Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия сегодня: Турция не против присутствия САА в Африне, Дамаск развеял миф о непобедимости армии Израиля

Сирия сегодня: Турция не против присутствия САА в Африне, Дамаск развеял миф о непобедимости армии Израиля


20-02-2018, 17:09 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 982)

Сирия сегодня: Турция не против присутствия САА в Африне, Дамаск развеял миф о непобедимости армии Израиля

Сирия, 19 февраля. Власти Турции не видят проблем в присутствии сирийских войск в районе Африн. Инцидент в САР развеял миф о непобедимости израильской армии. Последние новости ближневосточной страны — в материале Федерального агентства новостей.

Турция не против

Власти Турции не видят проблем в размещении сирийских правительственных сил в районе Африн, если они очистят его от сил самообороны курдов (YPG), сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Накануне ряд СМИ сообщили, что по соглашению Дамаска и руководства YPG, правительственные войска Сирии в ближайшие два дня должны занять ряд позиций на границе с Турцией и в самом городе Африн.

«Мы начали операцию в Африне для того, чтобы избавиться от угрозы нашей национальной безопасности. Мы по-прежнему стоим на этом. Сейчас вопрос в том, войдут силы режима в Африн или нет? И если войдут, то с какой целью? Если они войдут, чтобы очистить его от YPG, проблем нет. Если же они будут поддерживать террористов, нас никто не остановит. Это действительно и для Африна, и для Манбиджа, и для востока от Евфрата», — подчеркнул турецкий дипломат.

Напомним, 20 января Генштаб Турции инициировал военную операцию «Оливковая ветвь» против военизированных формирований курдов в сирийском Африне. На пару с турками в районе действуют боевики «Сирийской свободной армии».

Миф развеян

Военный инцидент между Израилем и Сирией развеял давний миф о непобедимости израильской армии, считает глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

По его же мнению, власти Сирийской арабской республики ответили на агрессивные действия израильской стороны, что это «развеяло миф об израильской военной непобедимости».

Напомним, на прошлой неделе в ответ на вторжение иранского разведывательного БПЛА, военно-воздушные силы Израиля атаковали авиабазу в районе сирийской Пальмиры. Но затем, потеряв истребитель от огня сирийских ПВО, разбомбили еще дюжину целей в районе Дамаска, включая зенитные батареи и объекты «иранского военного присутствия».

ООН и конституция Сирии

ООН надеется на скорейшее разрешение вопроса по сирийской конституционной комиссии, заявил заместитель специального посланника организации в Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи.

По его словам, создание конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве, стало «главным итогом прошедшего 30 января в Сочи конгресса сирийского национального диалога».

Ранее Россия, Иран и Турция, как страны-гаранты перемирия в САР на конгрессе сочинского нацдиалога предложили по 50 кандидатов в состав комиссии, из которых спецпосланник ООН Стаффан де Мистура выберет в общей сложности 45-50 человек.

«Мы уже начали консультации между сирийскими сторонами, с правительством, другими сторонами, с региональными и международными участниками сразу после Сочи, чтобы продвинутся вперед по конституционному комитету. Создать конституционный комитет будет нелегко, имеются разногласия, которые мы пытаемся сгладить. Надеюсь, что мы сможем это сделать как можно скорее», — сообщил Рамзи Рамзи во время конференции по Ближнему Востоку международного дискуссионного клуба «Валдай».

Автор: Сергей Гагарин

https://riafan.ru/1027320-s...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map