Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шойгу назвал американскую ПРО "дырявым зонтиком"

Шойгу назвал американскую ПРО "дырявым зонтиком"


1-03-2018, 17:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (15) | просмотров: (3 809)
Сергей Шойгу. архивное фото

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Элементы американской ПРО — это "дырявый зонтик", считает министр обороны Сергей Шойгу.

"То, что сегодня создается в Польше и Румынии, создается на Аляске и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, этот "зонтик" противоракетной обороны, получается, "дырявый"", — сказал министр журналистам, комментируя послание президента Федеральному собранию.

 

Шойгу выразил недоумение тем, что США тратят на этот "зонтик" большие средства.

При этом министр отметил, что создание новейшего оружия поможет России избежать втягивания в очередную гонку вооружений и защитить суверенитет "на многие десятилетия вперед".

Бесполезная ПРО

Сегодня Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, заявил, что новая российская система "Авангард" способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, а ее скорость превышает число Маха более чем в двадцать раз.

 

По мнению экспертов, она делает абсолютно бесполезной американскую систему ПРО, скорость противоракет которой не превышает пяти махов.

Глава государства отметил, что Россия создает новейшие вооружения в ответ на развертывание Вашингтоном систем противоракетной обороны. По словам Путина, Россия долго уговаривала США не нарушать договор по противоракетной обороне, но Белый дом отклонил все предложения Москвы.



Источник: РИА «Новости».

Рейтинг публикации:

Нравится122



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: a_niskin (2 марта 2018 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2814
    Рейтинг поста:
    +1
    кошка,
    Не надо изображать из себя невежу, когда им являешься на самом деле.

    Невежа-грубый, неучтивый человек, тот кто позволяет себе грубость. Невежда-несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч.
    В вашем случае правильнее было употребить слово "невежда" wink

       
     


  2. » #11 написал: osip0ab (2 марта 2018 01:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    -3
    Мне это напоминает Рейгановскую программу СОИ. Помню как мы смотрели по телеку мультики с лазерами сбивающими наши ракеты. Теперь видимо алаверды. Хотя, конечно, хочется верить...

       
     


  3. » #10 написал: Mock (1 марта 2018 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -5
    Bild: Это блеф или повод для страха?

    Handelsblatt: Демонстрация силы России - Путин показывает свою новую ракету.

    Express: : Путин показал УЖАЛАСЮЩИЕ необнаружимые ядерные бомбы, которые могут попасть в любую точку мира
    Блумберг : Putin Shows Off New Nuclear Weapons, Warns West to ‘Listen’

    В немецкой вики нет статей о ядерном ракетном двигателе, а посему немцы в комментариях ссылаются на возможную ошибку перевода wink

    Немецкий эксперт назвал заявления Путина о новых ракетах "химерой"

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    My Webpage

    Высший троллинг!
    Владимир Владимирович смотрит КВН в Театре Российской армии. smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #9 написал: konsai (1 марта 2018 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    -6
    ойойой, граждане ... давайте все-таки децл придержим радостные фейерверки. С этим посланием проблемы не закончились. Они только начались
    Я хочу напомнить только про одну вещь - в СБ ООН с момента создания у США всегда, я подчеркиваю всегда, превосходящее число голосов за их США позицию.

       
     


    1. » #8 написал: a_niskin (2 марта 2018 01:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2814
      Рейтинг поста:
      +5
      дело в том, что к моменту произнесения данной речи необходимые действия по нейтрализации возможных последствий были произведены. Иными словами - любые санкции нам по барабану. Самое страшное что они могли сделать - отрубить нам банковскую систему. Теперь уже поздно. Дублирующая местная будет работать. Начать войну с нами они не решались а сейчас тем более не решатся.
      А вот активизации на Украине стоит ожидать буквально на днях. Возможно она и кинется на амбразуру.

         
       


  5. » #7 написал: Mock (1 марта 2018 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: ravensara
    7 км в секунду!!! Я не ошибся?


    Это не только скорость прилетания в цель но и скорость убегания от противоракет. Многие современные системы слежения и детектирования объектов вообще не смогут или не успеют такую ракету обнаружить.
    Можно не облетать никакие области с защитой, нет у врага систем способных работать по этой ракете!!!

