Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любопытной "варваре" во льдах нос оторвали...

Любопытной "варваре" во льдах нос оторвали...


22-03-2018, 06:30 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Aramida | комментариев: (45) | просмотров: (11 315)

Подлодки ВМС США застряли во льдах Арктики во время отработки удара по России (ФОТО)

 

Атомные подлодки ВМС США «Хартфорд» и «Коннектикут» застряли в арктических льдах, когда выполняли учебные стрельбы, отрабатывая сценарий нанесения ракетных ударов по России, передаёт РИА «ФАН».

Американское командование считает многоцелевые атомные подводные лодки «USS Hartford» и USS Connecticut гордостью военно-морских сил, так их трудно обнаружить и они обладают большой огневой мощью, имея на борту крылатые ракеты «Томагавк». Но эти субмарины ничего не смогли противопоставить обычному льду, пишет издание.

По плану учений подводные корабли должны были всплыть на поверхность и дать ракетный залп по условным целям в РФ, однако им помешал слишком толстый ледяной покров.

 

 

 

«Быстроходная субмарина USS Hartford (SSN 768) класса „Лос-Анджелес“ пробивается через лёд во время учений ICEX 2018. Эти манёвры ВМС США должны продлиться 5 недель, они проводятся для оценки оперативной готовности флота и повышения понимания Арктики», — пишет американское издание Журнал военно-морского флота, публикующее фото с места событий.

 


 

 

 

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится157



Комментарии (45) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: cosm (26 марта 2018 01:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +5
    RiDer

    Факты вам предоставил Каталония уже предостаточно, я даже не лезу.

    А так даешь еще накрутку "лайков" Богу "лайков" :)) Как же это убого.. Да вы по психологическому возрасту еще меньше, чем я думал. Мда. Без комментариев дальнейших, ребенок в оболочке мужика. Измельчали тролли ниже плинтуса в своей желчи и агонии бессилия. Ничего, скоро вообще на "британский флаг" рвать будет :)

       
     


  2. » #29 написал: Каталония (25 марта 2018 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -12
    Цитата: RiDer
    и ВСЁ ?!!
    т.е. вы утверждаете что больше АПЛ не тренировались ?
    вы открыли новую строку в подготовке экипажей АПЛ

    Прочитайте ещё раз истерику вокруг Булавы.

    Цитата: RiDer
    а наших сколько ?
    что ж вы не сказали что наших на СФ АЖ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ штук
    ну давайте скажите что ОДНА наша уконтрапупит 2-3 вражьих
    вы либо НЕ ПОНИМАЕТЕ вопосов, либо оперируете альтернативной матеиматикой, впрочем как и логикой.

    Наших подводных лодок 58, их 70. Это не секрет.

    Тем важнее проблема потери одной или двух "на халяву", не успев отстреляться. Если вам это не понятно, то я вам не доктор.

    Цитата: RiDer
    хватит силёнок у нашего ВМФ купировать такой удар ?
    такое ощущение что спорю с подростком, для которого главный аргумент :" а наши фсё равно круче"

    У вас нет абсолютно базовых понятий отличия концепций России и США в море.

    Для них ВМФ это доминация всех океанов одновременно. Для этого их корабли оргомные и несут серьезные силы. Концепция России это защита территории России. Для этого у нас система Клуб-К с Калибрами (возможно и ядерными) и Ониксами в контейнерах которые могут ставиться на любую баржу, на любой контейнеровоз, на рельсы и вообще среди пустого полярного льда.

    Мы серьезно отстаём в количестве ВМФ на бумаге, но у нас концентрация войск намного сильнее, что даёт огромное превосходство на деле. Они не могут ради борьбы против России взять и оголить все свои силы против Китая, например, значит количество сил которые они могут послать в бой против нас меньше количества сил на бумаге.

    Притом что наша оборона качественно-количественно превосходит Американские силы. Маленькие сторожевые катера которые недавно отличились пусками Калибров по бармалеям могут прям из Каспийского моря абсолютно без проблем обеспечить защиту Черного моря против колоссов типа Арли Бёрк. У них нет эффективной защиты против крылатых ракет, а поражать быстроманеврирующие катера Томагавками тот ещё геморрой. Плюс сюда тема контейнеров, когда обыкновенный буксир, БДК или контейнеровоз под Андреевским флагом может стать ракетным крейсером.

    То-же самое происходит и с подлодками. При отставании численности на бумаге, концентрация наших лодок даёт нам существенное преимущество.

    А качество Томагавков мы уже понаблюдали в Сирии, так что...

