Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рухани пытается лишить КСИР экономической мощи

Рухани пытается лишить КСИР экономической мощи


18-02-2018, 10:32 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 085)

Рухани пытается лишить КСИР экономической мощи

 

Москва, 16 февраля - "Вести.Экономика". Генерал Абдолла Абдоллахи, возглавляющий фирму Khatam al-Anbia Construction Headquarters, подконтрольную Корпусу стражей Исламской революции (КСИР), не согласился с критикой и заявлениями о растущей роли организации в иранской экономике, жалобы на то, что компании КСИР подрывают деятельность частного сектора.

 

Выступая на пресс-конференции в четверг, Абдоллахи заявил, что его организация в настоящее время сотрудничает с 5 тыс. компаниями для совместного осуществления строительных и других проектов. Кроме того, в проектах Хатам аль-Анбия по всей стране работает почти четверть миллиона человек. Он рассказал об оказании помощи пострадавшим от землетрясения в провинции Керманшах и заявил, что правительство должно Хатам аль-Анбиа примерно $10 млн.

По сообщениям Верховный лидер Али Хаменеи приказал КСИР отказаться от финансовых и коммерческих активов, не имеющих отношения к их непосредственной деятельности, Абдоллахи заявил журналистам, что КСИР не занимается экономической деятельностью. "Мы успешно завершили войну с Ираком при поддержке народа, и мы выстояли против всех сверхдержав. Сегодня нужно работать над проектами по строительству и развитию", - заявил Абдоллахи.

Также сообщил, что Хатам аль-Анбия увеличит свою роль в проектах, связанных с энергетикой, водным хозяйством и другими ключевыми секторами.

20 января министр обороны Ирана Амир Хатами заявил, что Верховный лидер приказал КСИР ограничить растущую бизнес-империю.

"КСИР никогда не вел экономическую деятельность, и большая часть его экономической деятельности осуществлялась за счет строительных работ согласно Конституции. Согласно закону вооруженные силы в мирное время должны помогать правительству. Исходя из этого после окончания войны между Ираном и Ираком в 1980-х гг. IRGC выполнила строительные работы, которые другие компании выполнить не смогли. Строительная деятельность IRGC ведется на основании разрешения аятоллы Хаменеи", - сказал генерал Эсмаил Коусари.

Генерал, член иранского парламента Мохаммад-Салех Джокар несколько дней спустя заявил, что у него нет информации о недавнем указе Хаменеи: "Я не нашел этой декларации. Проблема в том, что в этом отчете говорится, что КСИР и регулярная армия ведут экономическую деятельность, что вызывает сомнения!"

Джокар утверждал, что "все действия КСИР связаны со строительными работами, которые проводятся Khatam al-Anbia Construction Base", и что проекты КСИР являются инициативами, не приносящими доход.

Экономическая роль КСИР уже давно является предметом споров. В последние годы президент страны Хасан Рухани неоднократно выступал против господства КСИР в экономике Ирана. Тем не менее КСИР продолжает расширять свою экономическую деятельность.

Великий аятолла Хомейни основал КСИР после революции 1979 г. в качестве гарантии режима против внутренних и внешних угроз. КСИР превратилась в самую мощную военную силу Ирана, а также, как говорят, контролирует большую часть ключевых экономических секторов страны: энергетику, строительство, телекоммуникации, СМИ, горнодобывающую промышленность, электронику, автомобилестроение, банковское дело. Фактически главный командующий КСИР генерал-майор Мохаммад Али Джафари объявил в прошлом году, что его силы теперь также участвуют в сельскохозяйственной отрасли Ирана.

Руководители КСИР утверждают, что их экономическая деятельность призвана помочь стране. Силы элиты тратят большую часть своих доходов на военные расходы.

Программа приватизации бывшего президента Махмуда Ахмадинежада принесла пользу Хатам аль-Анбии и другим компаниям, входящим в состав КСИР. В 2006 г. компания обеспечила сделки на сумму не менее $7 млрд в нефтегазовом, транспортном и других секторах.

По данным Минфина США, КСИР использует прибыль Khatam al-Anbia от ее незаконной деятельности, включая распространение ядерного оружия и поддержку терроризма в регионе.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97902



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map