Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разведка САА вошла в район Африна

Разведка САА вошла в район Африна


19-02-2018, 15:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 795)

Разведка САА вошла в район Африна

Оперативная обстановка в зоне основных боев в Сирии по состоянию на 13.15 18 февраля 2018 года

Обзор ИА REX оперативной ситуации в Сирии по материалам военных форумов

Элитные формирования Сирийской Арабской Армии «Силы Тигра» и другие проправительственные подразделения развертываются для ожидаемой военной операции против Хаят Тахрир аль-Шама (организация запрещена в РФ – примечание редакции), Ахра-аль-Шама (организация запрещена в РФ – примечание редакции) и других боевых групп в регионе Восточной Гуты, недалеко от столицы Сирии в Дамаске.

Разведывательное подразделение Сирийской арабской армии вошло в район Африна

16 февраля Хусейн Муртада, корреспондент иранского телеканала «Аль-Алам», сообщил, что подразделение разведки Сирийской Арабской армии (САА) вошло в район Африна по соглашению, которое предположительно было достигнуто между правительством Дамаска и Курдскими народными защитниками (YPG).

Эта информация до сих пор не подтверждена никакими должностными лицами правительства Дамаска или YPG. Однако проправительственные источники сообщили, что подразделения Национальной обороны (НДФ) города Аль-Сафира,  расположенные в южной части Алеппо, готовятся войти в район Африна по приказу генерального командования САА.

Между тем, советник YPG по СМИ Резан Хидо сказал в интервью ливанскому телеканалу al-Mayadeen, что САА приветствуется для развертывания своих войск в любом месте, где она хочет в районе Африн. Однако он не подтвердил сообщения о том, что Дамаск и YPG достигли соглашения относительно Африна.

al-Mayadeen сообщил 15 февраля, что Дамаск и YPG достигли соглашения, которое позволяет САА развернуть свои войска в курдском районе. Позже, 16 февраля, корреспондент al-Mayadeen в Африне сказал, что САА готовится ко входу в этот район.

Пока неизвестно, может ли Турция быть каким-то образом вовлечена через Россию в предполагаемое соглашение Дамаска-YPG относительно Африна. Сирийские источники считают, что столкновения в Африне будут усиливаться, если Турция не станет частью этого соглашения.

***

Группировки «Нур ад-Дин Зенки» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) и «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) собираются объединиться в одну под названием «Джабхат Тахрир Сурия». Если пройдет их слияние, то эта группировка будет самой большой в Сирии.

Продолжаются бои между ИГИЛ (организация запрещена в РФ – примечание редакции)  и «Тахрир аш-Шамом» (организация запрещена в РФ – примечание редакции) в лагере палестинских беженцев Аль-Ярмук в Дамаске. ИГИЛ (организация запрещена в РФ – примечание редакции) ведет успешные атаки против своих конкурентов и захватывает новые позиции.

***

Ирак стягивает войска с большим количеством техники к границе с Сирией, предположительно для предотвращения проникновения в Ирак отрядов ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из района Евфрата.

***

Представители «Сирийских Демократических Сил» сообщают о проведении некой спецоперации в районе штаба, координирующего действия участвующих в операции «Оливковая Ветвь» формирований, у Кырыхана в провинции Хатай. По заявлением прокурдских активистов, в результате нападения погибло 7 турецких военнослужащих и боевиков «Свободной Сирийской Армии» (ССА). Как именно была проведена операция, не уточняется. Официальных комментариев с турецкой стороны пока не последовало. Следует отметить, что Кырыхан расположен на важной трассе, через которую осуществляется снабжение сил, задействованных в боях под Африном.

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 февраля 2018 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Анкара предупредила о «катастрофе» в случае введения сирийских войск в Африн
    Если сирийские войска войдут в Африн и поддержат курдские формирования, это откроет дорогу катастрофе, заявил вице-премьер Турции Бекир Боздаг.

    «Сегодня президент (Турции Тайип) Эрдоган обсудил эту ситуацию с (президентом России Владимиром) Путиным. Позиция России по отношению к нашей операции не изменилась. Если сирийский режим войдет туда для поддержки YPG, это откроет дорогу катастрофе», – приводит слова Боздага РИА «Новости».

    В то же время он заявил, что у Турции пока нет официальных подтверждений того, что сирийские правительственные силы войдут в Африн. Боздаг отметил, что Анкара следит за новостями на этот счет.

    «Нам по официальным каналам эта информация не подтверждена. По нашим данным, сейчас нет речи о том, что туда будут направлены силы сирийского режима», – сказал вице-премьер Турции.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что операция в сирийском Африне продолжится по плану. Также турецкий лидер заявил российскому президенту, что в случае военной поддержки правительством Сирии курдов в Африне Дамаск столкнется с последствиями.

    Разговор состоялся на фоне сообщения о том, что в Африне в скором времени ожидается прибытие просирийских ополченцев по договоренности с курдами.

    МИД Турции ранее также пригрозил в ответ на участие сирийских войск в конфликте в Африне начать военные действия против Дамаска.

    https://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map