    Цитата: RiDer
    1 США НИКОГДА не претендовали на ВСЮ Сирию им достаточно было скинуть Асада и перебросить поддерживанмых ими борадачей к нашим границам
    а так же содействовать (строить будут катарцы и турки) постройке трубы из Катара в Турцию (привет газпрому)

    "Скинуть Ассада" это передать власть чёрным бармалеям, так как Ассад и вертикаль власти - единственная преграда против их абсолютного доминирования. Стоит вертикали дрогнуть - получается Ливия. Бармалеи в ситуации распада Сирийской власти без добрались-бы до военного достоинства Сирии и использовали-бы его для уничтожения оставшихся сил в Ираке. И вот вам большой Сомали бородатых ненавидящих США террористов которые как ни странно будут идти и взрываться в России.

    А план этот - капут. Скромные территории на севере Сирии на которые ещё и нападет Эрдоган. Иран и Турция с Россией в союзе против США. Катар покинул "коалицию" и перебежал к нам. Саудитов мочат Йеменцы на их-же территории. Египет успешно отоваривается в нашем военторге. Охренеть успех на БВ для США.

    Цитата: RiDer
    тут кстати статьи публикуются по поводу намерений США В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (привет нашему ПВО) долбануть по сирийским войскам/властям

    Налицо стратегическая победа.

    И потом ещё мой возраст запрашивают. Ну, ну.

    Цитата: RiDer
    т.е вы утверждаете что их топоры (по нашим заявлениям 50%) упали САМОСТОЯТЕЛЬНО ?

    а где же тогда были так расхваливаемые вами "Панцири" и С 300 ?
    наверное в сторонке курили

    Я сказал что мы их не сбивали ракетами. Вам читать сложно?

    Почему не задействовались С-300 / С-400? Ну что-бы сказать что они "сами" не долетели и так, изподтишка опробовать комплексы РЭБ. А если Томагавки и правда настолько протухли что только 38% (а не 50%, как вы утверждаете) долетели до цели, то это наверно ещё лучше для разрядки мирового песца.

    Цитата: RiDer
    серьёзно каталония сколько вам лет ?

    Мне 12. По всем канонам интернет-споров проигрывать такому малолетнему собеседнику люто стыдно, так-что садитесь и пыхтите над следующим длинным ответом, тратьте своё время на глупости вместо образования.

       
     


  3. » #28 написал: cosm (22 марта 2018 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -10
    RiDer
    Понятно, что весь ваш вой направлен на уши совсем неграмотного человека. Но меня поражает другое, а это такой оголтелый патриотизм к стране, в который вы не были и в который вы никогда не будете и которой вы не нужны в никаком виде :) Как вы в зеркало то смотритесь, нормально, "коммунист пацреот"?

       
     


    1. » #27 написал: RiDer (23 марта 2018 18:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +5
      мой "вой" аргументирован ЛОГИКОЙ и ФАКТАМИ
      в отличии от моих "оппонентов"

      ну а оскорбление - доказательство, глупости и "аргуметов"

      От Каталония:
      Ну как всегда, вы Д'Артаньян а все остальные - соотвествующие персонажи.


      -----------------------------------------------------------------------

      Бан - последние прибежище местного "патриота"

         
       


  4. » #26 написал: Aramida (22 марта 2018 16:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    особвнимательный вы наш.



       
     


  5. » #25 написал: Aramida (22 марта 2018 16:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -5
    Памятка для ВМС Пиндостана)))

    Чтобы нанести ракетный удар по России в условиях боевых действий, Вы должны:
    1. Незаметно приплыть в заданный район Арктики под толщину льда не менее 40 см;
    2. Всплыть на уровне рубки на поверхность;
    3. Высадить команду на лёд;
    4. Вырезать бензопилами и кайлом квадратные куски льда в местах открытия шахт;
    5. Открыть шахты и нанести ракетный удар крылатыми ракетами Тамагавк;
    6. После произведенного пуска, закрыть шахту и незаметно покинуть этот район Арктики;

    Примечание:
    Настоятельно рекомендуем при выполнении боевого задания обратить внимание на атомную субмарину России, команда которой
    с интересом наблюдала за Вашими действиями всё это время.
    Обратили? Поздравляем! Вам выписан билет в один конец!

       
     


  6. » #24 написал: Каталония (22 марта 2018 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -12
    Цитата: RiDer
    а статистику привести не желаете
    ну типа всплытие/не всплытие выполнение/невыполнеие УБЗ и т.д

    Официальные тренировочные пуски. Из двух всплыла одна, да и то с повреждениями.

