Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Террористы Восточной Гуты рвутся к химическому оружию

Террористы Восточной Гуты рвутся к химическому оружию


21-03-2018, 13:01 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)

Террористы Восточной Гуты рвутся к химическому оружию

А США наращивают присутствие на оккупированной ими территории Сирии

Боевики террористических группировок, сохраняющие частичный контроль над рассыпающимися анклавами в Восточной Гуте, готовят очередную провокацию с применением отравляющих веществ. Об этом накануне сообщил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко: «Вечером 19 марта на "горячую линию" российского Центра примирения поступила информация от жителя района Аль-Ванар (Восточная Гута) о готовящейся провокации боевиков с использованием отравляющих веществ».

По словам позвонившего сирийца, боевики запрещённой в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» установили и опробовали днём на крыше одного из зданий действие переделанной из промышленного обогревателя турбины, рядом с которой находились герметично закрытые ёмкости с отравляющими веществами.

«Террористы, по мнению обратившегося в российский Центр примирения, могут использовать данные приготовления для распыления отравляющих веществ в жилых кварталах, что приведет к большому числу пострадавших среди местных жителей. В дальнейшем массовое отравление мирных жителей будет использовано для обвинений правительственных войск в использовании химоружия против мирных граждан», – подчеркнул Ю. Евтушенко. Информация доведена до сведения сирийских властей.

В течение минувшей недели были пресечены три попытки применения химического оружия боевиками в Сирии, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Возможность применения боевиками отравляющих веществ с тем, чтобы в дальнейшем обвинить сирийские войска в использовании химического оружия сохраняется. «Мы продолжаем наблюдать за действиями США и стран коалиции. Отмечаем активность их вооруженных сил вокруг Сирии, – сказал Шойгу в ходе селекторного совещания. – Рассчитываем, что в складывающейся обстановке наши западные партнеры при принятии решений будут руководствоваться здравым смыслом, прекратят заигрывание с террористами и присоединятся к мирным российским инициативам в Сирии».

Несмотря на успехи сирийской армии, ситуация вокруг Дамаска остаётся сложной. Боевики запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) захватили район Аль-Кадам на юге столицы Сирии. Некоторые наблюдатели прогнозируют масштабное обострение ситуации в южных районах страны, включая (сопредельные с контролируемыми Израилем Голанскими высотами) провинции Эль-Кунейтра, Дера`а и оккупационную зону США в Эт-Танфе, куда в последние дни якобы были переброшены до 200 усиленных бронетехникой американских боевиков. Кроме того, по информации источников агентства САНА, вертолёты американской коалиции продолжают перевозить террористов ИГ в пределах неподконтрольной официальному Дамаску территории САР (Эль-Камышлы и др.), что совпадает с резкой активизацией террористов в районе Абу-Камаля и Маядина, где они достигли некоторых успехов. 

20 марта в Вашингтоне Дональд Трамп встречается с наследным принцем и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бин Сальманом Аль Саудом. Одной из центральных тем переговоров давних союзников является усиление давления на «поддерживаемый Тегераном и Москвой режим Башара Асада».

По материалам СМИ



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map