженных танках и дронов САА.

Сложная обстановка также на южных окраинах Думы. Здесь Джейш-аль-Ислам предпринимает активную контратакующую модель, порою обращая сирийских солдат в бегство. Так, хвалёные «Силы Тигра» оставили свои позиции практически без боя, когда террористы пошли в контратаку.

 

Оставленную «тиграми» Мисрабу пришлось возвращать вагнеровцам. Боевикам нельзя было позволить укрепиться там, так как из Мисрабы они смогли бы простреливать гуманитарный коридор. Российские добровольцы в очередной раз показали своим сирийским коллегам урок ведения современной войны.

В ночь с 18 на 19 марта бойцы ЧВК Вагнера точечными ударами артиллерии выбили террористов с их авангардных позиций, тем самым разблокировав мирных жителей и сирийских солдат, попавших в окружение. После этого вагнеровцы потеснили боевиков и создали удобный плацдарм для дальнейшего наступления правительственных сил. Как и при штурме Пальмиры, российские добровольцы использовали приборы ночного видения и высокоточную артиллерию, наводимую беспилотниками.

Арабские СМИ напрямую пишут, что без своевременной помощи ЧВК Вагнера правительственные силы попали бы в сложную ситуацию в Мисрабе и в районе Аль-Тала и Сатра.

Российские бойцы из ЧВК помогают САА обеспечивать безопасность гуманитарных коридоров. «Атака на Мисрабу была для нас полной неожиданностью, и мы очень благодарны русским за их неимоверную стойкость. Именно военная помощь русских бойцов позволила нам вернуть все утерянные позиции и иметь возможность продолжать наступление», - цитируют сирийского офицера арабские СМИ.

В общем, наши парни в очередной раз продемонстрировали беспримерное мужество и выдающееся военное мастерство. Добровольцы ЧВК Вагнера никогда не отступают, в особенности, когда на кону жизни стариков и детей. Благодаря блестящей ночной операции вагнеровцев в Мисрабе правительственные силы вновь завладели инициативой на особо сложном участке фронта. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится135



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Jumabek (23 марта 2018 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    -1
    У нас другая задача,обломит запад,на этом страдаюшем клочке земли,которые выбрали запад для третьей мировой войны,которые уже идет.Победа в Сирии,это конец эпохи и начало нового...

       
     


  2. » #4 написал: Sackshyne (23 марта 2018 05:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну ладно, я понимаю, когда эту мифическую ЧВК пытаются приплести к тайным операциям (пойди проверь - было что-то или нет). Но когда идёт речь о кадровой армии и стандартной армейской операции - это уже ни в какие ворота.

    Между прочим, до вмешательства России (по приглашению легитимной власти!) САА довольно долго самостоятельно громила "оппозицию", пока она не начала "кончаться". Именно в результате этого провала США изобрели ИГИЛ. Т.е. Башар Ассад вполне справлялся, без всяких ЧВК. Россия помогла с воздуха, разведкой и советниками (обучение и штабное планирование). Всё. Сирия может сама за себя постоять, и за эти долгие годы выучилась она на пять с плюсом. Немалую роль играет помощь Ирана - как через официальные каналы, так и опосредованно через Хезболла. Чем армии может помочь кучка разношёрстных наёмников? Зачем они на линии фронта? До этого даже США не додумались - а у них как раз есть ЧВК, и вполне официально.

    Основные задачи, которые решают ЧВК - это охрана и зачистка. Их потолок - диверсионная деятельность (при наличии спецов, пришедших уже готовой командой из настоящих силовых структур). Просто в силу своей природы они не могут быть профессионалами в армейском понимании. Сложная техника им недоступна, отсутствие войсковой специализации не позволяет им быть частью чего-то большего (армии). Так что если бы они и были на сирийском ТВД, то присутствовали они бы на роли "таджиков" на подхвате. Большего им доверить нельзя.

    И на фоне этого каждый раз читать, как взахлёб хвалят какую-то мифическую ЧВК, да ещё приписывают ей эпохальные победы - это уже за гранью логики. Ну нельзя так долго и монотонно врать, умный бы давно сменил пластинку. Давайте каждый раз, когда будут рассказывать о ЧВК "Вагнер" я буду говорить: "Не, это враки. На самом деле это марсиане". И всё - попробуй опровергнуть. Доказательная база та же самая, и логика утверждений ничуть не поменялась. И что, поверите мне на слово про марсиан?

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (22 марта 2018 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -18
    Цитата: Синус
    Ребята конечно молодцы!!!

    Вот сейчас вы поверите что они существуют и являются просто супергероями а через три недели все СМИ США будут орать что Кремль их всех слил и угробил и вы будете плеваться в его сторону.

    И я это даже не придумываю - это всё уже было.

       
     


    1. » #2 написал: Avenger (22 марта 2018 23:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      -6
      Главное, это придать "Вагнеру" статус реально существующего элемента. А там уже, возможностей по дискредитации России открывается целое множество.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  4. » #1 написал: Синус (22 марта 2018 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 262
    Рейтинг поста:
    -3
    Ребята конечно молодцы!!!

       
     


  5. » #0 написал: Aramida (22 марта 2018 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Шойгу наверно не в курсе, что его/нашим ВС РФ в Сирии делать нечего, там все задачи поставленные нашим ВС и правительственным силам Сирии решают наёмники из чвк вагнер

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map