    Когда у нас падала одна Булава из девяти вот тогда был вой, а немощь двух из двух, это конечно отлично. Браво.

    Цитата: RiDer
    теперь по америкосам. подозреваю, что лодки "старого типа". у них ракеты в передней части с индивидуальными крышками. на последних лодках стоит универсальная шахта большого размера с "револьвером" пусковых. её крышка мощная и способна отодвинуть такой лёд

    Ну дак прямо и написано - Класс Лос Анджелес. Сами погуглите. Подсказка: 36 штук Лос Анджелесов, из подводного флота в всего 70 судн. 50% численности. У каждого до 37 КР. Надеюсь у вас математика не как чтение.

    Цитата: RiDer
    а они ПРОИГРАЛИ ?!!

    Они сидят и смотрят как союзная Турция в дребезги разбивает союзных Курдов на маленькой части территории при претензии на всю.

    Цитата: RiDer
    результативность нашего ПВО в случае БПЛ - НЕИЗВЕСТНА, постольку поскольку ещё НИ РАЗУ не проверялась

    К вашему сведению их подлодки стреляют Томагавками. Точность томагавков нам известна из Сирии, при том что мы их там даже не сбивали (ракетами).

       
     


    1. » #23 написал: RiDer (23 марта 2018 17:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      Официальные тренировочные пуски. Из двух всплыла одна, да и то с повреждениями.

      и ВСЁ ?!!
      т.е. вы утверждаете что больше АПЛ не тренировались ?
      вы открыли новую строку в подготовке экипажей АПЛ

      "Ну дак прямо и написано - Класс Лос Анджелес. Сами погуглите..."

      а наших сколько ?
      что ж вы не сказали что наших на СФ АЖ ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ штук
      ну давайте скажите что ОДНА наша уконтрапупит 2-3 вражьих
      вы либо НЕ ПОНИМАЕТЕ вопосов, либо оперируете альтернативной матеиматикой, впрочем как и логикой.
      и вы забыли упомянуть что Лос-Анджелесы ТАК-ЖЕ вооружены торпедным вооружение предназначенным в том числе и для борьбы с подводными лодками
      так что неизвестно кто кого
      ЭТО РАЗ
      ДВА - вы проигнорировали мой вопрос по поводу АПЛ ОХОТНИКОВ а из у СШа
      ТРИ СИВУЛЬФА и аж 15 вирджиний
      а у нас ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ ПЛ
      ну будем считать что ВСЕ они способны бороться с лодками противника плюс что то МОЖЕТ быть переброшенно с ТОФа
      ну и где там ваша математика ?
      хватит силёнок у нашего ВМФ купировать такой удар ?
      такое ощущение что спорю с подростком, для которого главный аргумент :" а наши фсё равно круче"

      "Они сидят и смотрят как союзная Турция в дребезги разбивает союзных Курдов на маленькой части территории при претензии на всю."
      1 США НИКОГДА не претендовали на ВСЮ Сирию им достаточно было скинуть Асада и перебросить поддерживанмых ими борадачей к нашим границам
      а так же содействовать (строить будут катарцы и турки) постройке трубы из Катара в Турцию (привет газпрому)
      2 и много они (турки)"освободили" тер-рии Сирии ?
      3 Турция член блока НАТО куда входит США, или как ?
      4 собирается ли Турция передать "освобожденные" тер-рии под контроль Асада ?
      5 собираются ли США покинуть тер-рию Сирии и КТО и КАКИМ образом их заставит
      (бааальшой привет вашему плану шахматист)
      вот только что новость появилась Турция намерена обсудить покупку у США ЗРК Пэтриот
      так что ваш тезис "турки враждуют с СШа" шит белыми нитками
      милые бранятся только тешатся.

      какой то слабенький аргумент вы привели в "доказательства" проигрыша США
      тут кстати статьи публикуются по поводу намерений США В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (привет нашему ПВО) долбануть по сирийским войскам/властям


      Точность томагавков нам известна из Сирии, при том что мы их там даже не сбивали (ракетами).
      вы сейчас это СЕРЬЁЗНО ?!!

      Бан - последние прибежище местного "патриота"

         
       


  7. » #22 написал: Губенко Андрей (22 марта 2018 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +3
    Это специальные льды, на радиоуправлении. Вообще у меня подозрение, что вся военная техника США сделана для войны в тёплых странах и для войны на территории России абсолютно непригодна. Чёрный негр на белом снегу смотрится печально.