    Миф о непобедимом всемогуществе "America first!" и о ее защите развеян навсегда!
    Russia is the first! - America| number Sixth


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #6 написал: ravensara (1 марта 2018 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    20 махов - это же почти 7 км в секунду!!! Я не ошибся?

       
     


    1. » #5 написал: a_niskin (2 марта 2018 01:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2814
      Рейтинг поста:
      +2
      не ошибся. от 5 до 20 махов это и есть гиперзвук, а дальше 1-я космическая. =))

         
       


  7. » #4 написал: Губенко Андрей (1 марта 2018 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +15
    Сегодня Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, заявил, что новая российская система "Авангард" способна совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность, а ее скорость превышает число Маха более чем в двадцать раз.

    Не мешало Путину бы напоследок добавить - "Но это всё детские шалости по сравнению с тем, что сейчас разрабатывается в наших военных лабораториях"...

       
     


  8. » #3 написал: Mock (1 марта 2018 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: osip0ab
    Неограниченная дальность - это как?

    Длина экватора Земли порядка 40000 км, стало быть аппарат, имеющий дальность передвижения 20000 км и более, может достичь любой точки на земной поверхности, что и является по существу неограниченной (на Земле) дальностью.

    Наглядно www.youtube.com

    ______________________________________________________________________

    Су-57 в Сирии, заявление Лаврова, сегодняшнее выступление Путина .
    Я вот думаю, какая же информация была доступна нашему руководству ?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  9. » #2 написал: osip0ab (1 марта 2018 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    -15
    Неограниченная дальность - это как? Сколь угодно долго маневрировать - это как? Изобрели вечный двигатель? А давайте запустим ракету над иностранными базами в Сирии. Пусть помоневрирует. Или Шойгу нашел таки Шамбалу?

       
     


    1. » #1 написал: кошка (2 марта 2018 08:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4119
      Рейтинг поста:
      0
      Не надо изображать из себя невежу, когда им являешься на самом деле.

         
       


  10. » #0 написал: Mock (1 марта 2018 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +12
    Цитата: чатланец
    Вот это, опустил, даже и сказать нечего.

    И В.В. Путин плеснул ведро скипидару. "Вы там, если хотите, то по всем предоставленным тут образцам можете посмотреть на сайте МО".

    ПУТИН: НОВЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ, ГИПЕРЗВУКОВАЯ СИСТЕМА «КИНЖАЛ» И КОМПЛЕКС «АВАНГАРД» — В МИРЕ НЕТ АНАЛОГОВ НАШЕМУ ОРУЖИЮ

    Ракета, летящая с гиперзвуковой скоростью, еще и осуществляет маневрирование на всех участках траектории полета, что позволяет ей преодолевать любые системы ПРО. Эту систему назвали «Кинжал», — рассказал Путин.

    Новая российская крылатая ракета будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета, заявил президент РФ Владимир Путин.
    «Дальность неограниченная, она может как угодно долго маневрировать», — сказал В.Путин в Послании Федеральному Собранию, комментируя графическое изображение полета прототипа ракеты.

    Обладание гиперзвуковым оружием дает большое преимущество в сфере вооруженной борьбы. В этой связи понятно, почему страны стремятся к обладанию таким оружием.

    — Дамы и господа, — обратился Путин к собранию, — у России такое оружие есть.

    My Webpage
    Ракеты превышющие скорость звука в 20 раз.
    Подводный сверхскоростноой автономный аппарат без ограничения дальности.

    "Таких видов вооружения нет ни у одной страны в мире".

    В разработке крылатая ракета с ядерной энергоустановкой и неограниченно дальностью!
    А это означает, что мы в одном-двух шагах от космических аппаратов на ЯД.

    И это не все , что показали. smile

    Путин рассказал о новой малогабаритной ядерной энергоустановке www.youtube.com

    Пентагон строится в очередь к кардиологам ... "Кто не хочет говорить с Лавровым - будет говорить с Шойгу".


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  11. » #-1 написал: чатланец (1 марта 2018 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    +9
    Вот это, опустил, даже и сказать нечего.

       
     


  12. » #-2 написал: Aramida (1 марта 2018 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0