Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дамаск готовится к нападению Соединенных Штатов, российские войска, по сообщениям, уже развернуты в “критически важных местах”

Дамаск готовится к нападению Соединенных Штатов, российские войска, по сообщениям, уже развернуты в “критически важных местах”


22-03-2018, 09:41 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 536)

Дамаск готовится к нападению Соединенных Штатов, российские войска, по сообщениям, уже развернуты в “критически важных местах”

 

Перед  ожидаемым  нападением Соединённых Штатов,  президент Сирии, по сообщениям,  запросил дополнительную помощь у Ирана и России (AFP)

Arabic press review: Assad preparing for a major US military attack

Асад готовится к  мощному военному удару  Соединённых Штатов

Mohammad Ayesh   Monday 19 March 2018

Дамаск готовится к  ударам Соединённых Штатов

Как  западные дипломаты  сообщили саудовской газете Asharq Al-Awsat,  Дамаск принял меры   для подготовки к ожидаемому американскому военному удару.

Решение о  том какие именно  меры необходимо предпринять   было принято в субботу во время встречи Совета национальной безопасности  страны, прошедшее под председательством президента Башара аль-Асада, на встрече  присутствовали руководители служб безопасности и вооруженных сил.

Как часть приготовлений правительства,  были посланы письма в Россию и Иран, с  просьбой предоставления дополнительной защиты, и российские  войска, по сообщениям, уже развернуты в "критически важных местах"  с целью “сдержать” Вашингтон, сказал один из дипломатов газете.

Не  исключено,  что российские войска развернуты  ещё и для защиты гражданских и  военных правительственных учреждений и  организаций. Также сообщалось, что Организация Объединенных Наций переместила своих  сотрудников, включая дипломатов, из конкретных угрожаемых районов.

 

SPUTNIK

US Planning to Launch Attack Against Syrian Army ‘Very Soon’ – Source

Соединенные Штаты планируют начать атаку  против правительственных войск “очень скоро”

© AFP 2018/ USAF

19.03.2018

В конце 2017 года  Сирийская арабская армия (САА) и  союзные ей силы освободили значительную часть восточной провинции Дейр эз-Зор, эффективно восстановив наземный  “коридор” проходящий от Ирана до Сирии и Ливана, где базируется мощная политическая партия Хезболла и её  ополчение.

В разговоре  с репортером агентства Sputnik Сулименом Малхемом, сирийский аналитик сообщил, что крупномасштабная военная операция  Соединенных Штатов против сирийской армии около границы Сирии и Ирака начнется “очень скоро”.

“США планируют “очень скоро”  начать крупномасштабное нападение на сирийскую армию, чтобы захватить границу Сирии с Ираком, особенно около аль-Танфа и возможно даже  прилегающие территории внутри страны” сказал аналитик агентству Sputnik, цитируя информированные военные источники, расквартированные  вблизи военной базы США в аль-Танф.

Сообщения о предстоящем переходе  ситуации с США в активную фазу также циркулируют в социальных сетях.

Эта военная операция укрепила бы позиции США в Сирии и, в зависимости от масштаба нападения, могла  бы привести к тому, что поддерживаемые США силы, захватили бы множество нефтяных полей в восточной и центральной Сирии. Поддерживаемые США бойцы уже контролируют  приблизительно 70-80 процентов подтвержденных запасов нефти Сирии.

Что,  возможно,  еще более важно, эта операция  могла бы блокировать стратегический наземный  “коридор” Иран-Ирак-Сирия-Ливан, что не только сократило  бы возможности Ирана направлять резервы и оружие Хезболле, но также оказало  бы негативное влияние на способность Сирии торговать с Ираком и Ираном, и могло бы  усложнить послевоенные планы восстановления Сирии. Поддержанная российскими Военно-воздушными силами (RuAF), сирийская армия  достигла значительных успехов в борьбе против радикальных исламистов по всей стране и в настоящее время находится в процессе изгнания боевиков  из Дамаска.

Военная эскалация США подорвала бы суверенитет Сирии и угрожала бы успехам, которых добилась  сирийская армия стабилизации многих частей страны.

Завтра -  15-я годовщина  вторжения возглавляемой  США коалиции в Ирак. Поскольку с  тех пор страна погружена в насилие  и нестабильность, то не удивительно, что большинство сирийцев боится перспективы дальнейшего американского военного присутствия  в Сирии.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map