       
     


  8. » #21 написал: Mock (22 марта 2018 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: RiDer
    силы СШа

    США нечего противопоставить против гиперзвукового оружия России, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам во вторник.

    Генерал выразил мнение, что США не располагают средствами защиты непосредственно от сверхзвукового оружия. ria.ru

    Пиндосам и простому сверхзвуковому оружию противопоставить нечего. Они даже дозвуковоые калибры перехватить не могут.

    От Каталония:
    Они даже дозвуковые баллистические ракеты Кима перехватить не могут.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #20 написал: RiDer (23 марта 2018 17:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +7
      я рад за наши ВС обладающие столь грозным оружием
      ДВА ВОПРОСА

      1 сколько данных ракет находится на боевом дежурстве
      2 ИЗНАЧАЛЬНО речь шла о ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ
      поскольку разговор был не о том, чем ответим мы, а о том, что прилетит к НАМ

      вы бы ещё звезду смерти привели в качестве аргумента

      раньше я считал что только каталония здесь наивный вюнош в нежном возрасте, теперь думаю что он такой не один.

      как то ваш ник не соответствует содержанию


      -----------------------------------------------------------------------

      Бан - последние прибежище местного "патриота"

         
       


  9. » #19 написал: Каталония (22 марта 2018 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -10
    Цитата: RiDer
    вы правы ВСЕ ядерные силы СШа (в том числе и наземного базирования) застряли в арктических льдах

    Экстраполяция проблем всплывания в ситуации льда 40см показывает что большинство территории Арктики для них вообще недоступно для пусков. Ракеты с той стороны придется пулять с большего расстояния, что существенно облегчает нашу оборону.

    Цитата: RiDer
    так что по простому арифметическому подсчеты перехватить ВСЕ у нас ТОЧНО не получится.

    По простой арифметике они должны были и в Сирии выиграть. Скажем что Россия считает по сложной арифметике? wink

    Цитата: RiDer
    ога, и ситема "мертвая рука" Росси не нужна ведь все решают минуты или секунды

    Речь идет не о ответном ударе а именно о сбивании ракет противника, или вы думаете что полка С-400, Панцирей и Буков будут спокойно наблюдать как ядерные точки пролетают мимо них в радаре? Мамкин вы уж эксперт.

    При Песце они будут прорывать наши ПВО а мы их. Именно для этого они и вбухали триллионы в ПРО в Румынии, Польше итд. С той разницей что их защита действует только на бумаге а наша в реальности.

    Их ПВО Патриоты не смогли даже ракеты Сев. Кореи сбить, когда они пролетели над Японией. А могли ведь и не пролететь а сесть.

    Цитата: RiDer
    так что 1-2 лодки (пусть и заранее уничтоженные нами по причине рукопопости их экипажей) большой погоды не делают

    Одна из двух не всплыла, другая застряла. Отличный у них флот.

    А если пошлют 200, сколько всплывёт без проблем?

       
     


    1. » #18 написал: RiDer (22 марта 2018 12:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      охохохо
      даже и не знаю
      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

         
       


  10. » #17 написал: Sackshyne (22 марта 2018 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +2
    RiDer, всё, вопросов больше нет. Если Вы не понимаете - что такое боевая обстановка, то я бессилен. Это в мирное время у подводников такой спорт - "пасти" друг друга по нескольку суток, а в боевой обстановке дружеским "ты на мушке, детка!" не ограничится - будет торпеда в бочину. И все Ваши стояния подлодки с суетящимся экипажем, кайлами, бензопилами и свежим кофе в перерывах - это только в фильмах возможно. Реальная жизнь будет намного жёстче. Тем более - если люлей будут отвешивать наши моряки.

    Интересно, что критику Вы называете "ура-патриотическим угаром", но сами внятно не можете объяснить - как так получилось, что всплывшая лодка не смогла сразу же отстреляться. Учения провалены. Это на публику они говорят о "частичном успехе", а в реальности моряков ждёт серьёзный разбор полётов по прибытию.

       
     


    1. » #16 написал: RiDer (22 марта 2018 12:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +5
      Это в мирное время у подводников такой спорт - "пасти" друг друга по нескольку суток,

      ключевое в вашем посте "в мирное время" и "несколько суток"
      сами понимаете что при БПЛ ничего подобного не будет
      и как я уже ранее ВАМ говорил прилетать будет СО ВСЕХ сторон
      так что 1-2 лодки (пусть и заранее уничтоженные нами по причине рукопопости их экипажей) большой погоды не делают

         
       


  11. » #15 написал: Каталония (22 марта 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -12
    Цитата: RiDer
    что же касается вашего "второй раз не всплывет" то в условиях наступления БПЛ, ВТОРОЙ РАЗ будет не нужен

    Мне нравится как вас тормошит, господин Маккейн.

    Вы правы. Торчать во льде несколько часов - отличный результат для координированной ядерной атаки всеми силами. При первом-же сигнале тревоги ядерного нападения со стороны США её уничтожит сопоровождающая лодка МВФ России или КР. Во время массовой атаки которая расчитывает на перегрузку систем ПВО, где счёт идёт на минуты если не на секунды нехватка ракет с определённой стороны в определённый момент может позволить ПВО устоять напор и таким способом защитить целый сектор страны.

    Это провал даже не считая не всплывшую лодку.

    Это первое - а второе в том что после взаимного ядерного уничтожения выживут именно подлодки. СССР даже специально проектировала подводный авианосец для сохранения части ВВС что-бы облегчить доминирование небес после ядерного обмена. Потеря или деформация подлодки при пуске ракет при сценарии Большого Песца это катастрофа.

    Цитата: RiDer
    и да, мне на визги иаккейна и пр буржуев - НАСРАТЬ.

    Ну тогда хватит наверно ему уподобаться что-бы у других не возникло аналогичное чувство уже к вам.

       
     


    1. » #14 написал: RiDer (22 марта 2018 12:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +7
      бедная каталония он разговаривает с выдуманным собеседником
      "Вы правы. Торчать во льде несколько часов - отличный результат для координированной ядерной атаки всеми силами."
      вы правы ВСЕ ядерные силы СШа (в том числе и наземного базирования) застряли в арктических льдах
      браво - логика а,ля каталония.
      При первом-же сигнале тревоги ядерного нападения со стороны США её уничтожит сопоровождающая лодка МВФ России или КР.
      вы ПЛ каждой ВМФ посчитайте на досуге у СШа их банально БОЛЬШЕ особенно обратите внимание на наличие лодок охотников на другие лодки, так что по простому арифметическому подсчеты перехватить ВСЕ у нас ТОЧНО не получится.
      ну и под конец
      Во время массовой атаки которая расчитывает на перегрузку систем ПВО, где счёт идёт на минуты если не на секунды нехватка ракет с определённой стороны в определённый момент может позволить ПВО устоять напор и таким способом защитить целый сектор страны.

      ога, и ситема "мертвая рука" Росси не нужна ведь все решают минуты или секунды

      логика а ля каталония во всей красе.

      и да, значит по ТЕМЕ рукопопости составления статьи у вас возражений нет.

      замечательно.

         
       


  12. » #13 написал: Mock (22 марта 2018 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    а другая с полуторочасовым опозданием, всплыв на поверхность.

    Толку от такого всплытия .
    За это время прилетит что-нибудь или приплывёт.

    От Каталония:
    Вся суть.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  13. » #12 написал: Mock (22 марта 2018 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: Aramida
    слишком толстый ледяной покров

    При этом толщина льда, судя по фотографии, опубликованной Navy Currents Magazine, не превышала 40 сантиметров

    "Российские АПЛ - например, подводные крейсеры проекта 941 "Акула" и 949А "Антей" - в силу особенностей конструкции специально приспособлены для действий в Арктике и могут проламывать лед толщиной до 2,5 метра."


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  14. » #11 написал: Каталония (22 марта 2018 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -10
    Цитата: RiDer
    значит все таки отстрелялись

    Какая часть текста "Атомная подлодка США Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова" вам не понятна?

    А вторая да, всплыла (с помощью бензопилы), да, отстрелялась и да, получила травмы шасси. Теперь надо чинить а то второй раз не всплывёт.

    Давайте перевернём ситуацию - две подлодки ВМФ России пускают Калибры. Одна совсем не пустила а другая с полуторочасовым опозданием, всплыв на поверхность и с деформацией корабля. Тогда разве только Маккейн будет орать что Русские наступают а другие будут хихикать и насмехаться. У вас зеркально идентичная истерика.

    На деле учения провалены. Одна не всплыла, другая получила деформации после длительного, беспомощного, торчания во льду. Её за это время мог накрыть букет Крылатых Ракет, например, или торпеда следящей подлодки РФ. Будем считать пуск наполовину успешным, но ведь подлодки это не одноразовая хрень - пульнул и утонул. Подлодка должна вернуться на базу, загрузить новые ракеты и опять выйти в атаку.

    В данном случае одна не шмогла а другая не сможет в следующий раз. Полный провал.

       
     


    1. » #10 написал: RiDer (22 марта 2018 12:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      бедная каталония, он В КОТОРЫЙ РАЗ не видит и не понимает того что читает/пишет
      Какая часть текста "Атомная подлодка США Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова" вам не понятна?
      такая что выделенных вами слов в тексте ДАННОЙ статьи НЕТ
      (они есть на статье оригинале НО ЗДЕСЬ их НЕТ)
      более того в ДАННОЙ статье есть откровенная манипуляция, цитата:"...Но эти субмарины ничего не смогли противопоставить обычному льду..."
      и тут же вы САМИ пишите Цитата:...да, всплыла (с помощью бензопилы), да, отстрелялась и да, получила травмы шасси...
      т.е учебно-боевую задачу ВЫПОЛНИЛА

      что же касается вашего "второй раз не всплывет" то в условиях наступления БПЛ, ВТОРОЙ РАЗ будет не нужен

      Искренне ваш кеп очевидность
      обращайтесь

      и да, мне на визги иаккейна и пр буржуев - НАСРАТЬ.

         
       


  15. » #9 написал: Sackshyne (22 марта 2018 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    RiDer, я привёл то же видео. Вы видели, как люки выпиливали бензопилой и кайлом? Квадратами вырезали, кусками, между прочим (никакого разового пробивания). Так я о том и говорил - у них это считается победой (главное что всплыли и отстрелялись в итоге), а я отмечал, что у нас это считается неудачей, ибо в боевой обстановке никто не позволит так рассусоливать. Смысл подлодки - резко всплыть, отстреляться и уйти на глубину. Суть в скорости и скрытности. Где на этих кадрах Вы увидели скорость и скрытность?

       
     


    1. » #8 написал: RiDer (22 марта 2018 11:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +7
      Так я о том и говорил - у них это считается победой (главное что всплыли и отстрелялись в итоге)
      значит все таки отстрелялись

      Суть в скорости и скрытности. Где на этих кадрах Вы увидели скорость и скрытность?
      суть в выполнении поставленной задачи

      не думаю что в момент пришествия БПЛ у наших ВМФ (или кто там за это отвечает) будет время гонятся за отдельными вражьими лодками, ведь прилетать будет со всех сторон.
      к тому же, даже ЕСЛИ одну (две) и удасться уконтропупить из-за нерасторопности янки, остальные то никуда не денуться

      она ведь не одна будет удар наносить.

      а так да, фсе посмеялись пиндосы - рукопопы, фсем весело.

         
       


  16. » #7 написал: Sackshyne (22 марта 2018 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: RiDer
    только как тогда относиться к второму выложенному в том комменте видео ?
    оно вапче оттуда или где ?


    Если это о первом видео - то я пояснял, что это аналогичный случай 2011 года. Вставил по-ошибке. Сейчас заменено на правильное.

       
     


    1. » #6 написал: RiDer (22 марта 2018 11:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +8
      речь об этом видео
      https://www.youtube.com/watch?v=r7OXhLj-Dg4&feature=youtu.be
      выложено в комменте SergeiS 21.03.18 21:54 к статье на ВиМ

      и видео с оригинала
      https://www.youtube.com/watch?time_continue=161&v=HD57AtT3OhY

      и там и там лодка в пусковом положении.

         
       


  17. » #5 написал: Sackshyne (22 марта 2018 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    RiDer, Вы выбрали тот комментарий, который подтверждает Вашу точку зрения, игнорируя то, что этому пользователю ответили. Что ж, приведу текст по ссылке из последнего комментария (это ссылка на саму статью):

    Атомная подлодка США Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова. Инцидент произошел на прошлой неделе, но получил широкую известность только сейчас, сообщает «Россия 24».

    Другому подводному ракетоносцу США, Hartford (SSN 768), удалось пробиться к поверхности сквозь лед. Но субмарина получила сильный диффект кормы.

    Как отмечают специалисты, судя по фотографии, опубликованной Navy Currents Magazine, ледяной покров составлял не более 40 сантиметров в толщину.


    Ещё раз по буквам - одна подлодка не смогла пробиться (вылезла только рубка), а вторая - пробилась, но получила дефект кормы. Видео, что я привёл - как раз относится к той подлодке, что пробиться не смогла. При том лёд был лишь 40 см (что не так уже и много).

       
     


    1. » #4 написал: RiDer (22 марта 2018 11:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +7
      "Ещё раз по буквам - одна подлодка не смогла пробиться (вылезла только рубка), а вторая - пробилась, но получила дефект кормы."

      да ради Бога
      только как тогда относиться к второму выложенному в том комменте видео ?
      оно вапче оттуда или где ?

      кстати, вам бы его следовало разместить
      и ещё раз кстати, я ВНИМАТЕЛЬНО почел ВСЕ комменты к той статье на ВиМ, и особых возражений там не заметил.
      зато заметил ешчё одын, размещаю полностью:
      "Mofack, RU 22.03.18 08:47
      с крылатыми ракетами при стрельбе с полюса будут и у нас проблемы. а вот со стратегами всё намного интереснее. первое, наши лодки сами по себе больше и способны проломать лёд, второе, крышки шахт большие и имеют очень мощный привод, способный сдвинуть лёд. ну и говорят, что есть возможность пустить прямо из-подо льда. перед ракетой выстреливается специальный заряд, который прорубает полынью.
      теперь по америкосам. подозреваю, что лодки "старого типа". у них ракеты в передней части с индивидуальными крышками. на последних лодках стоит универсальная шахта большого размера с "револьвером" пусковых. её крышка мощная и способна отодвинуть такой лёд.
      но вообще истерикой америкосов удовлетворён. раз начали пытаться достать нас крылатками значит со стратегами есть проблемы.
      про защищённость стран ЕС из района полюса пусть будет на совести этих дебилов. танки наши один хрен на границах, а их базы в пределах ядерных Тюльпанов и Пионов."

         
       


  18. » #3 написал: Sackshyne (22 марта 2018 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    RiDer, уже поправил. По-первости вставил не то видео, а от 2011 года, там был аналогичный случай. Но то видео, что есть сейчас (с привязкой ко времени - чтобы не мотать до нужного момента) - именно то самое, обсуждаемого случая.

       
     


    1. » #2 написал: RiDer (22 марта 2018 10:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +8
      Я прочел вашу ссылку на Войне и Мире, даже с комментариями (там такой же шапкозакидательный настрой что и тут) но меня заинтересовал один коммент который привожу полностью

      "SergeiS, EE 21.03.18 21:54
      Мужики, ещё раз повторю: никто в Арктике в марте не застревал :)
      Куча видеоматериалов с этих учений в свободном доступе Ссылка
      Вот видео как именно проходило всплытие Ссылка Все пробили как полагается.

      Всем Спокойно, без паники!!!! американских моряков в этот раз можно не спасать.
      Статья - стандартная пропагандисткая утка, всем Кря, Кря :)"


      там ссылки есть но они в странном формате и я в буржуинском не селён
      если кому интересно дублирую ссыль на статью

      http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/129100/

         
       


  19. » #1 написал: RiDer (22 марта 2018 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +10
    Koenigsberg,
    у меня фото не грузиться
    НО
    зашел на оригинал через другой браузер, там видео в конце
    и вуаля 2:28 - 2:40, лодка вполне себе в надледном положении.

    ьак что по прежнему информативность статьи хромает на обе ноги.

    ПС: скажите кто нибудь, как называется мост в Крым ?
    задолбал этот ... вопрос.
    поиск гугля выдает (!) - МОСТ

       
     


  20. » #0 написал: Sackshyne (22 марта 2018 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +6
    RiDer, эту тему уже обсуждали в другом месте - есть прекрасного качества видео, где бравые моряки выпиливали куски льда бензопилами под люки, чтобы лодка могла "пульнуть".



    Это ссылка на видео (сделал с привязкой ко времени).

    Но Вы, конечно, можете - как это принято в США - считать стрельбы успешными. Так же у них считаются успешными пуски, если ракета просто отделилась от стартовой площадки, а то, что развалилась через 30 секунд, или вообще полетела в другую сторону - это вообще мелочи. Пуск считают успешным smile. К слову, у нас успешный пуск - это когда ракета поразила учебную цель с заданной точностью. Вспомните, сколько нытья было по "Булаве" - пока не начала летать и поражать цель, пуски считались неудачными.

       
     


    1. » #-1 написал: RiDer (22 марта 2018 10:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +9
      как же наши патриоты возбудились
      им так нравится считать противника (уже НЕ вероятного) полным рукопопом.
      к чему такие шапкозакидательные настроения привели наш народ однажды , думаю напоминать нет нужды.
      (и это МЕНЯ на сайте называют то УРА то ТУРБОпатриотом :) )

      и кстати, вы привели не совсем то видео что выложено в статье.
      прочтите мой ответ Кёнигсбергу.
      там лодочка вполне себе НАД льдом.

         
       


  21. » #-2 написал: Markus (22 марта 2018 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    RiDer,
    Чтобы выпустить ракеты надо всплыть, ЧТОБЫ ШАХТЫ ОТКРЫТЬ!
    А лед пробили только РУБКИ! При таком раскладе ракеты ВЗОРВУТСЯ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПУ!
    Это для особо одаренных комментаторов-не-патриотов.

       
     


    1. » #-3 написал: RiDer (22 марта 2018 10:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +8
      Маркус, не надо так нервничать
      просмотрите ВНИМАТЕЛЬНО видео в конце статьи 2:28 - 2:40, искомые шахты ОТКРЫТЫ.

      и пожалуйста не нервничайте.
      :)

         
       


  22. » #-4 написал: Aramida (22 марта 2018 09:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: RiDer
    но в статье не указан важный момент, а именно: лодки застряли ДО того как выполнили учебно-боевую задачу или ПОСЛЕ


    для особовнимательных...

    "По плану учений подводные корабли должны были всплыть на поверхность и дать ракетный залп по условным целям в РФ, однако им помешал слишком толстый ледяной покров"

       
     


    1. » #-5 написал: RiDer (22 марта 2018 09:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +9
      для особоособоОСОБОвнимательных...

      там же:"...застряли в арктических льдах, когда ВЫПОЛНЯЛИ учебные стрельбы"
      т.е процесс был как бы в самом разгаре.
      и из статьи так и не понятно ВЫполнили ои они УБЗ до конца или нет.

      особвнимательный вы наш.

         
       


  23. » #-6 написал: Evgeny_O (22 марта 2018 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    +7
    "Аднака трактара вызывать нада" wink

       
     


  24. » #-7 написал: ravensara (22 марта 2018 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +8
    Выделят ещё пару миллиардов на разработку и производство антизастревана. Делов-то.

       
     


  25. » #-8 написал: RiDer (22 марта 2018 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +8
    Дорогие граждане патриоты.
    Дед мороз, льды и неумехи пиндостанцы это конечно хорошо, но в статье не указан важный момент, а именно: лодки застряли ДО того как выполнили учебно-боевую задачу или ПОСЛЕ.

    а это ОЧЕНЬ большая разница
    поскольку если ПОСЛЕ, то в реальной ситуации Большого Пиздеца Полярного Лиса, радоваться злоключениям янки нам ВСЕМ останется очень и очень не долго.
    минут 15 наверное.

    к тому же учения для того и проводят что бы, вы не поверите, УЧИТЬСЯ.

    в следующий раз "отстреляются" нормально.


    От Алекс Зес:
    Вот когда сие случится и поговорим. А пока заметно как вас пучит на таких новостях граждане непатриоты)

    Бедный алекс вы наверное ночами не спите, моих коментов ждете.
    что же касается пришествия БПЛ, то поговорить ПОСЛЕ его прихода мы с вами уже не сможем.
    Я всего лишь указал на ОООЧЕНЬ большой пробел в информационной подаче статьи

       
     


    1. » #-9 написал: Koenigsberg (22 марта 2018 09:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 512
      Рейтинг поста:
      +6
      Цитата: RiDer
      но в статье не указан важный момент, а именно: лодки застряли ДО того как выполнили учебно-боевую задачу или ПОСЛЕ.

      Ну, судя по фото и общему настрою статьи, лодки просто не смогли всплыть в надводное положение.
      Рубки вылезли, а крышки ракетных шахт остались подо льдом.
      Если бы они задачу выполнили, мы бы об этом просто не узнали.
      Погрузиться-то и уйти им ничего не мешало.

         
       


  26. » #-10 написал: Markus (22 марта 2018 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +7
    Это все злобный Путин льды наморозил! Идиоты орут о "глобальном потеплении", а русские-ваньки-дурачки ледокольный атомный флот строят! Вот ответьте мне - если льды тают, нафига ледоколы? Как там в песенке было - Знаешь, но молчишь?
    Я плакаль!!!!!

       
     


  27. » #-11 написал: tyaseneva (22 марта 2018 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +9
    Я начинаю верить ,что сам Господь помогает России.Так держать ,Господи!

       
     


  28. » #-12 написал: FrocuST (22 марта 2018 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    +1
    Что застряло недалеко от Аляски? хотя, у дебилов, наверное, что то в мозгах застряло таки.

       
     


  29. » #-13 написал: a_niskin (22 марта 2018 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    +3
    судя по фото, стрельбы были разве что из пистолетов. Зачем так далеко уплывать было?

       
     


  30. » #-14 написал: VaSho (22 марта 2018 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0